Самые распространенные ошибки в уходе за волосами

Самые распространенные ошибки в уходе за волосами
Красивые волосы – мечта многих. Увы, иногда даже тщательный уход не дает своих результатов. Не следует огорчаться! Возможно, вы допускаете какие-либо ошибки, устранив которые можно получить шелковистые, гладкие и блестящие волосы.

Чрезмерный уход

Что вы только не применяете в своем уходе за волосами – маски, бальзамы, кондиционеры, масла, несмывашки… Однако не нужно забывать, что слишком частое использование ухаживающих средств может оказаться губительным для состояния волос. Обилие средств утяжеляет волосы, делая их непослушными и придавая им неухоженный вид.
Если кондиционеры и бальзамы необходимы для регулярного применения, то различные маски следует применять курсами по 1-2 месяца, ориентируясь на конкретные требования своих волос.

Редкое мытье

Советы мыть волосы как можно реже давно остались в прошлом! Не нужно ходить с сальной головой, боясь испортить состояние своей шевелюры, ведь многими брендами представлены шампуни, подходящие для ежедневного применения. Конечно же, мы не призываем мыть голову «каждые 15 минут», но очищать свои волосы следует по мере их загрязнения.
Не стоит особо увлекаться и сухими шампунями, если в этом нет острой необходимости. Безопаснее и гигиеничнее довериться водным процедурам.

Неправильное очищение

Очищение волос – такой привычный с детства процесс, что мы редко задумываемся над тем, делаем ли мы это правильно.
Во-первых, во избежание сильных спутываний и излишней потери волос, перед мытьем волосы следует хорошо расчесать. Во-вторых, их нужно обильно смочить водой, чтобы корни не оставались сухими.
Некоторые стилисты и парикмахеры настаивают на том, что применять шампунь следует дважды: с одного раза очищается лишь поверхность волос. К этому совету особенно стоит прислушаться тем, кто использует средства без содержания сульфатов. К слову, это не особо скажется на экономичности расходования шампуни: во второй раз его требуется совсем немного.


Вы используете слишком горячую воду

Возможно, вы очень любите принимать ванну и душ исключительно при высоких температурах. Но если хотите поддержать здоровье волос и кожи головы, от этой привычки придется отказаться. Горячая вода повреждает чешуйки волос и приводит к перхоти. Вода должна быть теплой, но от нее не должен исходить пар. Нужно отметить, что излишне горячая вода вредна и для кожи тела: от нее кожные покровы становятся сухими и начинают шелушиться.

Не применяете бальзамы и кондиционеры

Некоторые женщины считают бальзамы и кондиционеры ненужными средствами, утяжеляющими волосы и приводящими к потере объема, и предпочтение отдают шампуням 2-в-1. Следует отметить, что средство 2-в-1 не может заменить полноценный уход за волосами. Оно подходит только для тех случаев, когда нет возможности уделять шевелюре особое внимание.
Применение бальзамов и кондиционеров не только улучшает внешний вид волос и облегчает их расчесывание, но и защищает их от повреждений, предотвращает сечение кончиков и ломкость.

Неправильное использование ухаживающих средств

Возможно, вы приобрели маску или бальзам с хорошими отзывами, но не видите результата от их применения? Причина может быть в неправильном их использовании.
В строке «способ применения» всех бальзамов и масок пишут, что наносить средство нужно на влажные волосы. Заметьте, влажные, а не мокрые. Если вы распределите средство сразу, как смыли шампунь, эффект будет не столь заметным. Да, шевелюра станет послушнее, но вот из-за большого объема воды в волосах полезные компоненты средств не успеют добраться до их структуры.
Прежде чем нанести бальзам, кондиционер или маску, промокните волосы пушистым полотенцем. Распределять средства нужно по длине волос, оставляя без особого внимания их корни.


Не носите головной убор

В осенне-зимний период некоторые женщины предпочитают обходиться без головных уборов. Это весьма негативно сказывается на состоянии волос. Резкая смена температуры при выходе на улицу и входе в отапливаемое помещение вызывает спазм сосудов на голове и повреждает луковицу волос. Как следствие, волосы становятся тусклыми, слабыми, тонкими и ломкими, теряют свой блеск. Решение одно – начните носить шапки, шляпки либо платки.

Как видите, причины отсутствия эффекта от ухода за волосами более чем устранимые. Заботьтесь о волосах правильно, и результат не даст себя ждать.

Фото превью: citalliance/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые распространенные ошибки в уходе за волосами
  Красивые волосы – мечта многих. Увы, иногда даже тщательный уход не дает своих результатов. Не следует огорчаться! Возможно, вы допускаете какие-либо ошибки, устранив которые можно получить шелковистые, гладкие и блестящие волосы.
Чрезмерный уход... Читать полностью

« Марафон по уходу за волосами. Курс на осень. Итоги | Под толщей пыли и грязи... »


Смотрите также:
Комментарии:

31 октября 2017 года
 
Галия Яковлева пишет:
Чрезмерный уход
всегда удивлялась девчонкам, которые постоянно с чем-то на голове
Галия Яковлева пишет:
применять шампунь следует дважды
с первого раза я даже намылить не смогу
Галия Яковлева пишет:
Прежде чем нанести бальзам, кондиционер или маску, промокните волосы пушистым полотенцем
надо попробовать. я всегда делаю "не правильно"
Спасибо за советы

31 октября 2017 года
 
Как всегда все хорошо применять в меру.Я конечно удивляюсь многим свом знакомым,которые вообще не пользуются кондиционерами/масками только шампунем,как следствие у них волосы тусклые,зато с обьемом.Мне такие головы напоминают птичье гнездо.
Другие напротив выливают на шевелюру арсенал непонятных уходовых средств,в итоге волосы выглядят сальными и жидкими.
Я всегда промываю 2раза,иногда и 3раза требуется,плюс именно то ср-во в котором мои волосы нуждаются на данный момент.Волосы длинные,пористые требующие времени,терпения и ухода.
Я всем желаю иметь здоровую и красивую гриву,достойную комплиментов и похвал.

31 октября 2017 года
 
Ценные советы Оказывается, я всё делаю правильно

31 октября 2017 года
 

31 октября 2017 года
 

1 ноября 2017 года
+1  
Хорошие и правильные советы

1 ноября 2017 года
+1  
я не всегда наношу после мытья бальзам
хорошие советы

4 ноября 2017 года
+1  
Хорошие советы!!!

4 ноября 2017 года
+1  
Хорошие советы ! Буду стремится их исполнять , делаю но не все .


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить