Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Сохраняем укладку в условиях высокой влажности и жары

Сохраняем укладку в условиях высокой влажности и жары
Главным образом, проблема влажности воздуха касается тех, кто хочет сохранить прямые и гладкие волосы. Потому что в таких условиях волосы начинают виться, укладка «падает», структура меняется. Но и вьющимся волосам достается – они также теряют свои качества, доставляют неудобства. В общем, проблема понятна многим. Значит – приступим к её решению.

Совет первый: Всегда применяйте кондиционер

Стилисты советуют использовать шампунь кларифаинг во влажные дни. Но обязательным продуктом является кондиционер. Он должен обладать хорошими увлажняющими свойствами. Когда волосы хорошо увлажнены, они не так сильно реагируют на внешнюю влажность, потому что им хватает своей влаги. Пушиться и завиваться увлажненные волосы будут меньше.

Совет второй: защищайте волосы от высыхания

Как уже было сказано выше, волосы меняют свою текстуру от влажности в том случае, когда они недостаточно увлажнены. И решает проблему не только увлажнение, но и защита от испарения влаги. К таким продуктам относится термозащитный спрей для волос. Хоть он и создан для защиты от тепловой укладки, но использовать его можно и в том случае, если вы не применяете утюжки и щипцы. Термозащитные спреи и муссы – лучшие укладочные средства для влажных дней.

Совет третий: Применяйте спреи Anti- Frizz

Это специальный продукт, который защищает от пушащихся и завивающихся волос от влажности – спрей или сыворотка. Правда, есть и ещё одна рекомендация – это средство работает только тогда, когда продукта немного. Если переусердствовать, то anti-frizz средство не будет действовать. С особенной осторожность применяйте на корни, иначе тоже будет обратный эффект.



Совет четвертый: Нужен современный фен

Если вы сушите волосы феном, то сможете ощутить разницу, которую дают современные фены с инфракрасными лучами и ионными технологиями. Такой фен работает по предотвращению лишних завитков, не пересушивает волосы и не «поджаривает» их.

Совет пятый: Не прикасайтесь к волосам

Во время сушки старайтесь не прикасаться к волосам руками, а просто сушите струей воздуха. Прикосновения провоцируют волосы на завиток. Кстати, помимо ионных технологий, есть насадки на фены, обладающие специальной разглаживающей функцией Anti-frizz.

Совет шестой: Высушивайте волосы полностью

Все знают, что укладка не будет держаться, если волосы не полностью просохли. И это условие должно соблюдаться не только тогда, когда вам нужен стойкий завиток. Но и если стоит противоположная задача: сохранить гладкость волос и предотвратить пушащиеся и вьющиеся волоски. Если волосы не просохли или полностью не остыли после термоукладки – любая прическа не будет держаться, а при влажном воздухе волосы огорчат неприятными сюрпризами.



Совет седьмой: Заканчивайте укладку холодной струей

Правильный способ защитить волосы от воздействия влажности – заканчивать сушку волос струей холодного воздуха. Прохладный воздух «запечатывает» кутикулу, дает волосу как бы «запомнить» форму.

Совет восьмой: Перейдите на более подходящую прическу

Иногда даже все средства защиты не в состоянии противостоять сильной влажности. Подумайте о том, чтобы отказаться от распущенных, свободно развевающихся волос. Хвостики, косы и пучки – хорошее решение во влажном климате. Лучше выбирать прически, когда волосы не соприкасаются с задней поверхностью шеи, от жары и влажности пота всегда больше, он тут же заставляет волоски виться. Можете использовать заколки и ободки, чтобы хотя бы у лица сохранить ровные локоны.

Совет девятый: Используйте воск

Вот этот продукт, наряду с несмываемым кондиционером, - must-have для климата с высокой влажностью. Возьмите воск для волос с собой, чтобы в нужный момент быстро поправить непослушные и пушащиеся волосы. Воск – продукт для прямых и гладких волос. А вот, если вам нужно сохранить завиток, то действовать нужно по-другому: нанести немного мусса на волосы перед сушкой.

Совет десятый: Применяйте шампунь без сульфатов

Это общее правило для всех волос, и для защиты от влажности также важно, чтобы волосы не подвергались воздействию химикатов.

Совет одиннадцатый: Расчесывайте особым способом

Полностью исключить прикосновения и расчесывания в течение дня, в большинстве случаев, невозможно. Есть интересный прием: обработайте расческу лаком для волос и расчесывайте как обычно. В течение дня действуйте так же.

Совет двенадцатый: Что должно быть в косметичке

В жаркие и влажные дни возьмите с собой: анти-завивочную сыворотку, лак для волос в travel упаковке, а также расческу, которая поможет равномерно распределить продукты по волосам, не прикасаясь к ним.



И последний совет: не расстраивайтесь, если эффект влажного климата сильно изменил волосы. Как правило, это смотрится не так ужасно, а даже наоборот – довольно мило. Несколько дней в году можно походить и с завитками.

Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сохраняем укладку в условиях высокой влажности и жары
  Главным образом, проблема влажности воздуха касается тех, кто хочет сохранить прямые и гладкие волосы. Потому что в таких условиях волосы начинают виться, укладка «падает», структура меняется. Но и вьющимся волосам достается – они также теряют свои качества, доставляют неудобства. В общем, проблема понятна многим. Значит – приступим к её решению.
Совет первый: Всегда применяйте кондиционер... Читать полностью

« Защита волос от солнца: профилактика и лечение | Длинные волосы: классическая волна »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить