Опубликовала Anna в группе Макияж

Демакияж: альтернативы покупному средству для снятия макияжа

Демакияж: альтернативы покупному средству для снятия макияжа
Разными, но обязательно натуральными и безопасными для кожи. Некоторые покупные лосьоны для снятия макияжа мне не подходят: либо слишком жирные, либо стягивающие кожу. Иногда не нравится запах или сомневаюсь в составе (для моей чувствительной кожи не все подходит!). Поэтому я ищу альтернативу.

Итак, 10 способов демакияжа без средства для снятия макияжа:

1. Мед и сода

Намочите в теплой воде полотенце. Капните меда на мокрое полотенце (пол столовой ложки). Затем этот участок полотенца посыпьте пищевой содой. И очень аккуратно таким легким скрабом умывайте лицо. Просто мед тоже «работает», убирает макияж, даже очень пигментированные средства макияжа. Приятно осознавать, что все это делается натуральными продуктами!

2. Детские влажные салфетки
Это почти то же самое, что влажные салфетки для снятия макияжа, такие выпускают некоторые бренды. Но детские салфетки стоят в разы дешевле, а состав их намного безопаснее. Вспомните, детские товары всегда проходят тщательный дерматологический контроль! Если салфетка большая, её можно разрезать на несколько частей и дополнительно сэкономить.

3. Пар
Этот способ стар как мир, наверное. Просто многие забывают, что горячий воздух открывает поры, и процедура снятия макияжа становится легкой и эффективной. Включите кран с горячей водой или наполните ванночку горячей водой, немного нагрейте кожу лица паром (только не водой!), а дальше действуйте обычным средством для умывания – вода + мыло или гель.

4. Оливковое масло
Оливковое масло имеет не только витаминный состав. Оно известно как смягчающее средство, а успех снятия макияжа заключается именно в смягчающих кожу агентах. Если у вас сухая кожа, то оливковое масло к тому же увлажнит. Подобным образом помогает снять макияж любое легкое растительное масло, например, миндальное или жожоба.

5. Молоко
Я раньше не думала, что молоко может убрать лайнер с глаз. Но, попробовав, подтверждаю это. Нанесите немного молока на ватный тампон и действуйте! Убирается и тон, и помада, и тушь для ресниц, и карандаши.

6. Детский лосьон
Если у вас в доме есть маленькие дети, обязательно попробуйте на своей коже их средства. Вы удивитесь, но они оставляют такие приятные ощущения на коже, что отказаться после от них будет сложно. И, конечно, очень приятно осознавать, что все эти средства безопасны. Так что используйте молочко, лосьоны, кремы для детей. А ещё одно преимущество – заметная экономия.

7. Детское мыло
Если говорить о самом простом моющем средстве, то это мыло. Но не советую использовать для демакияжа глаз обычное туалетное мыло, а тем более антибактериальное. Детское мыло подойдет, спокойно смывайте им даже водостойкую тушь для ресниц. Все плюсы детских товаров я описала выше.

8. Вазелин
Вазелином можно убирать макияж с глаз и с лица. Доступное средство. Однако предупреждаю: вазелин тяжелый восковой продукт, может забивать поры. Поэтому после удаления макияжа вазелином, смойте его остатки теплой водой, а лучше теплой водой с детским мылом.

9. Гигиеническая помада
Это неожиданный ход, но он работает. Гигиеническая помада или бальзам для губ отлично растворит тушь для ресниц и лайнер. Нанесите средство на ватный тампон и убирайте макияж с глаз. Увидите, косметика легко смоется! А кожу лица можно будет тонизировать и обезжирить слабым раствором натурального яблочного уксуса, просто пропитайте раствором ватные диски и протрите кожу.
Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
23 апреля 2012 года 1 11388 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Демакияж: альтернативы покупному средству для снятия макияжа
  Разными, но обязательно натуральными и безопасными для кожи. Некоторые покупные лосьоны для снятия макияжа мне не подходят: либо слишком жирные, либо стягивающие кожу. Иногда не нравится запах или сомневаюсь в составе (для моей чувствительной кожи не все подходит!). Поэтому я ищу альтернативу.
Итак, 10 способов демакияжа без средства для снятия макияжа:
1. Мед и сода... Читать полностью

« Весенний макияж | Весенний макияж: немного взбодримся! (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

30 марта 2015 года
 
Интересны некоторые методы.Только вопрос-Вы сами всем пользовались умываться,чтобы нам советовать?
А вот насчет мыла абсолютно не согласна,пусть и даже оно детское.И еще-эти методы не всем типам кожи подойдут.

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить