10 лучших натуральных ингредиентов в косметике

10 лучших натуральных ингредиентов в косметике
Роза
Розовое масло: «это божественно», - скажут многие. Но, прежде всего, это не аромат, это всё-таки масло. А значит, увлажнение кожи. Вот почему косметологи ценят его. Оно наполняет кожу влагой надолго, как бы надувает и натягивает кожу, не хуже современных инъекций с гиалуроновой кислотой. Розовое масло также славится высоким содержанием витамина С и жирных кислот. Однако последние исследования показывают, что воздействие жирных кислот и витаминов ухудшается под действием дневного света. Так что, если вы ждете от розового масла каких-то чудес – то не стоит, достаточно увлажнения и приятного аромата, которое оно дарит коже.

Совет: добавляйте розовое масло (несколько капель) в ночные средства, а не в дневные, тогда эффект будет выше. Розовое масло также добавляют и в пищу (тогда все витамины и полезные жиры попадут внутрь организма, не разрушаясь).


Роскошная линия средств Moroccan Rose от The Body Shop, Avon SPA Успокаивающее средство для волос с розовым маслом «Марокканская Роза»


Овес
Этот злак не нуждается в особом представлении, он зарекомендовал себя как полезный продукт, который использовался раньше для лечения почти всего: от подагры до сыпи и ревматизма. Но сейчас медицина шагнула вперед и предложила новые лекарства. А овсянка осталась нам в качестве составляющей для домашних рецептов красоты. Многие ценят овсянку как мягкий эксфолиант, но не стоит забывать, что овес содержит бета-глюкан, это хороший увлажняющий ингредиент. В покупной косметике ценятся именно увлажняющие свойства овса.

Совет: Для домашних средств используйте только натуральную и необработанную овсянку. Овсянка быстрого приготовления не подходит, она абсолютно бесполезна. Кстати, и на завтрак лучше выбрать органическую овсянку, в ней больше витаминов, клетчатки, аминокислот, овсянка быстрого приготовления очищена и выпарена, в результате чего лишается большой части своих полезностей.


Линия Yves Rocher Les Plaisirs Nature с органической овсянкой


Календула
Основная польза календулы в антисептическом эффекте, она уменьшает покраснения, раздражения, заживляет ранки. Поэтому рецепты и продукты с календулой больше заинтересуют женщин с чувствительной и проблемной кожей. Календулу также можно часто встретить в средствах для детей. В покупной косметике с календулой есть и некоторый антивозрастной эффект.


Средства Weleda с календулой


Лаванда
Конечно, для косметологов более всего интересен не сам цветок и его приятный аромат, а масло лаванды. И, как всякое масло, оно увлажняет кожу. Легкая консистенция позволяет маслу хорошо и быстро впитываться и удерживать влагу долго. Косметика с маслом лаванды – прекрасно увлажняет!

Совет: Даже если вы не любитель домашних рецептов красоты, держите у себя пузырек с маслом лаванды в аптечке. Ведь оно отлично дезинфицирует. В Франции, во времена Второй мировой войны, тампоны с маслом лаванды использовались для обработки ран, это отличный и натуральный антисептик!


Средства от Oriflame с маслом лаванды


Аргановое масло
Выходец из Марокко, аргановое масло за последние пару лет приобрело репутацию натурального борца с морщинами. Хорошие новости для женщин в возрасте: аргановое масло работает на перспективу, позволяет коже выглядеть молодо по мере его использования, и чем дольше используете – тем лучше состояние кожи.

Совет: В домашних условиях аргановое масло лучше всего использовать для борьбы с акне, добавляйте по капле в свои дневные и ночные средства. Для чувствительной кожи аргановое масло также хороший помощник – оно обладает противовоспалительным действием.


Крем дневной, антивозрастной от Dr.Scheller «Argan oil & Amaranth» с аргановым маслом, ночной анти-age крем Diademine с аргановым маслом


Жожоба
Масло жожоба наиболее близко по текстуре и составу к человеческому кожному салу. И этим все сказано! Значит, для тех, кто испытывает недостаток увлажнения (сухая кожа), масло жожоба идеальный помощник. Масло жожоба также используется и для кожи, склонной к акне. Масло жожоба, одно из немногих, кладут в декоративную косметику, которая проходит офтальмологический контроль.

Совет: Масло жожоба очень легко и быстро впитывается, поэтому и девушкам с жирной кожей оно не нанесет вреда. Смело используйте рецепты и продукты с маслом жожоба!


Губная помада Avon «Множество поцелуев» с маслом жожоба, крем Nivea Soft «Интенсивный увлажняющий» для лица, рук и тела, с маслом жожоба и витамином Е


Мед
Многие считают, что основные свойства меда для красоты – это антимикробные и антисептические. Это так. Но помимо этого, мед обладает и увлажняющим действием, что делает мед универсальным ингредиентом, для всех проблем, для всех возрастов. Больше добавить нечего.

Совет: для использования в домашней косметике лучше всего подходит свежий мед и не густой. Если консистенция слишком густая – растопите мед на водяной бане.


Коллекция макияжа М.А.С Naked Honey


Алоэ
В домашней аптечке сок алоэ используют от солнечных ожогов. Но последние исследования говорят, что алоэ лучше использовать для заживления ран и царапин. В косметике ценятся успехи алоэ в борьбе с прыщами и морщинами.

Совет: Если у вас на подоконнике не растет алоэ, не страшно. Купите в аптеке гель алоэ вера, в нем до 98% натурального сока алоэ! Выжатый из листа алоэ живой сок хранится в холодильнике не более 2 недель.


Дневной увлажняющий крем с алоэ вера «Чистая линия», крем для рук «Домашние рецепты» с алоэ и ромашкой


Чайное дерево
Ещё один ингредиент от прыщей и угрей. И все благодаря антисептическим свойствам чайного дерева. Экстракты чайного дерева и масло чайного дерева, однако, не заменяют полностью салициловой кислоты или перекись бензоила, эти составляющие зарекомендовали себя наилучшим образом в борьбе с акне. Поэтому стоит надеяться только на некоторое облегчение состояния кожи, пользуясь косметикой с чайным деревом.


Линия средств с маслом чайного дерева Tea Tree от The Body Shop


Морские водоросли
Основная причина, по которой в косметику добавляют экстракты морских водорослей, - это отбеливающие свойства. Способность морских водорослей отбеливать пигментные пятна распознали сначала в Азии, а затем косметологи по всему миру воспользовались секретом. Но некоторые сорта водорослей могут в качестве бонуса увлажнять кожу и стимулировать выработку коллагена. Однако, не обольщайтесь, лазер и инъекции сделают это гораздо более эффективно.

Совет: Для домашних процедур лучше использовать водоросли знакомых производителей, на рынке по-прежнему много подделок!


Косметика Thalgo создана на основе морских водорослей

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 апреля 2012 года 11550 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 лучших натуральных ингредиентов в косметике
  Розовое масло: «это божественно», - скажут многие. Но, прежде всего, это не аромат, это всё-таки масло. А значит, увлажнение кожи. Вот почему косметологи ценят его. Оно наполняет кожу влагой надолго, как бы надувает и натягивает кожу, не хуже современных инъекций с гиалуроновой кислотой. Розовое масло также славится высоким содержанием витамина С и жирных кислот... Читать полностью

« Цветы... | Любимый цветок Руссо »


Смотрите также:
Комментарии:

9 марта 2016 года
 
Замечательный, очень полезный пост. Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев