Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Сами с очками: как выбрать подходящую оправу?

Существуют ли универсальные советы по выбору оправы для очков? Разумеется! И самое время их поведать.

Уроки геометрии

Для начала следует понять, какой формы ваше лицо.



Если это овал, то практически никаких ограничений нет – выбор может пасть на любые понравившиеся очки, оправа которых равна ширине лица, или чуть выдается. Кстати, именно этот аксессуар позволяет резко сменить имидж. Хотите предстать перед друзьями в новом образе? А может, просто желаете что-то изменить, но не готовы к таким кардинальным мерам, как смена прически или цвета волос? Попробуйте выбрать очки в другой оправе. При желании, можно приобрести сразу несколько очков в разных обрамлениях. И меняйтесь на здоровье: новый день – новый образ! К примеру, квадратная оправа, добавит вашему образу строгий деловой стиль, а с закругленными линиями - нежности и женственности.



Задача обладательниц круглого лица его удлинить. Хорошо справятся с этой задачей прямоугольные очки вытянутой формы. Добиться гармонии и уравновесить лицо также помогут широкие дужки.



При выборе оправы для треугольного типа лица с широкими скулами и подбородком следует учитывать, что главной задачей является добиться гармонии, а значит выровнять пропорции. В этом случае очень хорошо работают очки кошачьей формы и авиаторы.



Для перевернутых треугольников с тонким и узким подбородком подойдут очки, придающие тяжести нижней части лица, с этим справятся овальные очки в легкой оправе или без нее.



Обладательницам квадратного лица нужно его смягчить. Как нельзя лучше это сделают очки в овальной или круглой оправе.



Цветокоррекция: глаза и волосы

Как выдумаете, что может помочь нам в выборе цвета оправы? Глаза. Оказывается, что достаточно вглядеться в их оттенок, подобрать, контрастный ему, и вот - они, оттеняющие и придающие глубину взгляду, очки.

Так для васильковых, голубых и серых глаз, рекомендуют выбирать оправу рыжеватого, коричного или коньячного цветов, на ободках или дужках позволительны декоративные элементы цвета платины или фиалок.

Изумрудный цвет глаз, сделают ярче оттенки сливового, фиолетового, а также глубокого коричневого. Допустимо, украшение на оправе в тон глазам.

Для кареглазых женщин подойдут практически все цвета, но наиболее эффектно будут выглядеть яркие и насыщенные синие, фиалковые. Золото придаст дороговизны аксессуару, а в глазах зажжет мерцающие искорки.

Цвет волос тоже окажет помощь в нелегком выборе очков своей мечты.

Блондинкам подойдут металлические, но не золотые оправы, лучше выбирать благородные медные и бронзовые оттенки, и поменьше блеска! Неплохо будет смотреться матовый вариант.



Брюнеткам подойдет яркий цвет, пластиковые красные, синие или желтые оправы, не смотря на простой и недорогой материал, будут смотреться очень стильно.



Рыжеволосым девушкам сама природа предписала зеленый цвет, оправа для очков – не исключение.



Конечно же, слепо следовать этим советам не стоит, но прислушаться к ним следует. Первоначально, выбор оправы для очков кажется непростым делом, но достаточно примерить несколько подходящих вашему типажу моделей и вы поймете, что вам нужно!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
17 декабря 2012 года 14007 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сами с очками: как выбрать подходящую оправу?
  Существуют ли универсальные советы по выбору оправы для очков? Разумеется! И самое время их поведать.
Уроки геометрии
Для начала следует понять, какой формы ваше лицо.
Если это овал, то практически никаких ограничений нет – выбор может пасть на любые понравившиеся очки, оправа которых равна ширине лица, или чуть выдается. Кстати, именно этот аксессуар позволяет резко сменить имидж... Читать полностью

« Современная мода и классический твид: в противоречии рождается чудо | Аксессуары для вечеринки – делаем своими руками »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить