Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Лак для ногтей – последние тенденции

Лак для ногтей – последние тенденции
Очень зря, кстати, многие придают малое значение своим ногтям. Даже Пушкин в труде «Евгений Онегин» не упустил и эту часть туалета: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». А вы о ней думаете? Да? Тогда берем ручки и записываем, какие цвета наиболее актуальны в этом сезоне.

Самое главное, что вы должны помнить – это то, что в отличие от прошлых сезонов, цвет ногтей на ногах и на руках может и не совпадать! Наоборот, на ногах он может быть темного оттенка, а на руках более светлого.

Первая группа лаков относится к «отпускному стилю». Второй сезон подряд на пике моды остается популярным желтый цвет. А всё потому, что на солнце наша кожа приобретает насыщенный коричневый оттенок. Желтый его только подчеркивает. Наряду с ним, также остается голубой, светло зеленый и сиреневый. В общем, все цвета пляжа.



Всё также твердые позиции занимают цвета нежных оттенков – розовые, персиковые, телесного цвета (в одежде, например, это вообще самый писк в цветовой гамме), перламутрового и других.



Ну и для любительниц выделяться – последние представители «модной лаковой братии» - яркие оттенки. Здесь фантазии нет предела – красный, пурпурный, оранжевый, фиолетовый, синий.



Но выбрать подходящий оттенок лака – это ещё полдела. После покупки его ещё надо нанести на ногти. Притом правильно. Вы скажете, а как это можно сделать неправильно – взял кисточку и намазал? Оказывается можно. Профессионалы рекомендуют делать всё поэтапно. И желательно вообще уделив этому хотя бы полчаса своего свободного времени.
  1. Специальной выравнивающей основой обработайте ноготь (если он у вас не славится гладкой поверхностью) от всякого рода канавок и шероховатостей.


  2. После чего одним слоем покройте ноготь либо специальной минеральной защитной основой (чтобы он не портился), либо обычным бесцветным лаком.


  3. Дайте высохнуть первому слою.


  4. Затем наносим основной тон – макаем кисточку в пузырек, вытаскиваем, избавляемся от излишков, водя кисточкой по горлышку. Ноготь красим с середины, а затем переходим к боковинам.


  5. Когда первый слой высох, наносим повторный для большей насыщенности цвета.


  6. Последний этап – снова красим ноготь бесцветным лаком (для глянцевого эффекта) или наносим специальное закрепляющее средство.


  7. Минуток десять ничего не делаем ручками, чтобы дать ногтям высохнуть и не смазаться.

Думаю, вам не стоит напоминать и о постоянном гигиеническом маникюре (стрижка ногтей и его очистка). А также обработка кутикулы (кожи вокруг ногтя). Благодаря этому ваши руки будут выглядеть ухоженными, а ногти – здоровыми.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
26 августа 2009 года 10447 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лак для ногтей – последние тенденции
  Очень зря, кстати, многие придают малое значение своим ногтям. Даже Пушкин в труде «Евгений Онегин» не упустил и эту часть туалета: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». А вы о ней думаете? Да? Тогда берем ручки и записываем, какие цвета наиболее актуальны в этом сезоне... Читать полностью

« Ювелирные тренды – лето-2009: Бусы из дерева и много цветных камней | Немного о стилях. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Не грузятся картинки!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить