Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Не мальчик, но пис…

Не мальчик, но пис…
Статистика говорит, что 38,6 % женского населения нашей страны имеют симптомы непроизвольного выделения мочи, а у 20 % недержание мочи проявляется регулярно. Естественно, что это резко снижает качество жизни женщин, которые можно сказать находятся на самом пике социальной, профессиональной и чисто женской активности.

Моча может выделяться по капле или эпизодически без позывов к мочеиспусканию. Непроизвольное выделение может произойти при смехе, кашле, стрессе.

Однако это касается не только российских женщин, так, Международное общество по удержанию мочи (ICS) определило недержание мочи как основную проблему, требующую углубленного изучения.

К сожалению, к врачу обращается далеко не каждая женщина из-за чувства неловкости, стыдливости и отсутствия веры в то, что врач может помочь в решении этой проблемы. Но чтобы назначить эффективное лечение, необходимо поставить правильный диагноз. По одним только жалобам и внешнему виду пациентки причину возникновения заболевания установить удаётся далеко не всегда. Требуются определённые исследования.

Некоторые причины недуга:

- Учёные говорят, что причиной недержание мочи могут быть тяжёлые моральные страдания и большие физические нагрузки.

- Недержание мочи может отмечаться при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, при гормональных нарушениях, раздражающих диетах, ожирении, после травмы промежности, при тяжёлом физическом труде.

- У молодых женщин непроизвольное мочеиспускание может происходить при цистите, камнях в мочевом пузыре, запорах, во время беременности и после тяжёлых затяжных родов.

- У женщин постарше эта неприятность может появиться во время климакса.

- К тому же, к возникновению этого заболевания располагает само анатомическое строение женского организма - органов малого таза: более короткая уретра и близость наружного отверстия к влагалищу и анусу создают благоприятные условия для распространения вредной микрофлоры из этих органов в просвет уретры и мочевого пузыря.

Современная медицина имеет в своём арсенале большое количество методик и разработок по коррекции недержания мочи, у народной медицины имеются свои рецепты, которые, по отзывам многих их применивших дают хорошие результаты. Некоторые из них.

1. Подорожник большой, 1 ст. ложку измельчённых сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 1 час, процедить, принимать по ¼ стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды.

Принимать порошок из семян подорожника на кончике ножа 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.

2. Зверобой, цветы и трава. 2 ст. ложки измельчённого сырья залить 1 литром кипятка в термосе и настаивать 2-3 часа, процедить, принимать по ½ стакана или по чашке в промежутках между едой, как чай.

3. Кукурузные рыльца. 1 чайную ложку заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 10-15 минут, процедить, слегка остудить, добавить 1 чайную ложку мёда. Выпить за полчаса до еды. Всего выпивать 3 стакана в день.

4. Шалфей лекарственный. 1ст. ложку сырья заварить 2 стаканами кипятка в термосе, настаивать 2 часа, процедить, принимать по ½ стакана 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.

5. Пастушья сумка. 2 ст. ложки сухой измельчённой травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 4 часа. Процедить, принимать по ½ стакана до еды 3-4 раза в день.

6. Горсть черешков черешни заварить в термосе 1 литром кипятка, настаивать 1 час. Выпить в течение дня в промежутках между едой, как чай.

7. Шиповник. 4 столовых ложки плодов залить в термосе 1 литром кипятка, настаивать всю ночь. Принимать по 1 стакану за 30 минут до еды 4 раза в день.

8. Настой корневищ пырея ползучего. 2 десертные ложки измельчённых корневищ пырея залить 1 стаканом кипячёной холодной воды, настаивать 12 часов в прохладном месте, процедить, отжать сырьё. И залить его повторно 1 стаканом кипятка, настаивать 10-15 минут, процедить. Смешать оба настоя. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день за полчаса до еды.

Ванна из корневищ пырея ползучего. Горсть измельчённых корней залить 1 литром кипятка, довести до кипения и кипятить на медленном огне 15 минут. Вылить процеженный отвар в ванну температурой 37С. Принимать 15-20 минут. Курс ванн 15 штук через 1 день.


Врачи советуют всем женщинам следить за своим здоровьем с раннего возраста. Подмываться 2-3 раза в день, в холодное время года носить тёплое бельё, надевать брюки или длинные шерстяные юбки, а летом чаще менять нижнее бельё и прокладки. И тогда женщина долгие годы будет оставаться здоровой, молодой, красивой и энергичной.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 мая 2011 года 1 5552 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Не мальчик, но пис…
  Статистика говорит, что 38,6 % женского населения нашей страны имеют симптомы непроизвольного выделения мочи, а у 20 % недержание мочи проявляется регулярно. Естественно, что это резко снижает качество жизни женщин, которые можно сказать находятся на самом пике социальной, профессиональной и чисто женской активности.
Моча может выделяться по капле или эпизодически без позывов к мочеиспусканию... Читать полностью

« Весенняя изжога: задайте свой вопрос специалисту | Конъюнктивит »


Смотрите также:
Комментарии:

16 марта 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить