Маски для лица с майонезом

Маски для лица с майонезом
Существует несколько легенд о происхождении майонеза. И практически все они относятся к XVIII веку. Одна из них возникла в 1757 году, во время войны за остров Менорка, в Средиземном море.

Сначала захватить столицу Менорки Маон удалось французам под предводительством герцога де Ришелье. Однако вскоре город осадили англичане. Но Ришелье не собрался сдаваться и уступать завоёванное противнику.

По мере продолжения осады у французов закончились почти все продукты, оставались только яйца и оливковое масло, из которых и готовили омлет.

Жареные яйца помогали не умереть с голоду, но есть их уже просто не было сил, и тут французскому повару герцога пришла в голову идея – он тщательно растёр яичные желтки с сахаром и солью и всё смешал с оливковым маслом.



Изобретённое блюдо привело в восторг не только солдат, но и самого герцога Ришелье. Так, согласно этой легенде, появился всемирно известный соус, названный в честь осаждённого города - маонским соусом, или майонезом.

Майонез в те далёкие времена готовили вручную и из натуральных продуктов. Сейчас, к сожалению, в майонезе много всевозможных добавок. Но, тем не менее, маски из него питают, омолаживают кожу, придают ей упругость, а при частом использовании разглаживают мелкие морщинки, не позволяя им превратиться в глубокие.

Самая простая маска

Свежий майонез нанести на очищенное лицо толстым слоем на 20 минут. Затем излишки удалить салфеткой и умыться тёплым отваром петрушки, но можно и просто тёплой водой, а потом протереть лицо кубиком льда.

Маска, увлажняющая для сухой и нормальной кожи

Натереть на тёрке половину среднего огурца, добавить 1 ст. ложку майонеза, хорошо перемешать и нанести на кожу на 20 минут.
Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой слабой заварке зелёного чая.

Через 5 минут умыться прохладной водой.

Маска, увлажняющая и отбеливающая для жирной кожи

2 ст. ложки майонеза смешать с 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 чайной ложкой огуречного сока. Хорошо размешать и нанести на лицо на 10 – 15 минут. Смыть тёплой водой и протереть лицо огуречным соком или лосьоном.

Если кожа очень жирная, пористая, то можно смешать 2 ст. ложки майонеза с 1 ст. ложкой лимонного сока и перемешав массу, нанести её на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.



Маска питательная для сухой и нормальной кожи

1 ст. ложку майонеза смешать с 1 десертной ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой сметаны, хорошо размешать и нанести на лицо на 15-20 минут, снять ватным тампоном, смоченным в ромашковом чае или в тёплой воде.

Для бледной увядающей кожи

Пропустить через мясорубку 1 небольшой помидор, добавить 1 ст. ложку майонеза, 1 чайную ложку жидкого мёда и 2 чайных ложки густых сливок, хорошо перемешать, нанести на лицо густым слоем, сверху накрыть марлей, сложенной вдвое и хорошо пропитанной заваркой чёрного чая.

Смыть через 15-20 минут, тампоном, смоченным в заварке чёрного чая и обильно смочить ей же лицо.

Через 5 минут умыться водой комнатной температуры.

Если эту маску использовать регулярно, то она придаст коже оттенок лёгкого загара.



Маска, разглаживающая морщинки

1 ст. ложку майонеза смешать с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой сметаны, хорошо перемешать и нанести на лицо в 2 слоя. Второй нанести, когда немного подсохнет первый слой.

Смыть через 15 минут тёплой водой, умыться прохладной.

Эту маску лучше делать вечером и минут через 10-15 после неё наносить ночной крем, подходящий по типу кожи.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
23 апреля 2013 года 2 8372 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маски для лица с майонезом
  Существует несколько легенд о происхождении майонеза. И практически все они относятся к XVIII веку. Одна из них возникла в 1757 году, во время войны за остров Менорка, в Средиземном море.
Сначала захватить столицу Менорки Маон удалось французам под предводительством герцога де Ришелье. Однако вскоре город осадили англичане. Но Ришелье не собрался сдаваться и уступать завоёванное противнику... Читать полностью

« Анютины глазки для красоты | Главные признаки старения, и как с ними бороться »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить