Опубликовала Anna в группе Макияж

И брови роковой изгиб…

И брови роковой изгиб…
Брови являются яркой деталью нашего образа, не менее важной, чем глаза и губы, и могут быть настоящим украшением лица. На брови, так же как и на прически, есть своя мода, которая постоянно меняется - от полной безбровности в эпоху Возрождения и толстых насурьмлённых бровей русских красавиц к бровям «ниточкам» недавнего прошлого. К счастью, в последние годы мода стала более демократичной, и допускаются практически любые форма, длина и толщина бровей. Главное, чтобы они гармонировали с остальными чертами лица, выглядели максимально естественно, и в тоже время ухоженно!

Идеальная форма
Естественность естественностью, но бывают случаи, когда подправить форму бровей просто необходимо, например, слишком густые, сросшиеся на переносице брови могут придавать вашему лицу мрачное и угрюмое выражение. А бывает, что брови растут «кустиком», выглядят лохматыми и неряшливыми, или придают лицу печальный вид, добавляют зрительно пару лишних лет. Если вы недовольны естественной формой своих бровей, самое правильное - отправиться в салон к специалисту, он поможет подобрать нужную форму, которая наилучшим образом подходила бы вашему лицу, и деликатно скорректирует то, что дано вам природой.

Если вы решили действовать самостоятельно, учтите несколько важных моментов: хорошо подумайте, прежде чем браться за пинцет, ведь каждое лицо уникально, и возможно, не стоит переделывать брови радикально, подгоняя их под какой-то стандарт, ведь если карандаш и краску можно легко удалить, то раз выщипанные брови, могут уже и не вернуться к своей первоначальной форме!

Собираясь изменить форму бровей, проанализируйте, как выбранные вами изменения будут сочетаться с формой лица, разрезом глаз, формой и размером губ. Существуют, конечно, общие рекомендации:

- выделяющиеся яркие черты лица сочетаются с хорошо заметными и густыми бровями, а тонкие черты лица сочетаются с «легкими» бровями, не очень густыми;

- круглые брови смягчают выражение лица, создавая округлость и помогая смягчить резкие черты;

- брови с изломом привлекают внимание к верхней части лица, зрительно уменьшают ширину круглого или ромбовидного лица, придают лицу решительность и молодость;

- изогнутые брови неординарны и эффектны, излучают чувство уверенности и сексуальности, идеально сочетаются с квадратным или овальным лицом, могут подойти и для треугольного лица;

- прямые брови подходят женщинам с удлиненной формой лица, лицо выглядит более коротким и овальным;

- умеренно широкие брови могут зрительно увеличить глаза, если расстояние между бровями слегка увеличить.

Красивые, ухоженные брови - достаточно длинные, изящные, слегка приподнятые, и имеют аккуратную форму. Чтобы определить правильную форму бровей существует правило трёх точек:

точка 1 - проводим мысленную линию (можно приложить карандаш) от ноздри вертикально вверх до пересечения с надбровной дугой – это начало брови и самая её широкая часть.

точка 2 – на пересечении касательной линии от ноздри к внешней части радужной оболочки глаза с линией брови - это верхняя точка изгиба, отсюда бровь становится уже, но сужение происходит не резко, а постепенно

точка 3 - на пересечении касательной линии от ноздри к внешнему уголку глаза с линией брови - здесь заканчивается бровь.

Можете проверить перед зеркалом свои брови на правильность, но даже если ваши брови и не совсем идеальной формы, не спешите с исправлением, может быть, именно в этой неправильности изюминка вашей внешности.
СОВЕТ: Прежде чем решиться на кардинальные изменения, поэкспериментируйте, используя белый и тёмный карандаш. Закрасьте белым цветом волоски, которые собираетесь убрать, а тёмным прорисуйте форму, которую собираетесь придать бровям. Если результат вас устраивает, можете приступать к творческому процессу.

Выщипываем, рисуем, фиксируем
Чтобы изменить форму и густоту бровей не обойтись без выщипывания. Способ хоть и старомодный, но, тем не менее, эффективный, простой, мало затратный. Главное не увлечься и не удалить больше волосков, чем нужно. Волосы бровей растут очень медленно, примерно в четыре раза медленнее, чем волосы на голове, а если при выдергивании была разрушена или повреждена фолликула волоса, то больше он на этом месте не вырастет, а если вырастет, то неправильно. Так что отнеситесь к процессу со всей ответственностью!

Выщипывать брови лучше после ванны, душа, или тёплого компресса: когда кожа распарена, волоски удаляются легче и менее болезненно. С этой же целью можно нанести на кожу под бровями питательный крем, оставить на 10 минут, затем убрать остатки с помощью ватного диска. Ещё один способ снизить чувствительность кожи - протереть нужные участки кубиком льда.

Всегда выщипывайте волосы вдоль их роста, иначе они могут вырасти неправильно. Пинцет перед процедурой обработайте антисептиком, а кожу после выщипывания протрите лосьоном.

Если пинцетом мы удаляем лишнее, то для того чтобы добавить недостающее, потребуется как минимум карандаш для бровей. С его помощью можно подрисовать недостающие волоски и оттенить имеющиеся, цвет карандаша выбирается в зависимости от природного цвета бровей. На смену карандашам приходят фломастеры, имеющие целый ряд преимуществ, – их не надо затачивать, они не размазываются, снабжены специальными аппликаторами, обеспечивающими контроль и аккуратность нанесения.

Подчеркнуть брови помогут не только карандаш и фломастер, но и тени, которые помогут вам создать более мягкий и естественный образ. Наносят тени специальной косо срезанной жесткой щеточкой или тонкой кисточкой для теней с заострённым концом. Часто в наборы для дизайна бровей входят тени, щёточка или кисточка, пинцет и карандаш, например набор Givenchy Eye&Brow Prisme, или набор Pupa, в который кроме теней и кистей добавлен и воск для закрепления результата.

Форму брови можно зафиксировать, кроме воска, гелем – прозрачным или цветным. Очень удобен в применении двухсторонний гель для бровей Duo Expert Sourcils - Eyebrow Enhancer Duo (Yves Saint Laurent) – фломастером заполняем промежутки, а затем покрываем бровь фиксирующим гелем – быстро, удобно, надёжно.

Уход
Чтобы брови оставались красивыми, шелковистыми, за ними нужно ухаживать.

- Не ленитесь каждое утро расчесывать брови специальной щеточкой, чтобы придать им правильную форму, а затем зафиксировать их гелем для бровей.

- Вечером после демакияжа и умывания будет нелишним расчесать брови кисточкой, смоченной касторовым маслом или другим средством для укрепления волос. Такая процедура укрепит волосяные луковицы, улучшит состояние волосков. Питательный крем для бровей можно приготовить самим, смешав в равных пропорциях касторовое масло, пчелиный воск и масляный раствор витамина А.

- Хороший укрепляющий эффект дают компрессы для бровей, делают их обычно с оливковым маслом, или любым другим растительным. Для компресса смочите ватный диск тёплым растительным маслом и наложите на брови минут на десять. Затем тёплой водой удалите излишки масла и расчешите брови щёточкой.

- Полезен для бровей и легкий массаж – пощипывание, поглаживания, легкие нажимы на брови в направлении от переносицы к вискам. Кстати, такой массаж помогает при усталости глаз, а в некоторых случаях может избавить от головной боли.

- Ну и конечно, правильное питание - это также немаловажный фактор сохранения красоты бровей. Щетинистые волосы бровей (впрочем, как и остальные волосы) любят «витамины красоты» — А, В и Е. Необходимое количество витаминов и микроэлементов можно получить с пищей, употребляя натуральные продукты (морковь, томаты, свежую зелень, яичный желток, мясо, сливки и прочее).

Не ленитесь ухаживать за бровями, внимания они требуют не так уж и много, а результат бережного отношения, можно сказать, на лице! Ухоженные брови правильной формы украшают глаза, делают всё лицо привлекательным и выразительным!
Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 апреля 2011 года 1 25627 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru И брови роковой изгиб…
  Брови являются яркой деталью нашего образа, не менее важной, чем глаза и губы, и могут быть настоящим украшением лица. На брови, так же как и на прически, есть своя мода, которая постоянно меняется - от полной безбровности в эпоху Возрождения и толстых насурьмлённых бровей русских красавиц к бровям «ниточкам» недавнего прошлого... Читать полностью

« Тени Wet and Dry – я попробовала! | Переключаемся на летний макияж »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить