Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как защитить волосы от солнца

Как защитить волосы от солнца
  • Выбирайте экстра-мягкий шампунь, который не только эффективно очистит волосы от пыли, грязи и морской соли, но и не окажет агрессивного воздействия на капиллярное волокно. Конечно, качественные шампуни такой серии стоят недешево, но не забывайте, что это ваша самая удачная инвестиция, процентами от которой будут здоровье и красота волос.


  • После каждого мытья головы необходимо наносить питательный бальзам для волос, который не только обладает выраженными лечебными свойствами, но и регулирует уровень увлажненности, предотвращая такую проблему как сухость и ломкость волос. Кроме того, волосы после процедуры будут мягкими и послушными. После нанесения такое средство нужно оставить действовать на волосах не менее пяти минут, а затем смыть теплой водой.


  • Как минимум два раза в неделю устраивайте своим волосам полный лечебный уход. Для этого наносите на волосы лечебные маски, подогретые масляные смеси, увлажняющие составы, применение которых, конечно, требует некоторого времени, но зато и результат будет виден практически сразу. После нанесения средства на всю длину волос, оберните их полотенцем, смоченным в горячей воды и тщательно отжатым. Таким образом, питательные компоненты будут действовать активнее и польза от процедуры возрастет в несколько раз.


  • Красивый цвет окрашенных волос лучше поддерживать летом с помощью специальных косметических средств – фиксаторов. Они выпускаются как в виде отдельного средства, так и в составе целой серии косметики по уходу за волосами, которая включает в себя шампунь, бальзам, маску и лосьон. Применение таких средств для волос помогает дольше сохранять цвет, не давать ему выгорать на солнце, а также увеличит время между окрашиваниями.


  • Следите за питанием, ведь красота ваших волос начинается изнутри. В рацион нужно включать побольше морепродуктов, овощей и фруктов оранжевого цвета, которые содержат достаточное количество каротина: абрикосы, дыня, морковь, тыква, сладкий перец и др. Биодобавки обеспечат достаточный уровень увлажненности, как кожи, так и волос, но подбирать их нужно не самостоятельно, а только после консультации с врачом.


  • Во время выхода на пляж обязательно защищайте волосы широкополой шляпой или платком, а если вы не приемлете таких аксессуаров в вашем гардеробе, то используйте специальное защитное масло, которое действуйте как щит от солнечных лучей и оберегает волосы от их агрессивного влияния.


  • Если вы заметили, что волосы выпадают, стали тусклыми и ломкими, то не теряйте времени и примените недельную «терапию красоты» – наносите восстанавливающее средство для вашего типа волос в течение недели, а затем возвращайтесь к обычной схеме по уходу за волосами. Важно, чтобы средство не утяжеляло волосы и содержало минимум отдушек. Для такой недельной терапии прекрасно подойдет маска Haute Nutrition Fructis от Garnier. Содержащиеся в ее составе масла интенсивно и глубоко восстанавливают даже пересушенные волосы.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как защитить волосы от солнца
  Выбирайте экстра-мягкий шампунь, который не только эффективно очистит волосы от пыли, грязи и морской соли, но и не окажет агрессивного воздействия на капиллярное волокно. Конечно, качественные шампуни такой серии стоят недешево, но не забывайте, что это ваша самая удачная инвестиция, процентами от которой будут здоровье и красота волос... Читать полностью

« Идеи причесок для вечеринки | Окрашивание волос. Часть 1: Подбор цвета »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить