Международный день хлеба

Международный день хлеба
Хотя многие, особенно женщины, заботящиеся о своей фигуре, стараются поменьше есть хлеба. Но врачи говорят, что совсем отказываться от хлеба не стоит, так как он содержит немало полезных веществ, особенно если хлеб испечён из муки грубого помола.

А в хлебной корке, например, в процессе выпекания образуются антиоксиданты, которые защищают от онкологии и развития склероза.

Отказаться можно от хлебобулочных изделий из муки высшего сорта, где, действительно, почти не осталось ничего полезного для организма, кроме пустых калорий.

Хлеб благотворно влияет на кожу и поэтому он занял существенное место в домашней косметологии.

И некоторые полезные средства по уходу за лицом из хлеба:

Очищающий скарб для кожи

Пропустить через мясорубку 250 г подсушенного мякиша, добавить 1 ст. ложку мелкой поваренной соли и 1 ст. ложку чайной соды.

1 ст. ложку скраба смешать с 1 ст. ложкой кислого молока и осторожно круговыми движениями нанести на лицо.

Когда только начнёт подсыхать, умыться тёплой водой. А потом прохладной минеральной без газа или охлаждённой кипячёной.

Хранить скраб в закрытой стеклянной банке.



Маска, очищающая для сухой кожи

Залить небольшой хлебный мякиш сливками так, чтобы они его прикрыли на 2-4 см. Дать размякнуть, размешать до образования кашицы, и добавить 1 чайную ложку мёда, хорошо размешать и густо нанести на лицо на 20 минут.

Смыть тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.

Маска питательная для сухой кожи

Растереть в порошок кусочек подсушенного белого хлеба, добавить желток и снова растереть, добавить 1 ст. ложку сметаны, хорошо размешать, нанести на лицо на 15 минут.

Смыть тёплой водой и сполоснуть холодной.

Маска освежающая для любой кожи

Приготовить отвар петрушки - 1 ст. ложку сухого сырья залить 1 стаканом кипятка, накрыть, остудить, процедить. Залить горячим отваром кусок хлебного мякиша. Дать разбухнуть, размешать и нанести на лицо на полчаса. Смыть водой комнатной температуры.

Если кожа жирная, то можно залить отваром шалфея, если очень жирная, то корой дуба.

Маска для жирной кожи

Залить мякиш горячей водой на 1-2 пальца, дать разбухнуть, остудить, добавить яичный белок и 1 чайную ложку мёда, хорошо размешать, нанести на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры, протереть кубиком льда.



Маска для нормальной кожи

Размочить мякиш в тёплом молоке, добавить 1 каплю эфирного масла розы (не больше!), нанести на лицо на 15 минут, смыть водой комнатной температуры.

Маска для загрязнённой кожи

Заварить 1 ст. ложку сухих листьев череды 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и укутать. Через полчаса открыть и дать остыть, процедить, залить хлебный мякиш. Когда разбухнет добавить 1 каплю (не больше!) эфирного масла чайного дерева. Нанести на лицо на 15-20 минут.

Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

Маска для яркости лица и придания лёгкого оттенка загара

Залить горячей водой мякиш белого хлеба, превратить в кашицу, добавить 1 ст. ложку свежего морковного сока и 1 чайную ложку оливкового масла, хорошо размешать, нанести на лицо на 15-20 минут.

Смыть водой комнатной температуры.

Маска успокаивающая и отбеливающая

Измельчить хлебный мякиш и залить чуть тёплой сывороткой на 2 см. Когда размякнет, превратить в кашицу и нанести на лицо на 20 минут, умыться кипячёной водой комнатной температуры.

Маска омолаживающая

Залить хлебный мякиш кипятком, остудить, добавить 1 ст. ложку сока алоэ и 1 чайную ложку светлого мёда, хорошо размешать, нанести на лицо на 20 минут, смыть водой комнатной температуры и нанести на лицо увлажняющий крем.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
16 октября 2013 года 3034 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Международный день хлеба
  Хотя многие, особенно женщины, заботящиеся о своей фигуре, стараются поменьше есть хлеба. Но врачи говорят, что совсем отказываться от хлеба не стоит, так как он содержит немало полезных веществ, особенно если хлеб испечён из муки грубого помола.
А в хлебной корке, например, в процессе выпекания образуются антиоксиданты, которые защищают от онкологии и развития склероза... Читать полностью

« Домашние секреты молодости и красоты | Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить