Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Самые странные диеты 2014 года

Самые странные диеты 2014 года
1. Есть другой рукой

Если правша вдруг начнет что-то делать левой рукой, привычный процесс станет настолько неудобным, что ничего путного из этого не получится. Так же и с едой. Возьмите ложку или вилку не в свою «работающую» руку, и ужин станет совсем другим. Процесс затянется, пищевой темп замедлится, а в результате вы съедите меньше калорий. Исследования показали, что сокращение калорийности в среднем составит не менее 30%! Хорошее решение, чтобы без всяких усилий уменьшить калорийность своего питания, правда?

2. Есть перед зеркалом

Эффективность этого приема также высока – калорийность пищи снижается на треть! А всего-то и надо – начать есть перед зеркалом. Тесты и исследования доказали, что большинство людей не могут вытерпеть подобное «зрелище», им сложно наблюдать за тем, как они поедают высококалорийные десерты и жирные блюда. Что это – неужели так нас мотивирует чувство стыда?

3. Оплата наличными

Почувствовать разницу смогут посетители ресторанов и кафе, которые привыкли расплачиваться за свой заказ кредитной картой. Есть исследования, которые подтверждают, что расплачиваясь наличными, клиенты делают более осмысленный заказ и более здоровый выбор блюд.

4. Есть в облегающей одежде

Выходить к обеду в вечернем наряде необязательно, но желательно надеть хотя бы облегающий топ или приталенное платье. И тогда вы убедитесь, что съедите гораздо меньше, чем, если бы сели за обеденный стол в свободном балахоне или пижаме. Сторонники этого приема говорят, что ужин в облегающей одежде остановит переедание и сделает вас более внимательными к выбору здоровых блюд.

5. Есть торт на завтрак

Совет Марии Антуанетты есть пирожные вместо хлеба не так уж смешон. Такая диета существует и стала предметом для исследований специалистов. Страдающие ожирением пациенты, которые ели на завтрак десерт, в дальнейшем намного проще придерживались диеты и легче теряли вес. По сравнению с теми, чей завтрак не включал в себя сладости. Эксперты объясняют это тем, что наличие десерта на завтрак позволяет обуздать тягу к сладкому в течение всего остального дня. В результате остальное питание становится менее калорийным, а лишние килограммы не появляются. Правда, стоит отметить и небольшое дополнение, которое исходит от диетологов. Они говорят, что эта диета противопоказана тем, кто привык есть много сладкого, потому что десерт на завтрак не поможет им контролировать себя, и даже напротив, увеличит количество потребляемых сладких калорий.

6. Не смотреть телевизор

Если вы привыкли совмещать прием пищи и просмотр последних новостей или сериала по телевизору, то наверняка не раз слышали, что делать это нежелательно. Но оказывается, вообще пристрастие к телепередачам делает вас более тучными. Было проведено исследование, в котором принимали участие две группы людей: одна группа смотрела ТВ как обычно, а другая старалась сократить просмотр телепередач на 50%. В результате оказалось, что отказавшиеся от «ящика» люди начали вести в целом более активный образ жизни, и стали потреблять меньше калорий – в среднем, на 119 калорий в день. Если и вы хотите быстрее худеть – сокращайте время, которое вы тратите на телевизор, тогда вам не нужно будет сокращать порции и калории. Кстати, есть «вприглядку» с Интернетом тоже не лучшая идея!



7. Купить новый парфюм

Есть ароматы, которые способны уменьшить вашу тягу к сладостям, десертам и сладким напиткам. Это – ваниль. Вдыхайте этот божественный запах регулярно. Для этого можно использовать пакетик с ванилью или модный ванильный аромат. Среди таких ароматов можно назвать такие бестселлеры как Hypnotic Poison от Dior, Vanille Noire от Yves Rocher, Vanilla Lace от Victoria`s Secret, Vanilla от The Body Shop. Ваниль способна «перебить» даже тягу к шоколаду и тортикам.



8. Однодневная диета

Если вам никак не удается избавиться от лишних полутора или двух килограммов, то попробуйте однодневную диету. И это не голодание и не разгрузочный день, а именно диета. Которая, к счастью, длится всего 1 день. Вот меню:

- Завтрак: 1 вареное яйцо, 1 чашка черного кофе, половина грейпфрута.

- Второй завтрак: 2 крекера из цельного зерна, 1 чашка черного кофе.

- Обед: салат из стеблей сельдерея и 1 банки тунца, 1 чашка черного кофе.

- Ужин: 7 соцветий цветной капусты и 90 грамм запеченной без кожицы курицы.

9. Есть больше бактерий

Ничего страшного – речь идет о полезных бактериях. Чем их больше в пищеварительном тракте – тем обмен веществ становится более быстрым и активным, что и приводит к потере веса. И содержатся эти полезные бактерии в довольно вкусных продуктах. Например, в пробиотическом йогурте или квашеной капусте. Ешьте этих продуктов как можно больше и регулярно, и тогда ваш кишечник будет постоянно функционировать с большой эффективностью. Бактериальная диета сейчас одна из наиболее популярных и здоровых.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые странные диеты 2014 года
  1. Есть другой рукой
Если правша вдруг начнет что-то делать левой рукой, привычный процесс станет настолько неудобным, что ничего путного из этого не получится. Так же и с едой. Возьмите ложку или вилку не в свою «работающую» руку, и ужин станет совсем другим. Процесс затянется, пищевой темп замедлится, а в результате вы съедите меньше калорий... Читать полностью

« Возраст и похудение | Как уменьшить количество нитратов в овощах? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить