Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Некоторые секреты превращения жидкого пучка волос в густую и объемную копну

Некоторые секреты превращения жидкого пучка волос в густую и объемную копну
Тонкие волосы: чтоб их укрепить, нужно их стимулировать.

Некоторые из нас мечтают иметь плоские длинные волосы, а другие, наоборот, идеализируют объемную гриву волос.

«Нужно видеть разницу между структурой волоса и плотностью волос», замечает Давид Лакас, парикмахер во французском Институте Красоты "Рене Фюртюрэ". «Человек может иметь тонкие волосы, но очень плотную шевелюру (обусловленную большим числом волос), которая дает хороший объем. Напротив, женщина может иметь достаточно редкие волосы, но из-за крепкой, здоровой структуры волос ее голова производит впечатление достаточно « густоволосое».

Наконец, женщины, чьи волосы одновременно тонкие и редкие, могут и должны действовать в двух направлениях:

1. влиять на структуру волос, повторно их уплотняя и укрепляя (структура)
2. влиять на увеличение объема (причесывание).

Диаметр тонкого волоса гораздо меньше, чем диаметр волоса нормального – именно это делает тонкие волосы более ломкими и слабыми. Специальные шампуни, ополаскиватели и другие средства делают ставку на решение этой проблемы. Они проникают в центр волоса, чтобы укреплять его структуру и пропитывать внутреннюю часть.

Для специальной обработки, вы можете применить сильнодействующее средство для волос, наложив его на волосы в течение пятнадцати минут, чтобы активные компоненты проникли в самую сердцевину волоса. Результат будет более эффективен, если в это время обмотать голову теплым полотенцем. Чтоб нагреть полотенце, подержите его несколько минут на радиаторе или в сушильной машине.

Подходящие для этого случая средства:

«Sprax» - спрей с пульвелизатором, который присоединяет технику воска к технике разбрызгивания от L’Oréal Professionnel (13,10 euros) ;
Лосьон сгущающий для тонких волос от Redken – он легко фиксирует объемные прически для непослушных волос (13,25 euros).



Волосы без объема: меняйте способы причесывания.

Объем плоской прически может быть увеличен особым способом причесывания. Это причесывание, которое поднимает волосы, «надувает» их, что зрительно увеличивает объем. Один из таких способов - фен снизу волос.

Существуют специальные шампуни, которые сохраняют прически, что также помогает получать безупречный объем. Прическа должна быть зафиксирована нужными средствами, примененными до сушки, которая делается для того, чтобы усиливать создание объема. "Тенденция в исследовании направлена сегодня на эффект сгущения волоса, уточняет Давид Лакас, но все парикмахеры выступают сегодня за тенденцию «естественную».

"Что касается меня, я использую новые средства для укладки, которые дают объем и одновременно его сохранение, не превращая волосы в "деревянную" накладку. Женщины должны принять в расчет прежде всего свои желания в выборе продукта".

Одно их хороших решений для создания объема - челка. Она прекрасно создает иллюзию! Хорошо уложенная при помощи фена с крупной круглой кистью, челка может сыграть определяющую роль для впечатления о густоте и объеме вашей прически.

Деталь? Чтобы челка была ухоженной, ее важно время от времени подрезать. Возьмите ножницы, и прикрепите кусок скотча прямо на челке, так чтобы нижний конец скотча пришелся на будущую длину челки. Затем отрежьте очень ровно то, что остается под нижней границей скотча.

Подходящие для этого случая средства.

Шампунь с миндальным молоком, придающий объем и структурообразующий, Klorane , средство, созданное для тонких и деликатных волос, оно приносит "воздушное " ощущение (6,10 евро);
Би-спрей для прически, Jean-Louis David , практичный со своим двойным использованием, с одной стороны - создает прическу, с другой - фиксирует ее объем (5,95 евро).

Эфирные масла

Составленные из активных компонентов растений, эфирные масла являются частью эффективных средств, которые исцеляют плоские и мягкие волосы. Хорошая способность масел к проникновению, позволяет им быть полностью поглощенными волосяным покровом, без всяких следов. При массаже или добавленые к нейтральному шампуню, несколько капель эфирных масел помогают волосам иметь больший объем.

Маленькие профессиональные секреты для составления отличного эфирного коктейля:


• Можжевельник: его маслo прекрасно оздоровляeт жирные волосы.
• Лимон: масло лимона - идеал для жирной кожи головы. Его антисептические способности гарантируют здоровые волосы.
• Роза: розовое масло укрепляет волосяной покров и возрождает волосы.

Массаж

Массажи волосяного покрова - одно из наилучших средств для тонизирования и укрепления волос. Во время массажей кожа волосяного покрова смягчается, ее кровообращение активизируется, а это укрепляет корни волосы и сами волосы, как результат.

Вот простая техника массажа головы: активно перемещая кончики пальцев, пройдите от затылка к макушке, затем от ушей к темени. Массаж должен состоять из маленьких круглых движений, и длиться одну-две минуты. Его можно делать во время мытья, с шампунем или с питательной маской на волосах.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Anna
4 мая 2006 года 20 30881 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Некоторые секреты превращения жидкого пучка волос в густую и объемную копну
  Тонкие волосы: чтоб их укрепить, нужно их стимулировать.
Некоторые из нас мечтают иметь плоские длинные волосы, а другие, наоборот, идеализируют объемную гриву волос.
«Нужно видеть разницу между структурой волоса и плотностью волос», замечает Давид Лакас, парикмахер во французском Институте Красоты "Рене Фюртюрэ"... Читать полностью

« Волосы: укладываем их сами | Я хочу отпустить длинные волосы »


Смотрите также:
Комментарии:

1 апреля 2015 года
 

13 марта 2016 года
 

16 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить