Опубликовала Anna в группе Макияж

Продукты для макияжа бровей – что выбрать?

Продукты для макияжа бровей – что выбрать?
1. Карандаш. Пожалуй, самое популярное средство для макияжа бровей. Но он также является и самым сложным в использовании. Ведь штрихи могут выглядеть слишком резкими, не реалистичными. Чтобы избежать этого, всегда лучше выбрать более светлый оттенок карандаша, чем темный. Затемнить брови вы всегда успеете. Рисовать брови карандашом следует резкими штрихами, что требует твердости руки и практики.

Хорошо, если вы купите специальный карандаш для бровей. Как правило, он снабжается небольшой щеточкой-расческой, чтобы укладывать после подкрашивания волоски. Но если такой расчески нет, то под неё можно приспособить чистую щеточку от использованной туши для ресниц. Самый универсальный оттенок карандаша для бровей – коричневый, сепия, серо-коричневый.



2. Тени для бровей. Несмотря на то, что многие не доверяют порошковым средствам для бровей, визажисты советуют новичкам использовать именно тени. У них есть только одна опасность – если переборщить, то брови будут выглядеть тяжеловато. Но плюсов немало. Во-первых, это естественная матовость. Во-вторых, стойкость. Третий плюс – в качестве теней для бровей можно использовать обычные тени для век нужного оттенка.

Порошковые продукты для бровей часто встречаются в наборах для макияжа бровей, или в палетках для глаз. Если у вас есть набор для макияжа глаз, то в нем наверняка есть воск для бровей. После нанесения теней на брови, следует укротить непослушные волоски воском, а лишние волоски удалить пинцетом. Стоит сказать и о ещё одном достоинстве теней для бровей – это бюджетный вариант, особенно если не покупать специальных продуктов для бровей, а пользоваться палеткой с тенями для век.



3. Трафареты для бровей. Говорят, это лучший вариант для новичков. Но следует немного попрактиковаться. Трафареты помогут создать идеальную арку бровей. Их просто помещают на нужном месте и закрашивают внутреннее пространство предполагаемой брови тенями для бровей. После этого можно приступить к удалению волосков, которые выбиваются из общего контура.

Однако есть и минусы. Все мы индивидуальны, и очень трудно найти шаблон, который подойдет каждой конкретной женщине. Придется проявить смекалку, чтобы разместить трафарет так, чтобы брови смотрелись выразительно. И все же, трафарет можно назвать хорошим обучающим средством. Он дает представление о том, какой должна быть форма брови. К тому же, как правило, трафареты продаются в наборах, и там бывает несколько разновидностей, из которых есть что выбрать. В наборах с трафаретами есть тени для бровей, кисточки или аппликаторы, зеркальце и подробная инструкция. Цена за набор на первый взгляд покажется высокой, но набор того стоит. Кроме этого, такие наборы удобны в путешествии.




4. Комбинирование нескольких средств. Это самое разумное, что можно посоветовать. Особенно, если вам знакома проблема отсутствия собственной арки брови, а также редкость волосков на бровях.

Для того чтобы расширить бровь и сделать «арку», потребуется карандаш для бровей и гель для бровей. Карандаш должен попадать в цвет собственных бровей как можно более точно. А гель поможет придать бровям нужную форму, уложить волоски и укротить непослушные.

Шаг 1. Сначала определитесь, где будет наивысшая точка бровей. Наиболее гармонично бровь будет смотреться, если вы мысленно разделите длину брови на 4 части, и определите наивысшую точку на показателе 1/4 от внешнего края брови.

Шаг 2. Теперь следует определиться, когда начинать расширение брови. Для этого мысленно отстоящей от внутреннего уголка глаза на 1/3.



Шаг 3. Закрасьте резкими штрихами недостающее пространство брови. Если получается слишком резкий результат, можно смягчить штрихи ватной палочкой.



Шаг 4. Расчешите брови в направлении, как они растут, то есть в стороны и вверх. Сделайте это с помощью щеточки, пропитанной гелем для бровей.



Базовые советы по выбору средств для бровей:

- Всегда выбирайте карандаши или тени для бровей с матовым финишем. Мерцающие брови крайне редко смотрятся привлекательно.

- Избегайте черных оттенков продуктов для бровей, даже если у вас черные брови. Лучше обратите внимание на темно-коричневые цвета.

- Подбирайте тон под цвет своих натуральных бровей. Не темнее!

- Края бровей можно сделать более аккуратными с помощью мягких сливочных средств.

- Если расчесочка для бровей не справляется с непослушными волосками, то стоит приобрести такое средство как гель для бровей. Гели бывают прозрачные или слегка тонированные.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
22 февраля 2013 года 2 15619 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты для макияжа бровей – что выбрать?
  1. Карандаш. Пожалуй, самое популярное средство для макияжа бровей. Но он также является и самым сложным в использовании. Ведь штрихи могут выглядеть слишком резкими, не реалистичными. Чтобы избежать этого, всегда лучше выбрать более светлый оттенок карандаша, чем темный. Затемнить брови вы всегда успеете... Читать полностью

« Секреты вечернего макияжа | Советы от визажистов Нью-Йоркской Недели моды »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить