Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Крашеная блондинка – как защитить волосы летом?

Ромашка

Блондинки знают о волшебной силе ромашки. Мы называем этот цветок «аптечной ромашкой», а за границей его можно встретить под именем «египетская ромашка». Самый простой способ, которым блондинки сохраняют и делают ярче свой цвет волос – это ополаскивание отваром ромашки. Для отвара берутся сушеные цветки ромашки (цельные или размельченные, можно только сердцевинки).



Цветки аптечной ромашки богаты веществом «апигенин» - это золотой пигмент, который усиливает естественный светлый оттенок волос, но улучшает и делает ярче и окрашенные в блонд волосы.

Для тех, кто не любит тратить время на домашние средства, отказываться от ромашки не стоит. Потому что производители средств для волос знают о волшебной силе ромашки, и включают этот ингредиент в свои шампуни и кондиционеры. Если у вас светлые волосы (свои или окрашенные), купите на лето продукты с ромашкой. При этом, обратите внимание, чтобы с ромашкой был и шампунь, и кондиционер. При мытье волос шампунем акцентируйте внимание на корни, а при ополаскивании – на кончики волос.


Klorane: Шампунь и кондиционер французской марки Klorane с ромашкой

Льняное масло

Известное также как масло льняного семени, этот натуральный ингредиент является источником большого количества Омега-3 жирных кислот. Омега-3 хорошо просачиваются глубоко в волосяные фолликулы, избавляя волос от повреждений и обновляя его. Льняное масло очень хорошо увлажняет, сохраняет структуру волос, не позволяет цвету вымываться и разрушаться от солнца.



Наносите перед мытьем головы льняное масло на волосы, раз в 1-2 недели. Массируйте, а затем тщательно промывайте волосы. Обработка волос льняным маслом помогает сохранить цвет первозданным на 40 дней и более.

Есть и средства промышленного производства с маслом льняного семени. Как правило, это шампуни, защищающие цвет.


Шампунь и бальзам для защиты цвета Kérastase’s Bain Chroma Captive с льняным маслом

Молочная кислота

Молочная кислота многим известна как ингредиент в отбеливающих кремах и сыворотках от гиперпигментации. Её осветляющие свойства можно использовать и для волос. Молочная кислота продается в аптеках, можно купить и добавлять в шампунь, сделав таким образом самодельный осветляющий шампунь. Он будет поддерживать осветленный цвет волос, безопасно и натурально. С помощью молочной кислоты можно осветлить волосы на 2-3 тона после 3-х недель постоянного использования.

По такому принципу действуют и покупные шампуни с молочной кислотой. Например, средства по уходу за волосами Go Blonder от John Frieda: шампунь и бальзам-ополаскиватель, создающие эффект «солнечного поцелуя» на натуральных, мелированных и окрашенных светлых волосах. Молочная кислота в составе будет постепенно депигментировать структуру волос, придавая им естественный вид слегка выгоревших на солнце. При этом молочная кислота не имеет вредного воздействия - наоборот, она кондиционирует волосы, смягчает, разглаживает и укрепляет их.


John Frieda: осветляющие шампунь и кондиционер John Frieda с молочной кислотой

Солнцезащитная косметика

Осветление действует на волосы более разрушительно, чем окрашивание в более темный оттенок. Поэтому крашеным блондинкам следует обязательно защищаться от солнца, ведь их волосы уже довольно ослаблены.

- Знаете ли вы, что фильтры SPF для кожи и волос одинаковы? Это значит, что для защиты волос можно использовать солнцезащитные средства, предназначенные для кожи. Конечно, мазать жирный крем на волосы не стоит. Но можно воспользоваться легкими текстурами в спрее, они не будут утяжелять волосы, а для пляжа обеспечат нужную защиту от вредных солнечных лучей.

- Купите лак для волос с фильтром от солнца. На этикетке должно быть написано, что средство защищает от UVA / UVB лучей. Как правило, эти лаки обеспечивают действие мгновенно, как только вы нанесли их на волосы. Поэтому полезно иметь лак с солнечным фильтром в сумочке в течение всего летнего периода, а особенно на отдыхе.


Shiseido: универсальный спрей от солнца для волос и тела Refresh Sun Protection Spray for Hair/Body от Shiseido

- Используйте летом несмываемые кондиционеры и бальзамы. Они обволакивают волос защитной пенкой, что дает дополнительную защиту от любого внешнего воздействия.

Защита цвета

Следует запомнить несколько общих и простых рекомендаций. Во-первых, не спешите мыть волосы в тот же день, как окрасили волосы. Стилисты вообще советуют выдержать до первого мытья после окрашивания как можно дольше (хоть неделю!). Это поможет цвету сохраниться дольше, иначе он будет быстро исчезать. Во-вторых, следует использовать правильно подобранные шампуни и кондиционеры. Рекомендация пользоваться специальными шампунями для окрашенных волос – это не маркетинговый ход, чтобы продать больше продуктов. Средства для окрашенных волос выпускаются без поверхностно-активных ингредиентов и часто без сульфатов, которые разрушают цвет. В-третьих, любое стайлинговое средство будет лучшей защитой цвета, чем отсутствие такового. Хоть стилисты и не советуют летом утяжелять волосы обилием лака и мусса, но их наличие на волосах может стать серьезной защитой цвета. Носите с собой любое укладочное средство, оно вам заменит шляпу и средства с фильтрами SPF.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Крашеная блондинка – как защитить волосы летом?
  Ромашка
Блондинки знают о волшебной силе ромашки. Мы называем этот цветок «аптечной ромашкой», а за границей его можно встретить под именем «египетская ромашка». Самый простой способ, которым блондинки сохраняют и делают ярче свой цвет волос – это ополаскивание отваром ромашки. Для отвара берутся сушеные цветки ромашки (цельные или размельченные, можно только сердцевинки)... Читать полностью

« Оригинальный пучок из трех косичек (мастер-класс) | Дай подую! Выбираем фен »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить