Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Шикарные волосы как у звезд

Шикарные волосы как у звезд
Красота волос начинается с правильного рациона, в котором должно присутствовать достаточное количество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Для восполнения недостающих полезных веществ можно принимать специальные витаминные комплексы, которые предназначены для здоровья волос и ногтей.

Блеск волос
Волосы теряют свой блеск из-за различных факторов, которые оказывают на них ежедневное влияние: воздействие солнечных лучей, окрашивание, хлорированная вода, слишком частое использование шампуня, загрязнение окружающей среды и т.д. Из-за этого кератиновые чешуйки волос перестают отражать свет. Кроме того, от природы темно-русые, каштановые и длинные волосы более тусклые. Однако, даже в этом случае не стоит опускать руки, ведь при правильном уходе можно добиться здорового блеска волос.

- Для того чтобы волосы блестели, их нужно каждый вечер расчесывать в течение пяти-десяти минут. При этом с волос убирается загрязнение, они становятся послушными и красивыми. Расчесывать волосы нужно по всей их длине, в то же время, избегая воздействия на корни волос и кожу головы, так как это может спровоцировать ее раздражение и усилит выделение кожного сала, а значит, и быстрое засаливание волос.

- После мытья волос очень важно тщательно смывать остатки шампуня и бальзама, поскольку они будут утяжелять волосы, и делать их тусклыми.

- Для ухода за волосами лучше выбирать нейтральные средства, которые специально предназначены для блеска волос и обеспечивают хорошее их увлажнение, ведь чем суше волосы, тем более тусклыми они выглядят.

- Полезным является применение специальных масляных масок для волос, которые ухаживают за ними и создают своеобразный барьер, защищающий волосы от агрессивного влияния. Такие маски наносят на волосы на десять минут, а затем моют их обычным шампунем.

- Важным этапом является ополаскивание волос холодной водой, еще лучше, если вода будет с добавлением лимонного сока, либо яблочного или столового уксуса.

- После мытья и сушки волос на них можно нанести специальное средство-блеск для сухих волос, которое создает на волосах защитную пленку, в то же время, не утяжеляя их и не засаливая.

Здоровье вьющихся волос
Вьющиеся волосы отличаются более хрупкой структурой и часто теряют свой блеск из-за излишней сухости. При этом чешуйки поверхности волоса начинают топорщиться, что придает волосам неухоженный вид и приводит к появлению секущихся кончиков. Чтобы стать обладательницей красивых и блестящих локонов, выход один – увлажнять волосы.
- Прежде всего, следует выбирать шампунь с высоким содержанием натуральных масел, которые ухаживают за волосами, склеивают чешуйки волос и придают им ухоженный вид.

- Для дополнительного ухода можно использовать питательный крем для волос, который наносят каждое утро непосредственно на сухие волосы.

- Не стоит увлекаться косметикой для волос с высоким содержанием силикона, поскольку она не ухаживает за волосами, а просто создает им защитную оболочку. Использовать такие средства лучше только время от времени, когда необходима срочная помощь волосам, интенсивный блеск и ухоженный вид. Однако это совсем не заменяет ежедневного специального ухода за волосами.

- Чтобы вьющиеся волосы не теряли живительную влагу, нужно перестать использовать фен и сушить их естественным путем. Затем на волосы наносят специальную пенку для вьющихся волос и просто пальцами придают им объем и форму.

- Чтобы придать вьющимся волосам легкости и объема, нужно правильно подбирать стрижку. Лучше всего если это будет градуированная стрижка, которая подчеркнет красоту и эластичность локонов.

Мягкость волос
Какими бы ни были волосы: тонкими, густыми, короткими или длинными, нам хочется, чтобы они были мягкими и послушными, ведь такие волосы легче поддаются укладке и выглядят ухоженными. Жесткие непослушные волосы часто могут путаться и имеют растрепанный вид.

- Мягкость волосам обеспечивают не только увлажняющие шампунь и бальзам для волос, но и маски на основе масла авокадо, жожоба, кокосового или миндального масла. Такие маски наносят на влажные волосы, оборачивают полотенцем и оставляют действовать в течение целой ночи. Утром маску смывают, а волосы после такой процедуры будут мягкими и гладкими как шелк.

- Агрессивное воздействие на волосы может оказывать даже шампунь, при его непосредственном нанесении на волосы. Поэтому для максимальной защиты волос, вначале шампунь разводят в воде, а затем уже наносят на волосы.

- Если волосы проблемные и даже применение косметики по уходу за волосами не приносит желаемого результата, то лучше обратиться за консультацией к врачу-трихологу, который проведет диагностику и назначит индивидуальный план лечения волос.

Легкость и объем волос

- Жирные, тонкие волосы очень часто висят малопривлекательными прядями, поскольку быстро теряют легкость и объем. Кардинально решить проблему поможет градуированная стрижка, которая дает волосам дополнительный объем и делает их легче.

- Кроме этого нужно использовать дополнительный уход за волосами с помощью специальной косметики, которая восстанавливает структуру волос и обеспечивает их витаминами, пантенолом, кератином и другими полезными веществами.

- Во время укладки можно использовать круглую щетку для волос, которая приподнимает их от самых корней. В сочетании со средствами для дополнительного объема, такая укладка делает волосы густыми, пышными и объемными.

Гладкость волос
Чтобы иметь такие же блестящие гладкие волосы как у звезд, важно соблюдать три правила:
- использовать специальную разглаживающую косметику для волос;
- систематически наносить на кончики волос увлажняющие средства;
- избегать применения фена.

Для «выхода в свет» можно использовать разглаживающий утюжок, который выравнивает волосы, делает их гладкими и блестящими. Перед применением утюжка на волосы наносят специальное средство, которое защищает их от воздействия высоких температур и обеспечивает дополнительный блеск.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
13 января 2011 года 3 31988 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шикарные волосы как у звезд
  Красота волос начинается с правильного рациона, в котором должно присутствовать достаточное количество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Для восполнения недостающих полезных веществ можно принимать специальные витаминные комплексы, которые предназначены для здоровья волос и ногтей.
Блеск волос... Читать полностью

« Как найти хорошего парикмахера? | Все дело – в шапке? Как сохранить здоровье волос и объем прически в холодное время года »


Смотрите также:
Комментарии:

10 апреля 2015 года
 
благодарю за советы!

26 апреля 2015 года
 
Спасибо,пригодится.

26 апреля 2015 года
 
Я почти перестала мыть волосы шампунем. Делаю маски ,их смываю без шампуня.Волосы мою бальзамом для волос.Если использую для укладки волос спрей,лак, то приходится иногда мыть шампунем,от этого не уйдешь.Волосы стали намного лучше.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить