Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Песок сыпется, а здоровье остается...

Песок сыпется, а здоровье остается...
По теплому, согретому солнцем песку полезно ходить босиком. Наверное, все знают, что на стопах ног расположено огромное количество активных точек, которые связанны с различными органами нашего организма. И, вот, когда мы ходим по песку босиком, эти точки массируются и благотворно влияют на наши органы.

Кроме того тренируются сами своды стоп, работать приходится и тем мышцам, что при нашей сидячей жизни редко бывают задействованы. Если ходить босиком по песку или кромке песка и воды ежедневно хотя бы полчаса, то можно избавиться от плоскостопия. Но начинать занятия нужно с 5-10 минут и прибавлять минут по 10 каждый день.

На пляже полезно просто полежать на тёплом песке. Особенно это полезно при остеохондрозе и склонности к простудным заболеваниям. Однако нужно помнить, что лежать долго на солнцепёке нельзя. Для процедуры достаточно 10-15 минут ежедневно.

Зато, если солнце ушло, а песок остался тёплым, можно полежать подольше, это заодно и нервную систему, испорченную стрессами, восстановит. Для этого нужно просто лечь на песок на спину, закрыть глаза и расслабиться. Дыхание должно быть медленным. Для того чтобы лучше расслабиться, можно сначала напрячь всё тело, а потом постепенно «отпускать» напряжение, начиная с кончиков пальцев и мысленно поднимаясь, не спеша, всё выше и выше, пока не расслабятся ноги, бёдра, спина, руки, шея, глаза, лоб и всё лицо. Нужно отбросить все мысли и слушать только шёпот набегающих на берег волн. Правда, выбрать для этой процедуры следует тихое место, где никто через вас не прыгает и не играет громкая музыка. Если заниматься этим в течение 20-24 дней ежедневно, то с отдыха можно вернуться полностью отдохнувшим и полным сил.

Для избавления от целлюлита и для придания кожи гладкости рекомендуется зарываться в песок на 10-15 минут. Курс 15 процедур через 1-2 дня.

А ещё специалисты рекомендуют…строить замки на песке. Можно включиться в эту игру с детьми или с любимым человеком. На ладонях так же, как и на ступнях, находятся активные точки, связанные со всем организмом, и песчинки, лаская ладони, стимулируют нервные окончания, принося не только удовольствие, но и здоровье. Учёные говорят, что занимаясь лепкой из песка, мы запускаем процесс само исцеления организма. Психологи говорят, что если вернуться к детским забавам и начать строить города из песка, то можно добиться стабильного укрепления нервной системы, избавиться от последствий стрессов и даже депрессии.

Ещё, конечно, на песке полезно играть в различные игры с мячом и просто побегать и попрыгать или походить, особенно в утренние и вечерние часы. Но всё это делать можно только, если пляж чистый и соблюдены все санитарные нормы. В грязном песке нередко обитают личинки глистов, которые могут попасть в организм и начать развиваться.

Соблюдаем гигиену на пляже:
- Даже отдыхая на самом чистом пляже, не нужно трогать руками лицо, есть немытыми руками.
- Возвратившись домой с пляжа, нужно принять тёплый душ и на 1-2 минуты пустить прохладную воду.
- На кожу можно нанести специальный крем или смазать тело обычным оливковым маслом с добавлением 1-2 капель эфирного масла лаванды, розмарина, жасмина, розы.

Если соблюдать эти простые правила, то отдых на песке возле воды подарит не только впечатления, которые согреют в холодные зимние месяцы, но и закалённое здоровье, и омолодившуюся кожу.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Песок сыпется, а здоровье остается...
  По теплому, согретому солнцем песку полезно ходить босиком. Наверное, все знают, что на стопах ног расположено огромное количество активных точек, которые связанны с различными органами нашего организма. И, вот, когда мы ходим по песку босиком, эти точки массируются и благотворно влияют на наши органы... Читать полностью

« Помощь при солнечном ударе | Курортный роман »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить