Макияж после 40, 50, 60

Макияж после 40, 50, 60
То есть, количество декоративной косметики с возрастом должно уменьшатся. А куда же применять наши умения в макияже? Есть куда! Макияжа нужно меньше, но умений его правильно положить и времени на всё это – больше.

Безусловно, у каждого свои особенности, каждая из нас стареет по-своему. У кого-то более уязвимы волосы, у кого-то глаза, у кого-то кожа. Кто-то уже прибегает к пластике, а кто-то пока не решился. Но что-то общее в макияже всё же есть. Изучите эти несколько общих правил, которые работают и если вам 40, и если вам за 60.

• Не пытайтесь превращать макияж в камуфляж. Не будьте тем, кем вы не являетесь. Макияж для 40-летних не ставит перед собой задачи скрыть лет 20, основная задача макияжа – скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства, а не нарисовать новое лицо.

• Самая основная проблема возраста – сухость. Вспомните, чем отличатся все старики? Сухостью и в прямом и в переносном смысле. Значит – побольше влаги! Пейте больше жидкости. Увлажнение должно поступать не только извне, но и изнутри.

• Губы – наиболее уязвимая черта лица у тех, кому за 50. Они выдают возраст больше всего. Так что, если в молодости вы на них не обращали особого внимания, то теперь они должны стать основной вашей заботой. К тому же губы – наиболее подвижная часть лица, их мэйкап надо постоянно поправлять и обновлять. Хотя бы раз в час.

• Чаще увлажняйте губы. Даже если у вас всегда была такая привычка, то теперь прежние средства могут не так помогать, как раньше. Проведите ревизию своей косметички. После 40 средства должны соответствовать вашему возрасту. Приятная гигиеническая помада с нежным ароматом, которая вас удовлетворяла раньше, совсем не подходит теперь. Ищите эффективные возрастные средства. Главный критерий – личные ощущения. Увлажнители для губ не должны слишком стягивать после впитывания или быть слишком жирными.

• База под макияж или тональная основа должны быть прозрачными или полупрозрачными. Если вы решили нарисовать себе новый цвет лица – это плохая затея. Кроме сухости, закупоренных пор и неряшливого вида это ничего не даст. Выбирайте средства с легкой текстурой, которые будут просвечивать ваш натуральный цвет. Современные палитры имеют достаточную шкалу различных оттенков, что даёт возможность правильного выбора. Не надо рисовать себе загар или выбелять лицо с помощью тональной основы. Лучше сходить в солярий или пользоваться отбеливающими сыворотками или масками.

• Если привыкли пользоваться тяжелыми кремообразными основами под макияж, то смешивайте их с дневным кремом, тогда они станут полупрозрачными, и не будут смотреться маской.

• Пользуйтесь светоотражающей основой, это придаст коже свечения, которое естественно пропадает после 40.



• Купите хорошие качественные кисточки. Это половина успеха ровного и незаметного нанесения средств макияжа. Направление движений кисти должны быть снизу вверх и от центра к периферии. Таким образом, вы как бы все черты лица немного поднимаете, как они были в молодости.

• Посетите профессионала, который покажет вам секреты правильного нанесения макияжа. Такие мастер-классы иногда устраивают визажисты известных марок на выставках или в бутиках. Либо сходите в салон и сделайте хотя бы раз профессиональный визаж, чтобы поучиться у профессионала.

• Посмотрите на себя беспристрастно и поймите, что приёмы макияжа, которыми вы пользовались 10, 20, 30 лет назад, должны измениться. Примерьте новый макияж, новый цвет волос, новую прическу. Это не эксперимент, это – веление времени.

• Волосы. Меняется не только цвет лица, но и волос, и это не только благодаря седым волосам. Сам оттенок становится тусклым и вялым, как увядающая листва. Его обязательно нужно регулярно «обновлять».

• Длинные волосы – не лучший вариант для женщин в возрасте. Хотя есть приятные исключения. Если ваши волосы получают достаточный уход, то можете рискнуть и оставить длину. Но если в молодости длинные волосы – это наиболее беспроблемный вариант, то в возрасте длинные волосы требуют даже больше внимания, чем стрижка.

• Как только вы меняете цвет волос, пересматривайте и макияж. Если цвет волос становится светлее, макияж тоже должен облегчаться. Если вы решаетесь сделать цвет волос ярче – краски макияжа тоже нужно «подтягивать», делать более насыщенными.



• Брови могут выдать ваш возраст и то, как вы за собой ухаживаете. Цвет бровей стал тусклым. Его можно обновить специальным окрашиванием в салоне. Либо не забывать подкрашивать брови ежедневно перед выходом из дома. Форма бровей тоже должна быть теперь другой, нежели в молодости. Поскольку все черты лица начинают немножечко «обвисать», брови лучше делать лёгкими, без сильно опущенных концов.

• Румяна лучше выбирать жидкие, а вот тени – рассыпчатые. Дело в том, что для скул нужно увлажнение. Для век тоже, но жидкие тени легче скатываются, обозначая все складочки, которые есть вокруг глаз, особенно выделяя складку над верхним веком.

• Избегайте блестящих теней, это придаёт возраста.

• Выбирайте естественные, натуральные цвета. Такие, какие есть в природе: цвета осенних листьев, цвет весеннего неба, цвет натуральных камней и минералов. Эти цвета не являются яркими и выглядят естественно и благородно.

• Обязательно пользуйтесь тушью с подкручивающей щёточкой. Чем лучше ресницы закручены вверх, тем больше открывается глаз, тем меньше заметны опущенные уголки глаз. Цвет туши: черный, серый или коричневый, яркая цветная тушь после 50 – это вульгарно.

• Если пользуетесь подводкой, старайтесь, чтобы над внешними уголками глаз она была направлена чуть вверх или хотя бы горизонтально, но никак не вниз. Тогда глаза будут такими, какими вы имели в молодости. Ведь в старости все черты лица несколько «обвисают».



• Начинайте и заканчивайте макияж с губ. В начале положите любой бальзам. Пусть он питает губы, подготавливает их к помаде. Заключительным штрихом может стать специальный флюид, который кладется поверх помады, он будет закреплять цвет, а также не давать губам сохнуть.

• Обводите губы лайнером, максимально приближенным по цвету к натуральному цвету губ. После обводки закрасьте этим же карандашом и все губы и только потом положите сверху помаду.

• Для причёсок с убранными назад волосами лоб должен быть идеальным. В противном случае, это только придаст возраста. Если не уверены в том, что вам удастся убрать недостатки лба с помощью макияжа, примерьте прически с мягкими челками. Четкая линия чёлки будет выглядеть несколько неестественно, как парик. Откажитесь от четких контуров и линий, лучше локоны или небольшой ветерок.
Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
14 июля 2009 года 2 72720 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж после 40, 50, 60
  То есть, количество декоративной косметики с возрастом должно уменьшатся. А куда же применять наши умения в макияже? Есть куда! Макияжа нужно меньше, но умений его правильно положить и времени на всё это – больше.
Безусловно, у каждого свои особенности, каждая из нас стареет по-своему. У кого-то более уязвимы волосы, у кого-то глаза, у кого-то кожа... Читать полностью

« 35 идей для глаз и бровей | Секреты звездной фигуры: ты тоже так можешь! »


Смотрите также:
Комментарии:

16 января 2015 года
 
Мне 54 года, всегда ухаживала за собой,без фанатизма, но с 40 лет постоянно, выгляжу моложе своих лет, получаю комплименты и радуюсь жизни. Статья правильная, слов типа ОБВИСЛО или вы противная СТАРУХА, вообще не заметила, а у кого после 50 ничего, нигде не висит... ну ЩАСТЬЯ вам и всё у вас ещё впереди!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить