Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Самые необычные подиумы мира

Самые необычные подиумы мира
Гламурная обстановка, украшенный зал, вспышки камер, дорогая мебель и обязательно – крыша над головой… Таким рисуется в наших головах привычный подиум, на котором модели демонстрируют новинки от именитых дизайнеров. Однако современные творцы заявляют: нет, нет и нет привычным местам для показов. Сегодня они экспериментируют не только с нарядами, но и с подиумами. А что из этого выходит, предлагаем узнать из статьи ниже. Итак, какие же самые необычные места, где модели представили творчество известных брендов?

1. Пустыня

Песчаные дюны, груженые верблюды невдалеке… Чем не подиум? По крайней мере так решил Пьер Карден, организовав в 2008 показ в Гансу, северо-западной провинции Китая, где некогда проходил Великий Шелковый путь. Наверняка, вы помните со школы его историю – это караванная дорога, которая связывала Восточную Азию со Средиземноморьем. Проложен был Шелковый путь еще во 2 веке до н. э. Такое знаковое место не зря было выбрано для коллекции знакового дизайнера. Получилось настоящее волшебство!
2. Бассейн

Показы Chanel почти всегда становились настоящими шоу. Однако, пожалуй, наиболее всего прессе и миру запомнился показ у бассейна в Майями в 2008 году. Необычный подиум был устроен прямо вдоль бассейна, а часть шоу даже проходила в воде! А дело в том, что это был показ круизной коллекции: как поделился немецкий модельер Карл Лагерфельд (который в данное время осуществляет художественное руководство над домом Chanel), сама концепция этой коллекции была основана на путешествии, а Майями – как раз то, что нужно для настоящего круиза.
3. Метро

А вот создатели Берлинской Недели моды, объединившей молодых креативных дизайнеров, решили быть ближе к народу – и в 2008 году устроили мероприятие прямо в подземке немецкой столицы. Причем показ был закрытым – на него попали только 150 человек, находящихся в это время в вагоне метро. Показ проводился не на платформе, а в движущемся поезде, который отходил от станции Alexanderplatz. Остается только догадываться, какие впечатления были у случайно оказавшихся на месте событий – ведь показ был довольно специфическим: демонстрировали здесь нижнее белье из латекса и кожи. Панк-рок-звезды, татуированные фетиш-фрики обеих полов… В общем, шоу удалось!
4. Аэропорт

И опять в зоне нашего внимания Chanel: еще одна круизная коллекция, теперь 2007 года. Дело было в Лос-Анджелесском аэропорту Санта-Моника. Эпатажный Лагерфельд на этот раз придумал сделать подиум между кресел импровизированного борта самолета, где и сидели приглашенные. Роль стюардесс играли самые известные модели, а сам кутюрье взял бразды правления самолетом в свои руки – на время показа он был капитаном экипажа. Показ с дефиле на фоне самолета с логотипом бренда и надписью Chanel Line, конечно же, имел успех!
5. Великая Китайская стена

И опять перед нами – реализация творческой задумки Лагерфельда, правда, теперь – для другого бренда, и им стал Fendi. Что и говорить, показ на Великой китайской стене стал одним из самых феерических в истории моды, а подиум, установленный на ней – самым длинным в истории. Речь идет о весеннее-летней коллекции 2008 года. Приняли участие в ней 86 моделей, которые представляли коллекцию одежды в духе 50-х годов: а отсюда и платья будто бы из того времени, и жакеты с мехом.
6. Свалка

А как вам показ, который проходит на самой обыкновенной свалке? После всего увиденного выше великолепия просто не верится, что такое возможно. Однако – это реальность: речь идет об одном из показов на Неделе моде в Сан-Паулу (Бразилия), состоявшемся в 2012 году. На сегодняшний день данное мероприятие – самое престижное событие в мире моды во всей Латинской Америке. Прославились организаторы этой Недели моды не только оригинальными подиумами, но и затрагиванием во время показов важных социальных проблем (чему служит отличным подтверждением и подиум-свалка): предотвращение СПИДа и рака, вопрос голода в некоторых странах, переработка отходов и др.
7. Аквариум

В 2008 году состоялся первый в истории моды подводный показ. Прошло оригинальное событие в Сиднее (Австралия): возле одного из исторических зданий города был установлен резервуар с водой, нагретой до 23 градусов – он и стал своеобразным подиумом. Длина «подиума» составляла 10 метров – и на них (точнее – в них))) развернулось настоящее подводное шоу: танцы вместе с представлением нарядов. Проходило событие в рамках мероприятия «30 дней моды и красоты».
А какой показ и подиум запомнился больше всего вам?
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые необычные подиумы мира
  Гламурная обстановка, украшенный зал, вспышки камер, дорогая мебель и обязательно – крыша над головой… Таким рисуется в наших головах привычный подиум, на котором модели демонстрируют новинки от именитых дизайнеров. Однако современные творцы заявляют: нет, нет и нет привычным местам для показов. Сегодня они экспериментируют не только с нарядами, но и с подиумами... Читать полностью

« Бумажные платья. | Самые модные леггинсы на лето: одобрено звездами »


Смотрите также:
Комментарии:

22 июня 2015 года
 
Да уж - необычно! Захотелось погуглить и еще фото посмотреть!

22 июня 2015 года
 
Все вышеописанные показы датируются 2008-м годом. А что, после 2008-го мода остановилась? Ничего необычного не происходило? Или причина в том, что это рерайт статьи 2008 года?
Между прочим, позже были показы и на вокзале, и на поезде и на хайвеях...

22 июня 2015 года
 
Меня там не было. Расхваливать не буду.

22 июня 2015 года
+2  
Меня пустыня покорила почему-то. Бесподобно!

22 июня 2015 года
 
Да,как-то величественно и первобытно! Завораживает!

22 июня 2015 года
 
Pustinya!!!

22 июня 2015 года
 
Всегда восхищает Лагерфельд! У него все коллекции абсолютно театрализованы(на сайте официальном всё можно увидеть).

23 июня 2015 года
 
Самое интересное было в пустыне! Это точно!

23 июня 2015 года
 
Меня невероятно восхитил этот показ мод под водой. http://magzimus.ru/2010/10/podvodnyj-pokaz-mod/


23 июня 2015 года
 
Пустыня ооочень впечатлила!!! Ну и в аквариуме рожицы у них прикольные!

23 июня 2015 года
 
Подиум и дефиле в пустыне -это просто нереально красивое зрелище, мне это понравилось больше всего остального.

23 июня 2015 года
 
Отличный пост, вдохновляет на прекрасные безумства

24 июня 2015 года
 
много интересных и необычных показов было в шоу "Топ-модель по-американски", все даже и не перечислишь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить