Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Весь мир под каблучком!

О темной стороне медали также могут рассказать нам многие врачи: деформация стопы, постоянные жалобы на боли и даже патологии, приводящие к инвалидности – вот список того, чем может обернуться бездумное ношение обуви на каблуках. Сегодня мы поговорим о том, как избежать травм или хотя бы снизить риски, связанные с ношением обуви на каблуках, а также расскажем, какая обувь полезна для здоровья.



Каким должен быть каблук?

Каблук высотой в 8-12 сантиметров - это красиво, но не физиологично и опасно. Находясь в таком положении, стопа женщины получает неравномерную нагрузку, основная нагрузка приходится на носок. К чему это может привести? Давайте рассмотрим основные последствия ежедневного ношения обуви на высоком каблуке:

Мозоли и натоптыши являются, пожалуй, самыми первыми и самыми безобидными последствиями любви к обуви на высоком каблуке. Обычно мозоли и натоптыши образуются на пальцах или на подошве стопы ближе к пальцам;

• Вросшие ногти, особенно это характерно для узконосых туфель на каблуках;

• Артриты и артрозы коленных суставов;

• Искривление пальцев на ногах;



• Трещины в кости из-за неравномерной нагрузки;

• Нарост в области большого пальца;

Сосудистые звездочки и варикоз;

• Укорачивание икроножных мышц, что приводит к затруднению при хождении на плоской подошве.

Как видите, последствия достаточно серьезны, но каким же должен быть каблук, чтобы не нанести нашему здоровью вред? Во-первых, он должен быть устойчивым, лучше широким и не превышать 3-4 сантиметров. Носок обуви также должен быть широким и не сдавливать пальцы. Предпочтение следует отдавать обуви из натуральных материалов, на утолщенной, хорошо амортизирующей подошве и лучше на шнуровке. Шнуровка обеспечивает более комфортное прилегание, кроме того, будет возможность «подогнать» обувь по ноге. Такая обувь на каблуке бесспорно комфортна и помогает сохранить здоровье наших ножек, но вряд ли ее можно назвать красивой и изящной. Что же делать, если хочется носить обувь на высоком каблуке и при этом минимализировать риски?

Следуйте этим правилам:

1. Не носите обувь на высоком каблуке постоянно. Делайте перерывы, например, приходите на работу в балетках и в офисе уже обувайте изящные туфельки. Не носите обувь на высоком каблуке более 2 часов в сутки.

2. Выбирайте обувь из хороших материалов, лучше всего мягкой замши и кожи. Такая обувь со временем примет форму вашей стопы, что снизит риск деформации пальцев и стопы и образования мозолей и натоптышей.



3. Отдавайте предпочтение устойчивому каблуку, кроме того, старайтесь чтобы туфли были с небольшой платформой, это поможет избежать травм носочка ноги.

4. Ухаживайте за ножками. Делайте по вечерам расслабляющие ванночки и массаж.



5. Обратите внимание на свою походку. На каблуках нужно уметь ходить. Поэтому если вы никогда не ходили в туфлях на высоком каблуке, привыкайте к ним постепенно. Сначала имеет смысл приобрести туфли на среднем каблуке, и когда, потренировавшись, вы добьетесь непринужденной и легкой походки, можно брать новую высоту.

6. Обратите внимание на свою осанку. Неправильное положение тела не только очень некрасиво, но и повышает риск травм при ношении высокого каблука.

7. Туфли на высоком каблуке не предусмотрены для быстрой ходьбы. В них следует ходить медленно, не делая широких шагов.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
3 июля 2014 года 2659 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весь мир под каблучком!
  О темной стороне медали также могут рассказать нам многие врачи: деформация стопы, постоянные жалобы на боли и даже патологии, приводящие к инвалидности – вот список того, чем может обернуться бездумное ношение обуви на каблуках... Читать полностью

« Горячий тренд: как носить женский смокинг | Дама с собачкой, или красота для любительниц животных »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
 
Обожаю каблуки!
Не ношу их только в жару.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить