Опубликовала Мария Тель в группе Материалы от партнеров

Идеальная укладка без фена в домашних условиях

Идеальная укладка без фена в домашних условиях
Волосы в современном мире постоянно подвергаются негативному воздействию. Солнце, холод, приборы для укладки – всё это влияет на здоровье локонов и кожи головы, в первую очередь пересушивая их. При этом быстрая, красивая, стойкая укладка на блестящих волосах – мечта каждой женщины. Достичь этой цели можно отказавшись от фена и используя ухаживающие средства для укладки.

Чем опасен фен

Волосы, которые сохнут естественным путем, лучше удерживают влагу. Они становятся увлажненными, блестящими, крепкими, меньше ломаются. Ведь в холод или на солнце волосы и так обезвоживаются, кончики начинают сечься. А их к тому же и регулярно подвергают испытанию феном – последствия могут быть неприятными. Кудряшкам же, к примеру, фен вообще категорически не рекомендуется. Горячий воздух может постепенно разрушать естественный завиток, повреждать внешний слой волоса – кудри теряют свою форму и ломаются.

Конечно, возникает вопрос: как без фена сделать красивую укладку? Это же требует больше времени и сил! Опровергая это, стилисты подсказали женщинам несколько способов создать на голове объем и локоны без приборов для укладки для волос разной длины.

Кстати, чтобы сушить мокрые волосы без фена, лучше использовать полотенца из микрофибры – они отлично впитывают влагу. А еще желательна скелетная расческа – она бережно разделяет влажные пряди, чтобы они быстрее высыхали.

Объем без фена на длинных волосах


Если Вы отказываетесь от фена, нужно привыкнуть мыть голову перед сном. А для создания объёма можно использовать один из следующих вариантов.
Соберите влажные волосы в высокий пучок, закрепив его невидимками или обычной резинкой. Утром достаточно их распустить, встряхнуть и сбрызнуть фиксирующим средством – таким, как лак для волос La Grase Extra Power. У него ультратонкое мелкодисперсное распыление, он не склеивает волосы и «держит» укладку до 48 часов. Лак La Grase бывает в разных объемах – 400, 250 и 75 мл. Выбирайте удобный для себя объем, чтобы легко брать лак с собой в путешествия, чтобы всегда иметь возможность быстро сделать шикарную укладку.

Другой способ сделать волосы пышными без использования фена: влажные волосы нужно зачесать сначала на одну сторону, походить так некоторое время, а после – зачесать на другую сторону. Когда волосы окончательно высохнут, встряхнуть локоны и нанести на них лак для волос La Grase Extra Power самой сильной фиксации, чтобы объёмная укладка сохранилась на весь день. А волосы будут блестеть, благодаря пантенолу в составе, который питает и увлажняет локоны.
Начес на затылке поможет создать облако даже на тонких волосах. Главное не переборщить, чтобы форма прически не выглядела неудачной. А лак La Grase Extra Power поможет зафиксировать начес так, что он не опадет до самого вечера.

Кстати, если волосы всё же помыли с утра, то для объема их нужно расчесывать, запрокинув голову вперед. Это, конечно, может быть дискомфортно для шеи. Поэтому лучше не лениться и, например, использовать на ночь старые добрые бигуди. Тем более, что сейчас они бывают разных вариантов из разных видов материалов – спать на них достаточно удобно.

Укладка без фена для коротких волос


Управляться с короткими волосами может показаться проще, чем с длинными. Но часто всю картину портят непослушные выбивающиеся прядки и завитки. Чтобы приручить их, используйте невидимки и небольшие заколки. Ими нужно закрепить влажные волосы так, как они должны высохнуть. Утром снимите заколки, придайте укладке окончательный вид и нанесите спрей для волос La Grase Extra Power. Он обеспечит мегафиксацию, чтобы в течение дня ни одна капризная прядь не испортила прическу. При этом, спрей дарит ощущение естественных волос без склеивания, не утяжеляет волосы, укладка выглядит невесомой. Спрей La Grase обладает антистатическим эффектом, чтобы волосы не спутывались и их было легко расчесывать. Спрей для волос La Grase Extra Power подходит для любых волос: коротких, длинных или кудрявых.

Как укротить кудри без фена


Как мы уже говорили, отказ от фена – идеальное решение для кудрявой шевелюры. Такие волосы необходимо регулярно обильно увлажнять и желательно сушить естественным путём. В этом случае уход будет самым простым: после мытья соберите кудри на макушке с помощью полотенца из микрофибры или футболки из хлопка и дальше – пусть кудри сами формируются естественным путем или помогите им руками. После – сбрызните спреем для волос La Grase Extra Power. Он будет весь день удерживать кудряшки в нужном положении, увлажнять их без склеивания и утяжеления.
Все средства для укладки La Grase – лак и спрей – доступны по цене. С их помощью можно быстро и просто самостоятельно уложить волосы и не беспокоиться об укладке весь день. А разные объемы флаконов позволяют использовать лак и дома, и в поездке – 400 мл для домашних укладок и 75 мл для того, чтобы взять с собой в командировку или в гости, чтобы поправить укладку, если потребуется.

Средства La Grase не только приручают волосы, но и заботятся о них. В их составе есть мультивитаминный комплекс, который питает локоны и не позволяет им пересушиться. А UV-фильтр защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей.

Средства La Grase из линейки Extra Power можно приобрести по ссылке

Реклама ООО «МАТРИКС», ИНН 5003135189, ОГРН 1195027017690
ERID: 2SDnjdPV9Cc
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Идеальная укладка без фена в домашних условиях
  Волосы в современном мире постоянно подвергаются негативному воздействию. Солнце, холод, приборы для укладки – всё это влияет на здоровье локонов и кожи головы, в первую очередь пересушивая их. При этом быстрая, красивая, стойкая укладка на блестящих волосах – мечта каждой женщины. Достичь этой цели можно отказавшись от фена и используя ухаживающие средства для укладки... Читать полностью

« Лауреаты премии Марка №1 в России 2023 | Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации »


Смотрите также:
Комментарии:

16 ноября 2023 года
 
Я вообще никогда не прибегаю к помощи фена,даже в салонах красоты меня красят,колорируют и тд. и я уезжаю с влажными волосами.
Волосы у меня вьющиеся,пористые...короче живут своей жизнью.
Ну,стайлером пользуюсь,я думаю этого более,чем досточно.И так сильное воздействие на полотно даёт.
По описанию мне ср-ва понравились.

Мария Тель (автор поста)
19 ноября 2023 года
+1  
Я очень редко использую фен, волосы сильно пересушивает. Вечерами иногда, когда сильно устала и хочется спать, тк мне нельзя с непросушенной шевелюрой ложиться. Заметила, когда использую фен, капсулы с моими волосами путаются, потом колтуны появляются. Их распутать - большая проблема((( лак обязательно попробую, потом поделюсь впечатлениями.

21 ноября 2023 года
 
Ну,у тебя немного другая ситуация,всё-таки с нарощенными волосами необходимо бережнее относиться.
Я с влажными волосами часто ложусь спать.Косичек наплету и на утро праздник кудрявой Африки

Мария Тель (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
Иногда, когда совсем нет сил, заваливаюсь спать, но утром - это что-то как баба Яга. Приходится укладывать. И что интересно возле капсул волосы влажные даже после 7-мичасового сна.

22 ноября 2023 года
 
Да,с капсулами есть такая фигня.Там же место спаек своих и искусственных,а это лишнее наслоение.Конечно сохнуть будет вечность.
Моя подруга наращивала много лет,мыла голову только в салоне специальными ср-ми,плюс краски,сушка и в целом весь уход.
Это реально влетало в довольно крупные затраты.Но,у неё фетиш такой волосы,ногти,ресницы.

20 ноября 2023 года
 
Спасибо! Я вообще стараюсь меньше феном пользоваться, у меня и так сухие волосы, а после фена еще хуже.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить