Как самостоятельно сделать маску для лица

Как самостоятельно сделать маску для лица
Возможно, ваша кухня не достаточно снабжена различными инструментами, но не сомневайтесь - у вас достаточно ингредиентов, чтобы сотворить чудесную маску. Единственное, что вам потребуется – это чашка для смешивания, вилка, деревянная ложка и несколько свежих продуктов. Блендер или комбайн будут полезны, если вы хотите сэкономить время, но, опять же, они не являются необходимостью.

Ниже приведены несколько рецептов масок для разных типов кожи, но не бойтесь подключать воображение, чтобы придумать собственный. Преимущество масок домашнего приготовления состоит в том, что в них входят только свежие компоненты, они свободны от различных добавок и консервантов. Пользуйтесь нашими рецептами, увлажняйте и отшелушивайте кожу лица, сохраняя на ней полезные и необходимые жиры.

Питательная маска для сухой кожи

Вам понадобится:

60 гр. мякоти спелого авокадо
25 гр. апельсинового сока
5 гр. очищенного меда акации
5 гр. патоки
5 капель экстракта ромашки

Поместите все ингредиенты в блендер или в чашку и превратите их в пюре. Если смесь слишком густая - дополнительно добавьте апельсинового сока. Пальцами нанесите маску на лицо и шею и подождите, по крайней мере, 30 минут,- желательно дольше, до полного впитывания. Маску смывайте с помощью теплого фланелевого полотенца – это поможет вам мягко очистить кожу и удалить омертвевшие клетки. Состав можно держать в холодильнике в течение одного – двух дней, если вы не использовали его до конца.

Медовая маска для чувствительной кожи

Подогрейте немного меда кастрюльке и нанесите небольшое количество на руку, чтобы убедиться, что мед не слишком горячий. Если температура подходящая, нанесите обильный слой мела на все лицо. Оставьте маску на 15 минут. Ополосните сначала теплой, затем прохладной водой.

Маска из яичных белков для жирной кожи

Вам понадобится:

1 яичный белок
6 ядер лесного ореха
6 капель лимонного сока

Хорошенько взбейте белок, затем добавьте все остальные компоненты. Аккуратно нанесите маску на лицо, избегая области глаз. Оставьте маску приблизительно на 15 минут до высыхания. Хорошенько ополосните лицо теплой водой.

Маска Марии Антуанетты

Жена французского короля Людовика XVI была божественно красива. Многие полагают, что эта смесь была секретом ее безупречной, сияющей кожи – даже сейчас она является одной из самых популярных масок во Франции. Она подходит для всех типов кожи, но лесной орех и лимон могут быть резкими для сухой. Если вы все же решились ее попробовать, обязательно нанесите увлажняющий крем после маски.

Вам понадобится:

1 яйцо
сок одного лимона
4 чайные ложки нежирного сухого молока
1 чайная ложка дробленого лесного ореха

Положите все ингредиенты в комбайн или блендер и хорошенько перемешайте. Также можете перемешать их вилкой или венчиком для взбивания. Нанесите состав на лицо, шею и грудь и оставьте на 15 минут. Оставшуюся смесь можно использовать как моющее средство, чтобы удалить маску. Затем еще раз ополосните лицо теплой водой.

Масляная маска для лица

Вам понадобится:

1 чайная ложка несоленого, размягченного масла
1 большая клубника
ломтик (2,5 см) огурца, нарезанного и протертого через сито (для нормальной кожи)
или 1 чайная ложка лимонного сока (для жирной кожи)
или яичный желток (для сухой кожи)

Взбейте масло в чашке, затем добавьте необходимые вам компоненты. Сразу нанесите маску и подождите 10 – 15 минут. Удалите ее влажной, мягкой мочалкой для лица. Масло - хороший источник витамина A, так что это делает маску совершенной для чувствительной, загорелой или поврежденной кожи.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 сентября 2007 года 7 12381 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как самостоятельно сделать маску для лица
  Возможно, ваша кухня не достаточно снабжена различными инструментами, но не сомневайтесь - у вас достаточно ингредиентов, чтобы сотворить чудесную маску. Единственное, что вам потребуется – это чашка для смешивания, вилка, деревянная ложка и несколько свежих продуктов. Блендер или комбайн будут полезны, если вы хотите сэкономить время, но, опять же, они не являются необходимостью... Читать полностью

« Осенние тенденции в прическах 2007 | Продлить молодость? Оказывается, это просто! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить