Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Как удалить не понравившиеся духи: с кожи, одежды, волос

Как удалить не понравившиеся духи: с кожи, одежды, волос
Пытаться отмыть запястье с помощью воды и мыла – дело не очень эффективное. Ведь ароматы имеют в формулах ингредиенты, растворимые в спирте, а не в воде. Следуя этой логике, можно удалить парфюм с помощью чистого спирта. Это действительно возможно, однако ходить и благоухать спиртом или получить раздражение на коже не очень хочется. Значит, надо найти другие, более приемлемые способы:

- Средство для снятия макияжа. Нужно средство, предназначенное для водостойкой косметики. Пропитайте ватный тампон этим продуктом и примените на область кожи, где есть парфюм. Оставьте на 3 минуты. Затем повторите процедуру. Промойте кожу водой. Запах ушел!

- Масло. Многие парфюмеры пользуются этим методом, когда приходят с работы домой, чтобы полностью избавиться от парфюмов, которые могут быть на коже. Примените на кожу масло миндаля, жожоба или виноградных косточек. Помассируйте кожу. Смойте большим количеством воды и гелем для душа. Затем нанесите лосьон для увлажнения кожи.

- Стиральный порошок. Этот способ эффективный. Нужно использовать стиральный порошок вместо мыла и удалить запах. Однако если ваш порошок с отдушками и ароматизаторами, то может получиться так, что кожа, хоть избавится от ненавистного аромата, но приобретет новый, очень интенсивный и не всегда терпимый.

Как избавиться от парфюма на одежде?
Во-первых, следует взять за правило не душить ничего, кроме собственной кожи. Но если запах оказался на одежде, то есть несколько приемов:

- химчистка,
- проветривание одежды на открытом воздухе,
- использование соды: упакуйте пахучую вещь в пакет или коробку с пищевой содой. Сода впитает запах.

Кстати, все эти способы работают и для удаления любых других запахов с одежды, будь то табачный дым или кухонные запахи.

Как избавиться от парфюма на волосах?
Богатые мускусные запахи могут держаться на волосах даже после мытья головы. Используйте для удаления парфюма с волос так называемый «рецепт французской бабушки»:

- Смешайте 1-2 столовые ложки яблочного уксуса или вина с чашкой воды. Промойте волосы этим «кондиционером». Водой больше не промывать. После высыхания волосы не будут пахнуть ни парфюмом, ни уксусом, и приобретут блеск.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
29 сентября 2013 года 1 23440 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как удалить не понравившиеся духи: с кожи, одежды, волос
  Пытаться отмыть запястье с помощью воды и мыла – дело не очень эффективное. Ведь ароматы имеют в формулах ингредиенты, растворимые в спирте, а не в воде. Следуя этой логике, можно удалить парфюм с помощью чистого спирта. Это действительно возможно, однако ходить и благоухать спиртом или получить раздражение на коже не очень хочется. Значит, надо найти другие, более приемлемые способы:... Читать полностью

« Топ-5 лучших древесных ароматов для женщин | Прически Осень/Зима 2013-2014 »


Смотрите также:
Комментарии:

19 апреля 2015 года
 
спасибо! отличные советы!

19 апреля 2015 года
 
интересно

19 апреля 2015 года
 
Такие стойкие запахи, чтобы приходилось их удалять специальными средствами и не попадались мне )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить