Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Spring-2011: Новый французский маникюр

Spring-2011: Новый французский маникюр
Показы многих дизайнеров можно назвать образцовыми, если речь идет о новом повороте в истории французского маникюра. Нейл-мастера предлагают использовать для нового стиля яркие и контрастные оттенки, от неоново-розовых до блестящих черных, модным акцентом считается в этом сезоне использование металлизированных или текстурированных оттенков лака.

Но, как мы знаем, всё новое- это хорошо забытое старое. И даже новый французский маникюр – не совсем новый. Современная тенденция была популярной ещё в далекие 20-е годы прошлого века, начиная от классического лунного маникюра и заканчивая оттенками вамп, модными тогда. Правда, сейчас всё-таки определенные новшества введены, маникюр эпохи немого кино – не более чем ретро, а сегодняшний новый французский маникюр смотрится актуально, смело, свежо. В чистом виде повторять тот маникюр не стоит, обязательно нужно помнить, что сочетания оттенков должны быть красочными, контрастными, новыми.


Показы Ruffian, Thakoon, Treeasfour, Form. Spring-2011


Ещё один из новых подходов к современному маникюру – лак для ногтей стал сейчас модным аксессуаром, дополняющим образ. И если классический французский маникюр подходил практически к любому случаю и любому наряду, то новый французский маникюр отвечает задачам, поставленным конкретным нарядом, конкретным образом. Отсюда и столь большое разнообразие предлагаемых вариаций и сочетаний. В принципе, сколько женщин, столько новых вариаций и должно быть. Хотя некоторым тенденциям и нужно следовать.

А тенденции Spring-2011 следующие:

- Форма ногтя для нового французского маникюра становится более женственной. Можно уходить от квадратных ногтей, которые пришли вместе с французским маникюром в нашу жизнь лет 15 назад. Вполне уместны и миндалевидная форма ногтя, и более вытянутая и полукруглая.


Новый французский маникюр на показах Jen Kao, Behnaz Sarafpour и Jason Wu, сезон Fall 2011. Фото: CND


- Следует научиться сочетать металлизированные оттенки с основными. «Металлик» лучше использовать в качестве окантовки. Модно как золото, так и серебро.





- Ярко-розовый (цвет жевательной резинки, фуксия) также must-have оттенок сезона.



- Обязательная черта нового французского маникюра – темный глянцевый лак по краю (вместо белой полоски в классическом французском маникюре). Варьируйте этот лак и в качестве канта, и в качестве основного оттенка.





- Обязательно «поиграйте» с лункой ногтя. Задействуйте её время от времени, тогда ваш стиль не будет столь скучным. Используйте и так называемую обратную лунку, это когда дуга, обрамляющая лунку ногтя, выгнута наоборот. Получается такая же форма месяца, только в обратную сторону.



- Выбирая пару оттенков, всё-таки ориентируйтесь на более контрастный вариант. Это более трендово и актуально.



Хотя и более сдержанные сочетания в моде, но они должны быть оправданы нарядом и общим образом.





Фото: Style.com, ELLE.com
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
25 апреля 2011 года 1 19037 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Spring-2011: Новый французский маникюр
  Показы многих дизайнеров можно назвать образцовыми, если речь идет о новом повороте в истории французского маникюра. Нейл-мастера предлагают использовать для нового стиля яркие и контрастные оттенки, от неоново-розовых до блестящих черных, модным акцентом считается в этом сезоне использование металлизированных или текстурированных оттенков лака... Читать полностью

« Форма ногтей: какую выбрать? | Эксперт маникюра о летнем уходе за ногтями »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить