Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Мастер-класс «Коса-бант» (+ пошаговые фото)

Косой-бантом можно украсить часть прически, можно создать из неё красивый хвост. Иногда достаточно для эффекта 3-4 сегментов косы-банта.







Есть несколько способов создать этот интересный 3D-эффект. Некоторые учебники рассказывают о том, что такую косу-бант можно делать из косы, сплетенной из четырех прядок. Есть варианты, когда плетется обычная русская коса как предварительный этап. Мы покажем прием, при котором предварительным этапом становится французская коса.

Шаг 1. Начните с плетения французской косы. Для этого отделите широкий раздел на голове, из которого вы будете плести французскую косу. Но забирайте не все волосы из него. Вам нужно, чтобы рядом с французской косой оставался параллельный сегмент волос шириной примерно 1-1,5 см. Эта часть волос потом заберется в косу-бант.

Чтобы волосы были послушными, не было торчащих волосков, предварительно нанесите на волосы спрей для укладки или смажьте руки маслом для волос.



Шаг 2. Возьмите из параллельного сегмента волос небольшую прядку, оберните её вокруг пальца, чтобы создать петлю. Шпилькой заберите эту петельку сквозь французскую косу, как показано на фото. Чтобы было удобно работать, возможно, вам понадобится согнуть шпильку, чтобы раздвинуть её «усики» пошире.



Шаг 3. Должен получиться первый «бант». Для этого петлю можно перекрутить по центру (где она проходит под французской косой). Конец тонкой прядки, из которой сделан бант, следует спрятать вглубь французской косы.



Шаг 4. Повторите «банты» ещё с 2-5 прядками. Если волосы длинные, то из одной свободной прядки можно сделать сразу два «банта». По завершении работы прическу закрепите лаком для волос сильной фиксации.



Попробуйте! На эту прическу не уйдет более 10 минут!



Фото: MyCharm.ru, hairromance.com, becomegorgeous.com
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
20 февраля 2014 года 11 10603 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс «Коса-бант» (+ пошаговые фото)
  Косой-бантом можно украсить часть прически, можно создать из неё красивый хвост. Иногда достаточно для эффекта 3-4 сегментов косы-банта.
Есть несколько способов создать этот интересный 3D-эффект. Некоторые учебники рассказывают о том, что такую косу-бант можно делать из косы, сплетенной из четырех прядок. Есть варианты, когда плетется обычная русская коса как предварительный этап... Читать полностью

« Ночной уход за волосами | Спа для волос в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить