Стоп морщинам!

Стоп морщинам!
Наиболее заметны первые морщины в области вокруг глаз и носогубного треугольника. Однако не только генетический фактор влияет на скорость увядания кожи, существуют еще и внешние враги красоты и молодости кожи, научившись бороться с которыми, можно значительно замедлить процесс образования морщин.

Враги кожи

Старение кожи ускоряют такие факторы как солнце, ветер, холод, сухой воздух и курение. Большинство из этих «врагов кожи» провоцируют образование свободных радикалов – молекул, которые вызывают нарушение клеточного обмена и приводят к старению кожи.

Гормональные изменения во время менопаузы также действуют на нашу кожу необратимо. Из-за снижения уровня выработки женских гормонов, кожа истончается, становится сухой и покрывается сеточкой морщин.

Как помочь коже

В любом возрасте забота о коже должна включать регулярное ее очищение, увлажнение и питание. Чтобы продлить молодость кожи, нужно защищать ее от негативного влияния солнечных лучей и обеспечивать достаточное насыщение кислородом. Применение различных аппаратных методик, использование «кислородной» косметики, солнцезащитных кремов – все это поможет остановить активное образование морщин, сделает кожу упругой и эластичной.

Отказ от такой вредной привычки как курение – это еще одно обязательное условие для красоты и молодости кожи.

Забота о коже в разном возрасте

Образование морщин можно сделать менее интенсивным, если использовать специальную косметику, учитывающую потребности кожи в разном возрасте. Так, в 30 лет уход за кожей все еще носит профилактический характер и заключается в регулярном применении косметических средств, которые помогают очистить кожу от отмерших частичек эпидермиса, насыщают ее кислородом и питательными веществами. Вокруг глаз в этом возрасте уже можно использовать специализированные кремы, которые разглаживают мелкие морщинки и не дают образовываться более глубоким.

В 35 лет уже нужно переходить к средствам по уходу за кожей с антивозрастным комплексом: гели и флюиды для ухода за кожей днем и ночной крем против морщин.

К 40-50 годам основной задачей ухода за кожей становится уменьшение негативных последствий гормональных изменений: активное питание кожи, восстановление клеточного обмена и уровня липидов.

Кроме косметических средств молодости кожи способствуют сбалансированное питание, богатое витаминами, минералами, полиненасыщенными жирными кислотами. Для дополнительного питания кожи можно использовать специальные витаминные комплексы, предназначенные для здоровья и красоты кожи, волос и ногтей.

Эффективные компоненты антивозрастных кремов

Современная косметическая промышленность использует при производстве антивозрастной косметики как натуральные природные составляющие, так и инновационные компоненты – результат серьезных научных разработок. Те или иные компоненты, в составе крема против морщин, оказывают на кожу различное действие, в зависимости от которого их и рекомендуют при различной выраженности возрастных изменений.

Фруктовые кислоты оказывают на кожу эффект пилинга и придают ей красивый, здоровый цвет. Кожа, очищенная от мертвых клеток, начинает «дышать», активнее впитывает полезные вещества из косметических средств, дольше остается молодой. Перед применением кремов с фруктовыми кислотами, нужно проконсультироваться с косметологом по вопросу схемы их использования, поскольку слишком частое и интенсивное применение таких косметических средств может ускорить возрастное истончение кожи.

Наличие в составе косметики по уходу витаминов Е, С, бета-каротина – антиоксидантов, помогает коже бороться с негативным действием свободных радикалов и улучшает ее внешний вид. Бета-каротин также стимулирует клеточное обновление, однако эффективнее всего его использовать именно в качестве профилактического средства. При использовании антивозрастной косметики нужно стараться не перегружать кожу и использовать одновременно лишь одно средство с тем или иным эффектом.

Помощь эстетической медицины

Различные методики эстетической медицины позволяют убрать морщины и вернуть утраченную молодость. Используемые аппаратные технологии и методы эстетической медицины становятся все более совершенными, обладают выраженным омолаживающим эффектом и имеют минимум побочных действий. Для того чтобы убрать имеющиеся морщины, может быть использован комплекс различных методик, которые подбираются специалистом, в каждом случае индивидуально.

Для избавления от морщин может назначаться проведение лазерного пилинга, инъекционных методик, криопроцедур, мезотерапии, инъекций Ботокса и других эффективных современных процедур по омоложению кожи.
Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 июня 2010 года 1 10771 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стоп морщинам!
  Наиболее заметны первые морщины в области вокруг глаз и носогубного треугольника. Однако не только генетический фактор влияет на скорость увядания кожи, существуют еще и внешние враги красоты и молодости кожи, научившись бороться с которыми, можно значительно замедлить процесс образования морщин.
Враги кожи... Читать полностью

« Волосатость не в моде | Кое-что об укропе... »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить