Морская магия

Морская магия
Вспомните, что мы делаем, если на пляже, на берегу или в воде увидим водоросли? Мы все старательно избегаем водорослей. Однако этот поистине волшебный дар моря оказывает не менее волшебное действие на нашу кожу. Уникальность морских водорослей, а их насчитывается более чем 20 000 видов, заключается в том, что они не могут нанести вреда нашему здоровью и красоте. Они не только увлажняют глубинные слои кожи, входя в состав различных косметических средств, но и нормализуют все обменные процессы, происходящие в ней.

Краткий исторический экскурс

С давних времен различные виды водорослей использовались для улучшения внешнего вида кожи и лечения всех кожных болезней. Ещё первые люди на Земле накладывали морские водоросли на обожженные солнцем или огнем участки, используя их бактерицидные и успокаивающие свойства.

Большой популярностью водоросли пользовались в Древнем мире. Красавицы Египта, Греции, Китая активно пользовались дарами моря, чтобы приумножить и сохранить свою красоту.

В Средние века культ тела был забыт. Однако уже в 18-19 веках европейцы вернули утраченные знания и вновь стали использовать морские водоросли в качестве косметических и медицинских средств. В 19 веке сформировалась европейская методика оздоровления продуктами моря – талассотерапия.

В 20-начале 21 века наступает время быстрого роста технологий, это позволяет раскрыть скрытый потенциал морских водорослей, и «расфасовать» по бутылочкам косметические средства из морских даров.

В чем уникальность морских водорослей?

Один из основных компонентов, входящих в состав водорослей – альгиновая кислота. Это химическое соединение обладает полезным свойством связывать вредные продукты жизнедеятельности нашего организма, способствуя их удалению.

Кроме того, в водорослях скрыт огромный энергетический потенциал, который заключается в высоком содержании необходимого для нас йода, регулирующего обменные процессы в организме. В настоящее время, учеными доказано, что при альгинатной маске, или обертывании для тела, или ванне с водорослями йод всасывается через нашу кожу.

Интересно! Водоросли также считаются источником полиненасыщенных жирных кислот, их использование рекомендуется при лечении артрозов, артритов и ревматизма.

Противопоказания к водорослевым процедурам

• Варикозное расширение вен.

• Заболевание сердечно-сосудистой системы.

• Острые инфекционные заболевания.

• Аллергия на йод.

• Проблемы с давлением.

• Онкологические заболевания.

• Гиперфункция щитовидной железы.

• Острые вирусные заболевания.

Технология домашнего обертывания

Водорослевое обертывание является одним из самых эфффективных способов борьбы с целлюлитом и способствует снижению веса. Кожа становится бархатной.

1. Перед тем, как преступить к водорослевому обертыванию, обязательно следует сделать пилинг кожи для удаления омертвевших частичек кожи. Такая подготовка кожи способствует более эффективному и глубокому проникновению питательных веществ.

2. Необходимо смыть скраб и вытереться досуха.

3. На сухую кожу наносят готовую или приготовленную самостоятельно маску из водорослей. Заворачиваются в пищевую пленку, а сверху надевают теплый халат. Так ходят 40- 60 минут. За это время все полезные вещества из водорослей впитываются в кожу.

4. Потом вся масса смывается водой. Можно нанести увлажняющий крем.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
6 ноября 2009 года 8668 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Морская магия
  Вспомните, что мы делаем, если на пляже, на берегу или в воде увидим водоросли? Мы все старательно избегаем водорослей. Однако этот поистине волшебный дар моря оказывает не менее волшебное действие на нашу кожу. Уникальность морских водорослей, а их насчитывается более чем 20 000 видов, заключается в том, что они не могут нанести вреда нашему здоровью и красоте... Читать полностью

« Масло Карите | Зима: несложные советы ухода за собой »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить