Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Ювелирные тренды – лето-2009: Бусы из дерева и много цветных камней

Ювелирные тренды – лето-2009: Бусы из дерева и много цветных камней
Все цвета радуги
Основное отличие современных украшений – это то, что они цветные! И не только за счёт цветных камней. Металл тоже становится цветным. Золото стало цветным: есть белое, желтое, розовое, красное, и даже зелёное. Металл матируют, раскрашивают и даже «состаривают», что придаёт дополнительного цвета. Даже бриллианты теперь тоже цветные! Есть голубые, розовые, желтые, чёрные… Это же можно сказать и о жемчуге, который особенно актуален в этом году. С одной стороны, это позволяет украшениям играть большую роль в решении образа. А с другой – накладывает на нас большие обязательства, так как всё это великолепие нужно уметь смешивать и преподносить.

На какие цвета в украшениях обратить особое внимание этим летом?

Чёрный и белый. Это классическое сочетание этим летом достигается новыми современными материалами: пластик, стекло, а также специальная техника в обработке металла, которая его как бы «состаривает» (иногда это выглядит как обугленные куски металла), и таким образом металл становится тоже чёрно-белым.


Christian Lacroix, Chanel, Roberto Cavalli, Alberta Ferretti.


Коралл и жёлтый. Вдохновение ювелиры получают в этом сезоне из Индии. Традиционные индийские стеклянные бусы этих оттенков как никогда актуальны. Крупные жёлтые камни – отличие этого сезона.


Emilio Pucci, Bottega Veneta, Ralph Lauren, Roberto Cavalli.


Зелень амазонита и полупрозрачная бирюза. Это – холодные оттенки этого лета. Вещи с одним камнем – это немного устарело, сейчас камней должно быть несколько и лучше разных.

Минимализм? Нет, не в этом году

Если говорить о наиболее популярных формах, то можно выделить три основных направления. Колье, бусы и браслеты. Особенно браслеты, что отличает предстоящий сезон.


Крупные колье



Большие массивные браслеты


То есть, можно сказать, что все модные украшения должны очень хорошо работать с одеждой, подчеркивать её, что является достаточно трудной задачей. Ведь одежда в моде сейчас тоже многослойная и многоцветная. Кольцам и серьгам уже не такое внимание. Правда, по-прежнему достаточно популярны и модны длинные серьги-подвески, по форме напоминающие люстры. В этом сезоне они с включением активного цвета. А если кольца – то только крупные и цветные.
Никакого минимализма! При этом украшений не обязательно должно быть много, но крупными они быть должны.


Christian Dior, Giambattista Valli, Christian Lacroix, Valentino.


Какой металл в моде

Конечно, золото. Если три года назад были в моде только белые сплавы, то сейчас снова в моде традиционное жёлтое золото. Но всем понятно, что этот металл недоступен средней женщине. Поэтому многие брэнды обращают своё внимание на новейшие технологии позолоты. Качество подчас такое, что даётся пожизненная гарантия на это покрытие. К тому же, такое покрытие может иметь любой цвет: от белого до цвета шоколада. Наконец, новые технологии позволяют женщинам иметь на вид реальное золото без особых затрат: понятно, что такие вещи стоят в разы дешевле, чем из чистого золота.

Серебро продолжает оставаться популярным. Его цвет и фактура по-прежнему актуальны. Но, правда, сейчас ювелиры всё больше внимания уделяют нержавейке. Дело в том, что цены на серебро в последнее время крайне нестабильны, и частенько бегут вверх, а нержавейка – это всегда более доступно, к тому же красиво и стильно.

Этнические мотивы

Они модны всегда, только в большей или меньшей степени. В 2009-м – это Индия, иногда Африка. Использование необычных материалов тому подтверждение. Вот ключевые новинки этого года среди материалов:
• бисер
• крупные деревянные бусы
• разноцветные нити ожерелий
• покрашенный металл
• эффект старого металла
• жемчуг: широкая палитра цвета – кроме традиционного цвета слоновой кости, выбирайте цвета: бледно-персиковый, розовый, золотой, шампанского, бронзы, шоколадный, серый и черный
• большие кулоны этнических конструкций, украшенные бисером и натуральными камнями: тигровый глаз, ляпис, и оникс.


Anna Sui, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana.


А где же бриллианты?

Заметили, что в последних тенденциях не осталось места бриллиантам? Они есть, они будут всегда. Но, к счастью, не на подиумах. Это вещи «вечные», которые всегда в моде. Часто вещи в одном экземпляре. Но и позволить их могут себе единицы, поэтому нельзя бриллианты и платину, к примеру, отнести к трендам. Это скорее скромное обаяние буржуазии, и чем оно менее скромное, тем лучше себя чувствует его владелец. А мои советы для тех, кто следит за стилем, модой и искусством, вкладывая в него деньги, но не настолько большие, на которые можно накормить в течение года небольшую страну.

Как носить украшения в этом сезоне:

Смешивать стили, фактуры, цвета, материалы. Не бойтесь одновременно носить металлы разного цвета, сочетать золото со сталью и бриллианты со стразами – это давно уже не дурной вкус, а проявление индивидуальности. В этом сезоне смешиваем пластик с металлом и стекло с деревом.

Микс дорогих и недорогих вещей. Умение красиво смешивать люксовые брэнды с популярными недорогими марками очень ценно в настоящее время. Если у вас есть дорогие ювелирные изделия, не бойтесь миксовать их с недорогими, но качественными и стильными украшениями.

Несколько практических советов, как и что покупать:

• Если ограничены в средствах, ищите недорогие аналоги среди бижутерии. Если вы относитесь к украшениям как к завершающему штриху стиля, то главнее форма и фактура, нежели цена. Современная мода достаточно демократична, особенно учитывая тенденцию к недорогим материалам в украшениях. Так что, присмотрев на показе Лакруа какую-то смелую вещь, вполне вероятно, что что-то подобное вы сможете найти на блошиных развалах или в магазинчиках с сувенирами.

• Если вам для завершения образа нужна какая-то одна оригинальная, например, этническая, вещь, заходите почаще в художественные салоны. Часто там можно найти много подходящих и единичных вещей.

• Покупайте украшения сами, а если привыкли получать ювелирку в подарок, то прозрачно намекните своему дарителю, что конкретно вам нужно. Всё-таки украшения – это продолжение костюма и нехорошо, если вам придётся одеть то, что не очень сочетается с вашим стилем.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 мая 2009 года 8878 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ювелирные тренды – лето-2009: Бусы из дерева и много цветных камней
  Все цвета радуги
Основное отличие современных украшений – это то, что они цветные! И не только за счёт цветных камней. Металл тоже становится цветным. Золото стало цветным: есть белое, желтое, розовое, красное, и даже зелёное. Металл матируют, раскрашивают и даже «состаривают», что придаёт дополнительного цвета. Даже бриллианты теперь тоже цветные... Читать полностью

« За кулисами Louis Vuitton | Лак для ногтей – последние тенденции »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить