Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Форма ногтей: какую выбрать?

Если раньше форма ногтей строго менялась в соответствии с трендами сезона, то теперь границы постепенно размываются. Нет четких сезонных правил. Есть лишь пожелание – пусть маникюр отражает ваш стиль, соответствует вашему образу. А форма ногтей здесь может только помочь.

1. Круглые.
Несмотря на то, что многие называют эту форму «old fashion» (старомодной), она имеет все основания использоваться современными девушками. Чтобы сделать идеальный полукруг, нужно будет изрядно постараться. Но это отличное решение, если нужно держать ногти короткими, или если ногти слабые и плохо растут.



2. Квадратные.
Ногти правильной квадратной формы очень популярны сейчас. К этой форме подойдет и классический французский маникюр, и это отличная «площадка» для любого креатива. Такая форма привлекает много внимания к ногтям, потому что ногтевая пластина становится максимальной по площади. Квадратные ногти хорошо подходят для длинных и средних по длине ногтей. С краями квадратных ногтей нужно быть особенно осторожной, чтобы не спилить лишнее, а придавать ровные очертания следует регулярно. Лучше пару раз в неделю, или раз в три дня, как советуют нейл-мастера. С акриловыми и гелевыми ногтями полегче.



3. Квадратные с полукруглым верхом.
Это такой микс двух предыдущих форм. Разница с круглыми в том, что техника выполнения этой формы несколько другая, хотя внешне они смотрятся как круглые. Сначала делаем квадратные очертания, а потом скругляем верхний край. Таким образом, это не будет четкий полукруг, это будет дуга. Хорошо подходит такая форма к ногтям средней длины.



4. Острые как шпильки.
Ультра длинные, заостренные до угла (в самой верхней точке почти не имеют площадку, образуют очень острый угол). Хит сегодняшних дней, хотя решиться на этот маникюр в качестве ежедневного очень непросто. Достаточно непрактично, даже такой ежедневный ритуал как вставка контактных линз потребует определенной сноровки. Своих ногтей для такой экстремальной длины часто не хватает, поэтому острые ногти в основном наращенные. На настоящих ногтях такая форма почти не держится, ногти быстро ломаются. Но при всех минусах форма ногтей «stiletto», как её называют, или «шпилька», остается популярной.



5. Миндалевидные.
Из всех форм эта, пожалуй, самая женственная. Хорошо сочетается с французским маникюром. Правда, требует определенной длины ногтей, до которой дойти натуральным способом удается не всем. Если делать такую форму на своих ногтях, то, как и в предыдущем случае, и это самый большой минус, ногти такой формы быстро ломаются. Поэтому лучше воспользоваться акрилом или гелем.



6. Овальные.
В общем, они похожи и на круглые, и на миндалевидные. Просто основной принцип при опиливании, что вам нужно в точности повторить линию основания ногтя, только в зеркальном отображении. Получится правильный овал. Эта форма хороша тем, что ногти смотрятся исключительно ухоженно и гармонично! Не стоит делать эту форму на короткие ногти, лучше на длинные и ногти средней длины. А в целом, самый лучший вариант для тех, кто не хочет наращивать ногти, но готов потратить время на скрупулезное опиливание.



7. В форме помады.
Это заостренные ногти, но не такие длинные и острые как «шпильки», и не такие острые. Просто, если ваш стиль – ногти №4, но быт не очень-то это позволяет, то можно воспользоваться вот таким промежуточным вариантом. Один минус: по опросам мужчин, им менее всего нравится такая заостренная форма. Так что, перед тем, как попробовать, покажите любимому картинку и спросите, что он об этом думает. Хорошо для натуральных ногтей.



8. Фантазийные.
Те, кто увлекается нейл-дизайном, знает про технологии, которые позволяют с нашими ноготками творить чудеса. Для фантазийных ногтей, в принципе, нет никаких ограничений по форме. Есть только одно незыблемое правило – во всем должен быть смысл и идея. А так – ногти могут иметь край и в виде пилы, и в виде цветка, и в виде бабочки, если того потребовала ваша идея. Благо технологии, включая 3D-наращивание, не ограничивают фантазию мастера.


Фото: www.stumbleupon.com

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Anna
8 марта 2011 года 3 89420 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Форма ногтей: какую выбрать?
  Если раньше форма ногтей строго менялась в соответствии с трендами сезона, то теперь границы постепенно размываются. Нет четких сезонных правил. Есть лишь пожелание – пусть маникюр отражает ваш стиль, соответствует вашему образу. А форма ногтей здесь может только помочь.
1. Круглые... Читать полностью

« Порадуйте своего любимого особым маникюром на День святого Валентина | Spring-2011: Новый французский маникюр »


Смотрите также:
Комментарии:

26 марта 2015 года
 
отличные формы! я ношу просто короткие квадратные.

26 марта 2015 года
 
Рискую показаться старомодной,но вариант№1

1 апреля 2015 года
 
Овальные для меня оптимальные, а длина - сама регулируется, пытаюсь отращивать подлиннее, но при выполнении домашних дел постоянно или отламываются или задираются, и получается средняя длина, иногда короткая, но не все одинаковые.

21 апреля 2015 года
 
Меня, как всегда, при виде экзотики (фантазийный вариант) начинает интересовать практическая сторона - бытовуха. Я понимаю, что это для мероприятия, на один раз, но ведь и на мероприятии в туалет может захотеться (поправить макияж, прическу и т.д. может любой), и кто вас сопровождать будет в WC с соответствующими целями?

10 мая 2015 года
 
У меня или овальные или квадратные,по разному затачиваю.Сейчас более квадратные!

6 ноября 2015 года
 
В последнее время самой модной и яркой формой ногтей можно смело назвать длинные заостренные ногти. Причем чем тоньше отросший ноготь и острее угол - тем эффектнее и смелее выглядит маникюр. Девушка с такими ногтями всегда производит впечатление уверенной в себе, современной и роковой леди.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить