Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Spa-сительный выходной: как отдохнуть душе и телу

Spa-сительный выходной: как отдохнуть душе и телу
Итак, как устроить spa-выходной? Принимаем к сведению пошаговую инструкцию:

1) Составьте план дня заранее

Планирование – наше все, если хотите провести выходной с пользой для души и тела. Поэтому в канун долгожданного события следует завершить все текущие дела, отключить телефон, заранее позаботиться о полезном меню на день грядущий, накидать примерный план расслабляющих процедур.

2) Подготовка – полдела

Чтобы не тратить драгоценные минуты заслуженного отдыха на досадные мелочи вроде поиска необходимых атрибутов, рекомендуем заранее подготовиться к выходному. Пусть в известном вам месте дожидаются своего часа халат, полотенца или простыни, средства по уходу за телом и лицом, свечи, диски с музыкой.



3) Наступление часа «икс»

Самый распространенный и любимый способ расслабления – ванна и процедуры красоты, связанные с ней. После водной неги обязательно запланируйте время на отдых, после которого можно вновь приступить к священнодействию вроде маникюра, педикюра, масок для лица.

4) Достойное завершение вечера

Чтобы закрепить эффект от проделанных процедур, важно правильно подойти к финальному завершающему аккорду. Что это будет – решать только вам: чтение любимой книги на сон грядущий, приятные мысли в абсолютной тишине, тихий семейный вечер с собравшимися вместе домочадцами и т.д.



Несколько советов для отличного spa-выходного:

spa подразумевает использование морской или пресной воды, водоросли, соли, эфирные масла, грязи, обертывания на их основе, поэтому заранее пополните свой арсенал и найдите подходящие рецепты красоты;

• если вы планируете понежиться в ванне более чем 15-20 минут, не стоит делать воду излишне горячей. В противном случае можно почувствовать головокружение, мигрень и вялость, а это совсем не входит в наши планы.

• для создания чувственной атмосферы позаботьтесь о соответствующем музыкальном фоне. Как правило, spa-процедуры сопровождаются звуками природы или восточными мотивами, но по желанию можно разбавить их любимыми классическими мелодиями.

• после принятия ванны, в которую вы можете добавить различные ингредиенты, самое время побаловать кожу тела, лица и волосы. Наносите все средства одновременно, оборачивайте тело пищевой пленкой, если делаете обертывание, и насладитесь 20-30 минутами покоя и тишины.

• отдых между процедурами – непременный элемент правильного spa-дня. Вы можете вздремнуть часок, но не более 2-х, иначе почувствуете усталость, просто полежать в тишине, закрыв глаза, полистать дамский журнал, выпить чашечку ароматного чая… В общем, делать то, что доставляет вам удовольствие.

• для многих женщин – непозволительная роскошь тратить весь выходной исключительно на себя. Что ж, понимаем: дела иногда не могут ждать. В этом случае достаточно будет выделить всего пару часов на расслабленный отдых в полном одиночестве, чтобы почувствовать себя бодрой и полной сил.



Желание подарить себе полноценный отдых при весьма скромных затратах – что еще нужно женщине для идеальных выходных в стенах собственной квартиры? За те несколько часов, что вы уделите себе, вам будут благодарны не только собственная внешность и самочувствие, но и родные и близкие. Ведь они хотят видеть вас всегда молодой, красивой и в добром расположении духа.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 августа 2014 года 3 2924 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Spa-сительный выходной: как отдохнуть душе и телу
  Итак, как устроить spa-выходной? Принимаем к сведению пошаговую инструкцию:
1) Составьте план дня заранее
Планирование – наше все, если хотите провести выходной с пользой для души и тела. Поэтому в канун долгожданного события следует завершить все текущие дела, отключить телефон, заранее позаботиться о полезном меню на день грядущий, накидать примерный план расслабляющих процедур... Читать полностью

« Гусиная кожа, бррр! | Пигментация, гиперпигментация, витилиго: доступные средства от этих несчастий »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить