Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Так ли страшно – не смывать макияж на ночь?

Так ли страшно – не смывать макияж на ночь?
Будут ли на коже прыщи после одной ночи сна с макияжем? Скорее всего, нет. Но вот если вы регулярно спите с мэйкапом на лице – то стоит задуматься. Хотя и здесь не всё так страшно.

На самом деле, нет особой разницы между тем, когда выносите макияж 8 часов в течение дня, и тем, когда вы находитесь в макияже в течение 8 часов ночью. И это справедливо по отношению к тем, кто спит на спине и не ворочается. И только когда ваше лицо начинает тереться о подушку, тогда и происходят неприятности с кожей. Потому что косметика будет стираться подушкой, потом снова выталкиваться в кожу подушкой, поры будут забиваться, кожа перестанет дышать. Вы сразу увидите пару прыщиков на лице, особенно, если кожа склонная к акне.

Ещё одной причиной, почему не стоит спать с макияжем, является риск получить глазные инфекции. Но снова, это актуально, если вы спите беспокойно и соприкасаетесь лицом с подушкой. В этом случае велика вероятность встать утром с покраснениями, жжением на глазах, с признаками конъюнктивита.

Одним из железных аргументов против сна в макияже может стать то, что вы упускаете возможность насытить кожу необходимыми питательными элементами. Сейчас даже молодые женщины предпочитают ночные средства с ретиноидами или антиоксидантами, ночное увлажнение и питание очень важно, поскольку ночью кожа в большей степени готова к регенерации и обновлению.

Конечно, от одной ночи в макияже вреда особого не будет, особенно если вы спите на спине. Так что, не вините себя, если после насыщенной новогодней ночи у вас не хватило сил на демакияж. Но всё-таки в привычку превращать не стоит.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
20 декабря 2011 года 9338 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Так ли страшно – не смывать макияж на ночь?
  Будут ли на коже прыщи после одной ночи сна с макияжем? Скорее всего, нет. Но вот если вы регулярно спите с мэйкапом на лице – то стоит задуматься. Хотя и здесь не всё так страшно.
На самом деле, нет особой разницы между тем, когда выносите макияж 8 часов в течение дня, и тем, когда вы находитесь в макияже в течение 8 часов ночью... Читать полностью

« А поутру они проснулись… | Неуверенность в себе, комплексы – это можно побороть! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить