Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Очень вкусные источники витамина С

Очень вкусные источники витамина С
Киви
90 г витамина С на 100 грамм
Кроме витамина С, киви имеют в составе больше калия, чем бананы. Советуем делать летом фруктовый салат с киви и клубникой.

Клубника
60 г витамина С на 100 грамм
Как ни станно, в ней чуть больше витамина С, чем в апельсинах. Клубника хороша и в свежем виде, и в пирогах, и в виде варенья. А наш совет: включать свежую клубнику в летние напитки (в виде пюре) или добавлять в йогурт.

Апельсин
50 г витамина С на 100 грамм
Почему-то всегда, когда речь заходит о витамине С, мы вспоминаем об апельсине. Знаете ли вы, что это – результат успешной рекламной кампании одного производителя цитрусовых во Флориде? На самом деле, апельсины не самые насыщенные витамином С фрукты, хотя очень вкусные и полезные, с чем не поспоришь. Ученые также установили, что апельсины делают нас счастливыми!

Мускусная дыня
40 г витамина С на 100 грамм
Эта яркая оранжевая дыня – хороший источник не только витамина С, но и антиоксидантов. Охлажденная летом она может помочь справиться с жарой и жаждой, поскольку очень сочная. Наш совет: сделайте нектар из мускусной дыни с арбузом.

Малина
30 граммов витамина С на 100 грамм
Это ежедневная норма витамина С. Про пользу малинового варенья повторяться не будем, но попробуйте добавлять малину в салаты, вас удивит, как здорово она сочетается со многими ингредиентами.

Помидор
10 г витамина С на 100 грамм
Новость о том, что помидор содержит достаточно витамина С, понравится любительницам пиццы или томатных соусов. Помимо этого, в помидоре найден ликопин – мощный антиоксидант, он помогает предотвратить кожу от поглощения ультрафиолетовых лучей. А вы знаете, что существует более 7500 сортов помидоров? Вам какие больше нравятся?

Фото: data.whicdn.com
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 апреля 2011 года 4503 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Очень вкусные источники витамина С
  90 г витамина С на 100 грамм
Кроме витамина С, киви имеют в составе больше калия, чем бананы. Советуем делать летом фруктовый салат с киви и клубникой.
Клубника
60 г витамина С на 100 грамм
Как ни станно, в ней чуть больше витамина С, чем в апельсинах. Клубника хороша и в свежем виде, и в пирогах, и в виде варенья... Читать полностью

« Женская психология и воздействие цвета | Проблема: Побои от рук женщины… »


Смотрите также:
Комментарии:

25 ноября 2021 года
 
Люблю фрукты и ягоды эти, но зимой их нет уже, а витамин С нужен. Пью аптечные витамины для укрепления иммунитета. Сейчас у меня С+Бета-каротин+Д3 в шипучках эваларовский, вкусный напиток получается, приятно принимать, да и в жидком виде лучше усваиваются витамины, как сказал мне терапевт.

20 сентября 2022 года
 
понимаю важность витаминов. Но кислые овощи и фрукты и обычный витамин С не пью - в виде аскорбиновой кислоты мне не подходит, т.к. у меня повышенная кислотность. Но конечно его принимаю все равно для иммунитета. Принимаю теперь в другой форме - аскорбат кальция (такой у эвалар беру). У этой формы витамина нейтральная кислотность и мне подходит.

19 ноября 2022 года
 
Мне в шипучках нравится витамин С, вообще его лучше постоянно принимать, он же не накапливается в организме. Покупаю эваларовские 900мг для профилактики, а когда болею, то 2000мг.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить