Змеиный яд, плацента овцы, кожа младенца,… Что ещё кладут в косметику?

Крайняя плоть младенца
Уже само это словосочетание может повергнуть некоторых в шок. Но использование этого материала для омоложения косметологи оправдывают. Действительно, крайняя плоть младенцев является ингредиентом для некоторых инъекционных наполнителей. Например, доподлинно известно, что косметические филеры таких фирм как Cosmoplast, Vavelta, Cosmoderm имеют в составе клетки, полученные из младенческой крайней плоти. Такие клетки – источник натурального человеческого коллагена и фибропластов. Меня же продолжает волновать вопрос, каким образом эти компании получают столь ценный материал? И знают ли об этом родители младенца, которому сделали нехитрую операцию?



Икра
Многие компании попробовали вводить этот компонент в косметические средства по уходу за кожей. Речь, конечно же, не о соленой икре в баночке. Намазывать её на кожу не имеет смысла. Для кожи нужна свежая икра редких пород рыб. Конечно, это дорого и, скорее всего, сомнительно с точки зрения этики и защиты природы. Насколько дорого? Например, крем La Prairie's Caviar Luxe Cream с очень высокой концентрацией икры стоит 710 долларов. Экстракт икры содержит поистине редчайшие необходимые вещества, такие как альфа-гидрокислоты, белки, жирные кислоты. Но стоит ли это того, чтобы вспарывать брюхо симпатичной рыбы?



Мускус Виверры африканской
Это такая дикая кошка. Производные от особых желез этой кошки (официальное название civetone) являются популярным ингредиентом духов и одеколонов класса люкс. Синтетическим путем civetone получают, но парфюмеры все равно предпочитают добытые скребком из промежности кошки железы. Если вам не по душе такая идея использования животного мира, то проверьте этикетку своего парфюма, природные или синтетические железы там используются.



Улитка Трейл
Чилийская марка косметики Arenscaracol утверждает, что использование слизи этих улиток для их продукции объясняется бесподобными качествами, которые косметика приобретает. Продукты Arenscaracol улучшают кожу, восстанавливают поврежденные ткани, заполняют морщины, делают кожу удивительно гладкой. Мне жалко улиток, но кто сейчас думает о беспозвоночных?



Плацента овцы
Вы готовы к тому, чтобы узнать, что на ваших волосах могут быть остатки последа от родов овечки? Например, марка Hask выпускает целую линию продуктов для волос, гордо рекламируя редкий ингредиент – овечью плаценту. В составе линии кондиционеры, маски для лечения волос… Опять вопрос, пусть глупый, как этот ингредиент получают? Скорее всего, бедных овечек искусственно стимулируют, и думают ли при этом о родившемся потомстве?



Бактерии
Странно, но то, что очень вредно потреблять в пищу, иногда является полезным для морщин. Все знают, что нельзя покупать помятые или просроченные консервы из-за риска подхватить ботулизм. Но оказывается, эту противную бактерию не надо недооценивать. Ведь под сособым контролем из этих бактерий получаются полезные ботулинические токсины А и В, известные народу как Ботокс и Диспорт. Наверное, подобная история была и с плесенью, из которой потом получили ценный антибиотик. Что ж, против такого подчинения грозных бактерий я вроде ничего против пока не имею. Тем более, что тот же Ботокс является не только спасением для озабоченных возрастом тетенек, но и делает успехи в лечении головных болей, ДЦП, других заболеваний.



Змеиный яд
Хотите заморозить свои морщины без использования Ботокса? Syn-Аке – этот препарат был синтезирован из яда гадюки, и это своеобразная альтернатива ботоксу, поскольку также обладает расслабляющим действием на мышцы. Между прочим, Гвинет Пэлтроу называется поклонницей этого необычного ингредиента красоты. А бренды Sonya Dakar и Peter Thomas Roth имеют целые антивозрастные линии продуктов, основанные на змеином яде. Интересно, а кто-то заботится потом о змеях, которых лишили яда?



Кармин / Кошениль
Это такие красители. Вы носите красную губную помаду или блеск? А каким образом ваша помада получила красный цвет? Вымоченные особым образом насекомые используются как отличный красный краситель, и название ему Кармин, или Кошениль. Странно, но до недавнего времени практически было невозможно понять, какие именно красители используются в косметике. И только в прошлом году международной организацией FDA было принято решение обязать производителя указывать, если в качестве красителя используются пигменты из насекомых. То есть к 2011 году губная помада обязательно должна иметь маркировку, в которой производитель обязан указать наличие кошенили, если такая имеется. Если вы не хотите, чтобы ради вашего красного цвета не убивали насекомых, начинайте читать этикетки, остерегайтесь таких слов как Carmine/Cochineal (Кармин / Кошениль)



Сперма быков
Семенная жидкость имеет большое количество белка, необходимого для укрепления и глубокого кондиционирования волос. Например, в Лондоне есть салон Hari's Salon, и если у вас есть 45 минут времени и 100 долларов, то вы можете получить процедуру по лечению волос, основанную на сперме быков. Не знаю, как вы, а я не могу себе представить, что делают с бедным животным для получения столь полезной штуки, поэтому вполне доверяю протеинам из пшеницы и кератину в таком деле, как лечение волос.



Дельфины и Киты
История использования китовых ингредиентов достаточно обширна. Кроме спермы, считаются полезными для косметики различные продукты жизнедеятельности, железы, даже кишечные массы. То же можно сказать и о дельфинах. В конце концов, та же касатка является большим дельфином. В общем, понятно, что материал получается исключительно ценный для косметологов и парфюмеров. Но экологи уже бьют тревогу, и некоторые запреты на использование и эксплуатацию китов всё-таки действуют. Хотя упорно ходят слухи, что несмотря на то, что синтетические заменители существуют, такие парфюмерные Дома как Creed и Serge Luytens до сих пор используют натуральные китовые составляющие.


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
30 ноября 2010 года 1 10500 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Змеиный яд, плацента овцы, кожа младенца,… Что ещё кладут в косметику?
  Крайняя плоть младенца
Уже само это словосочетание может повергнуть некоторых в шок. Но использование этого материала для омоложения косметологи оправдывают. Действительно, крайняя плоть младенцев является ингредиентом для некоторых инъекционных наполнителей... Читать полностью

« Синенький… | Топинамбур »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2015 года
+1  
Ну ничего себе пост...О таких редких ингридиентах даже подумать страшно...

21 марта 2015 года
+1  
А бабушка, когда я маленькая была, сказала, что хозяйственное мыло из собачьего сала делают.
Так я его в руки боялась брать.

23 марта 2015 года
+1  
нет, я все-таки за растительную косметику. Животным компонентам нечего в ней делать! пусть живут!

17 июля 2015 года
+1  
Дикость. Это получается животных мучают ради ерунды?
А мальчикам поголовно обрезание делают?

28 июля 2015 года
 
Кошмар! Бедные дети и животные!..

9 ноября 2015 года
 
Фуууууууу!ужас какой!Еще слизь улитки и икру можно принять,но все остальное!Бедные животные(

28 января 2016 года
 
Икра- это тоже не родившиеся рыбки,и ничего, лопаем!

6 октября 2016 года
+1  
Ну икра то может в пойманной рыбе попастся. Эффективны ли маски из икры? Обрезание традиционно для мусульман и иудеев. И то обряд не у хирурга делают. Откуда тогда производители крайнюю плоть берут,да и еще в таком количестве?
Косметика со змеиным ядом на Востоке популярна.
Насчет плаценты овцы,это сколько овцы рожать то должны для такого количества плаценты?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить