Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Зимние маски для лица и волос

Зимние маски для лица и волос
Не смотря на то, что прилавки магазинов предлагают огромный выбор всевозможных средств по уходу за собой на любой вкус и кошелек, иногда приятно приготовить такое средство самостоятельно из натуральных продуктов. Есть в этом особенный шарм.

Целью любых средств для зимнего времени года является интенсивное питание. Вот несколько приятных во всех отношениях масок для лица.

Маски для лица зимой

- Маска из кисломолочных продуктов
Для такой маски подойдет натуральный йогурт, кефир, простокваша, сметана. Нанесите их на лицо, избегая области вокруг глаз. Можно добавить в них фрукты или смолотую овсянку. Такие маски питают, восстанавливают природный рН-баланс.

- Маска из авокадо
Такая маска отлично подойдет для сухой кожи, которая в большей степени, чем другие типы кожи страдает в зимнее время. Сделать ее очень просто. Разомните небольшое количество авокадо вилкой, добавьте несколько капель оливкового масла. Размешайте до однородной массы и нанесите на лице. Такая маска отлично питает и увлажняет кожу, делая ее мягкой и шелковистой.

- Овсяная маска
Маска из овсянки – настоящее спасение для обветренной кожи. Смешайте молотую овсянку, яичный желток и мед. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. После маски кожа должна стать очень нежной.

- Маска из яичного белка
Такая маска подходит для жирной кожи с расширенными порами. Взбейте белок и нанесите на лицо на полчаса. Затем смойте водой. Маска освежает и подтягивает кожу, делаете поры менее выраженными, а кожа выглядит здоровой.

- Банановая маска
Банан – не только вкусно, но и очень полезно для кожи. Сделайте из банана пюре и смешайте с небольшим количеством йогурта (натурального), сливок или сметаны. Нанесите на 30 минут. Маска смягчает, питает, увлажняет и освежает кожу. Хорошо подходит для комбинированной кожи.

Эти маски из недорогих продуктов подарят эстетическое удовольствие и помогут коже пережить зиму.

Но не только кожа нуждается в уходе зимой. Волосы в это время года становятся тусклыми и ломкими. Поэтому регулярно делайте маски, чтобы сохранить украшение, которое подарила нам природа.

Маски для волос зимой
В любое время года можно (и нужно) делать маски из репейного масла. Различные добавки в него дают хорошие результаты. Если же хочется чего-нибудь эдакого, то вот вам несколько идей:

- Маска из банана и авокадо
Для того, чтобы приготовить маску вам потребуется: 1 средний банан, 1 яйцо, ½ авокадо, 1 ст.л. меда, 3 ст.л. простокваши, 3 ст.л. оливкового масла. Разомните банан и авокадо, добавьте яйцо и взбейте. Соедините с остальными ингредиентами. Нанесите маску на всю поверхность волос, оставьте на 30 минут и смойте увлажняющим шампунем. Количество ингредиентов зависит от длины и густоты волос. Достаточно делать 1-2 раза в месяц.

- Маска на основе натурального йогурта
Для этой маски вам потребуется: 1 яйцо и 6 ст.л. йогурта. Взбейте яйцо до образования пены, добавьте йогурт и нанесите на волосы. Важно помнить, когда наносите маску, разделяйте волосы на небольшие прядки. Оставьте на 15 минут и смойте шампунем.

- Маска на основе меда и масла
Возьмите ½ чашку меда и 3 ст.л. оливкового масла. Смешайте, нанесите на всю поверхность волос. Наденьте шапочку для душа, оберните голову полотенцем и оставьте на 30 минут. Затем смойте шампунем.

Бананы, мед, масло и авокадо – сделают ваши волосы роскошными без больших затрат времени и средств. Тем более что делать такие маски часто совсем не обязательно. Конечно, если волосы в плохом состоянии, то придется делать где-то раз в неделю. Если же речь идет о профилактике, то достаточно 1-2 раз в неделю.

Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
4 января 2012 года 1 7420 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимние маски для лица и волос
  Не смотря на то, что прилавки магазинов предлагают огромный выбор всевозможных средств по уходу за собой на любой вкус и кошелек, иногда приятно приготовить такое средство самостоятельно из натуральных продуктов. Есть в этом особенный шарм.
Целью любых средств для зимнего времени года является интенсивное питание. Вот несколько приятных во всех отношениях масок для лица... Читать полностью

« После Нового года… | Зима бросает вызов красоте! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить