Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Имидж – всё: как измениться, не изменяя себе

Имидж – всё: как измениться, не изменяя себе
Зачем женщинам нужна смена имиджа

«Стабильность – признак мастерства», – гласит избитое выражение. Но только не в случае женской тяги к переменам во внешности, которые нам жизненно необходимы. Любую представительницу слабого пола могут начать одолевать сомнения по поводу своей привлекательности, вам может стать «тесно» в прежнем образе, мужские комплименты стали сыпаться в ваш адрес реже или поменялся социальный статус… Причин для желания поиграть с новым образом можно насчитать с добрый десяток, но объединяет их одно: желание положительных перемен, которые связаны с новой «я».

Психологами давно доказано сильное влияние внешности на женское мироощущение, поведение и настроение. Когда нам нравится отражение в зеркале, то самооценка и уверенность повышаются, все получается словно по мановению волшебной палочки, а жизнь наполняется радостью и новыми планами.

Самым простым способом поменяться и не потерять собственную индивидуальность является внесение свежих и новых ноток в привычный образ.

В чем они могут заключаться?

Начнем с головы


Самым быстрым способом начать жизнь с чистого листа является смена прически или цвета волос. Даже если вы против кардинальных перемен и сомнительных экспериментов с шевелюрой, в вашем арсенале имеется множество приемов, как изменить себя не изменяя себе. Например, игра с оттенками на 2 тона светлее или темнее вашего цвета волос, формирование челки, если вас привыкли видеть без нее, стрижка каскадом при сохранении длины волос… Для особо сомневающихся в конечном результате рекомендуем сначала «примерить» компьютерные варианты причесок и оттенков к своему лицу. Далее – дело только за выбором мастера.



Переходим к лицу

Часто мы годами носим на себе привычный макияж и являемся в этом вопросе консерваторами. А что если внести новые штрихи в привычный образ? Никогда не рисовали «стрелки» – самое время научиться, благо, технология их нанесения настолько разнообразна, что обязательно найдется подходящий вариант даже под самые «неудобные» глаза. Не знакомы с румянами? Вперед за здоровым румянцем «из баночки»! В вашей косметичке обитают только матовые тени? Заведите перламутровых «соседей»! Отлично на настроение и внешность действует и смена цветов. Можно добавить себе яркости за счет цветной туши, заменить помаду сверкающим блеском того же оттенка, прикупить пудру с мерцающим эффектом или яркий лак для ногтей… Вариантов – сотни!



Встречают по одежке

И, конечно, какие изменения во внешности без обновления гардероба? Смена имиджа многими женщинами часто воспринимается как финансовый вопрос, бьющий по бюджету. Это заблуждение: выглядеть по-новому можно и при минимальных вложениях. Например, вы «приземленный» человек и предпочитаете шпилькам обувь на плоской подошве – прикупите пару сапожек на устойчивом и толстом каблуке: уверяем, вы не заметите разницы. Яркая блуза под офисный пиджак вместо белой сорочки – и от вас не оторвать глаз. Привыкли ходить в брюках – обратите внимание на юбку-шорты. Огромное поле для игры с образами предоставляют аксессуары. Достаточно повязать по-новому платок на шею, заменить «гвоздики» в ушах висячим вариантом, подружиться с очками в стильной оправе и т.п., чтобы измениться внешне без кардинальных мер.

Как видим, внести новые нотки в привычный образ – дело и приятное, и не хлопотное, да и при желании всегда можно вернуться к себе прежней. Но вот только захочется ли? Положительные перемены уже стоят на пороге, ведь вы только подчеркнули свою природную неповторимость, но не изменили себе!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 сентября 2014 года 2 2949 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Имидж – всё: как измениться, не изменяя себе
  Зачем женщинам нужна смена имиджа
«Стабильность – признак мастерства», – гласит избитое выражение. Но только не в случае женской тяги к переменам во внешности, которые нам жизненно необходимы... Читать полностью

« На вашу голову: модные уборы Осень-Зима 2014-2015 | 30 доступных секретов красоты в вашу коллекцию »


Смотрите также:
Комментарии:

24 января 2015 года
+1  
Я люблю шелковое нижнее бельё

4 ноября 2017 года
 
спасибо огромное за очень интересный материал для размышления


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить