Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Маникюр How To: Рассыпчатый глиттер (+ пошаговые фото)

Остается только узнать, как им пользоваться. Я решила опробовать вот эти блестки от Sephora by OPI. Они продаются разных оттенков – от «сливы» до «бронзы», но я взяла почти классическое «серебро».



Наверное, и любые другие рассыпчатые блестки подойдут, хотя мы в редакции решили, что вот эти лучшие, они очень качественные, здорово держатся и плоско ложатся на ноготь, не создавая ненужного объема.

Такими блестками можно работать двумя способами. Первый – это полное заполнение ими ногтевой пластины. А второй – более фантазийный, когда блестки просвечивают предыдущий цвет, создавая трехмерную и более креативную фактуру. Могу также отметить, что второй способ более ноский, на таких ногтях не видно сколов, неровностей, их легко реставрировать.

Нам потребуется:
- Базовое покрытие
- Лак для ногтей
- Верхнее покрытие
- Рассыпчатые блестки

Начинаем работу
Перед тем, как приступить к глиттеру советую положить на стол лист бумаги, чтобы впоследствии можно было легко убрать просыпавшиеся блестки, стряхнув с бумаги, и отправить обратно в баночку. Это будет экономно.

Сначала делаем маникюр как обычно. Удаляем остатки прежнего лака с ногтей и моем руки с мылом. А теперь пошагово два метода нанесения блесток.

Метод 1. Сплошное покрытие

Шаг 1. Наносим базовое покрытие на ноготь. Равномерно и без изъянов, от этого зависит, как потом будут держаться блестки.

Шаг 2. Опустите палец в баночку с рассыпчатым глиттером, чтобы ноготь был параллелен поверхности блесток. Немного покачайте палец, чтобы блестки покрыли всю поверхность ногтя.



Шаг 3. После можете немного утрамбовать блестки, прижимая пальцами другой руки.



Шаг 4. Не волнуйтесь, если глиттер оказался на кутикуле и заходит за пределы ногтя. Всё это легко убирается. Возьмите кисточку и стряхните лишние блестки на бумагу.

Метод 2. Посыпаем глиттер

Шаг 1. Покройте ногти базовым покрытием и выбранным цветным лаком для ногтей. Самое трендовое сочетание в конце 2011 было – nude или бледно-розовый плюс серебро иди золото. Но сейчас можно выбирать более смелые оттенки, и даже контрастные. Все зависит от замысла.



Шаг 2. Пока лак для ногтей не высох, возьмите щепотку блесток и посыпьте на ноготь. Излишки снимите кисточкой, когда лак окончательно подсохнет.



Шаг 3. Приступайте к другой руке только тогда, когда лак на первой высохнет, иначе блестки притянутся к невысохшим ногтям, идея дизайна будет не ясная, а ногти будут выглядеть не аккуратно.

Шаг 4. Я рекомендую после нанесения блесток таким методом покрыть ногти сверху двумя слоями прозрачного финишного покрытия. Это уплотнит блестки, а дополнительный глянец придаст ногтям изысканности. Но наносите легкими движениями, чтобы не сдвинуть и не убрать блестки.

Теперь, когда вы знаете, как пользоваться рассыпчатым глиттером, вы можете сами предлагать оригинальные идеи дизайна. Творите! Некоторые варианты потребуют терпения, ведь рассыпчатый глиттер нужно класть аккуратно, если хотите не случайный, а какой-то конкретный дизайн. Но верю, у вас все получится!



Точки можно делать кисточкой. Для четкой границы и полосок используется скотч. Где блестки по краю – там окунала ноготь в блестки, а кисточкой распределяла для эффекта «растяжки».
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
20 января 2012 года 4 25385 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маникюр How To: Рассыпчатый глиттер (+ пошаговые фото)
  Остается только узнать, как им пользоваться. Я решила опробовать вот эти блестки от Sephora by OPI. Они продаются разных оттенков – от «сливы» до «бронзы», но я взяла почти классическое «серебро»... Читать полностью

« Модный эксперимент: наносим гель-лак дома | Маникюр How To: Акварельная техника (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

17 мая 2015 года
 
Красиво


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев