Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Весеннее обновление – долой старую кожу!

Косметологи справедливо считают, что скрабы – это прекрасное средство, которое удаляет омертвевшие клетки с нашего тела, тем самым омолаживая и очищая его. Скраб помогает молодым клеткам кожи подняться к поверхности и способствует лучшему проникновению питательных веществ в глубинные слои кожи.

Чтобы эффект от скраба оказался полным его надо наносить только на чистую влажную кожу, которую затем энергично и легко помассировать подушечками пальцев в течение 5-10 минут, и затем смыть теплой водой с помощью специальной косметической салфетки или губки.

Антикризисное решение! Скрабы от российских производителей

Скраб для тела от «Черный Жемчуг». Входящие в состав пилинговые частицы на основе абрикосовых косточек деликатно очищают кожу, делая ее гладкой и стимулируя процесс регенерации. Скраб содержит увлажняющий комплекс, который защищает кожу в процессе очищения, делает ее мягкой и нежной.

Скраб очищающий от «Чистая Линия». Скраб содержит измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки; экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу; белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

Скраб «Овсяные Хлопья» от «100 Рецептов Красоты». Нежный скраб с экстрактом овса глубоко и бережно очищает кожу. Входящие в состав скраба гранулы мягко удаляют с поверхности кожи ороговевшие клетки. Усиливается кровообращение, кожа обновляется, становится гладкой и свежей. Овес и продукты на его основе, благодаря содержанию витаминов и других активных компонентов, хорошо увлажняют и питают кожу.

Крем-скраб для тела «Капучино» от «Домашние Рецепты». Нежный двухцветный крем-скраб мягко очищает поры, облегчает их дыхание, одновременно, разглаживая кожу и тонизируя ее.

Крем-скраб от «Мирра». Крем осуществляет мягкий поверхностный пилинг, устраняя шелушение и придавая гладкость коже. В составе крем-скраба использованы экологически чистые, пористые полиэтиленовые микрогранулы. Благодаря им, осуществляется тщательное и одновременно щадящее очищение. Масло виноградных косточек, полученное методом холодного прессования, и масло жожоба способствуют смягчению кожи.

Антикризисное решение! Готовим скрабы для тела сами!

Сейчас можно купить любой скраб в магазине, но вы вполне можете приготовить хороший скраб и самостоятельно.

Соляной столп

1. Для его приготовления нужно 15-20 г сухих пекарских дрожжей смешать с 2 чайными ложками лимонного сока, затем поставить посуду со смесью на 2-3 минуты в горячую воду, добавить столовую ложку соли мелкого помола.

2. Возьмите 3 столовые ложки мелкой соли, добавьте мед и хорошенько разотрите до получения кашицы, затем добавьте 1 столовую ложку сливочного масла и 1 взбитый в пену белок, и еще раз тщательно перемешайте венчиком все ингредиенты. Этот состав наносите на тело до принятия душа.

Интересно! Мед имеет в своем составе витамины РР, А, витамины группы В, благодаря чему смягчает и питает кожу, нежно очищая ее.

Манна небесная

Смешайте 1 столовую ложку манной крупы с таким же количеством жирной сметаны или сливок и щепоткой мелко размолотой морской соли.

Йогуртовое удовольствие

Массирующими круговыми движениями нанесите на все тело натуральный йогурт, начните с шеи и постепенно спускайтесь к щиколоткам. Оставьте на 15-30 минут. Йогурт прекрасно отшелушивает ороговевшие клетки благодаря содержанию в нем молочной кислоты. Этот состав наносите на тело до принятия душа.

Рисовый рай

Взять 3 столовые ложки рисовой муки (можно смолоть рис самим в кофемолке), смешать перемешать с 3 столовыми ложками соевого творога (можно взять и обычный творог) и 2 чайными ложками персикового масла. Состав нанести на 15 минут на тело, затем смыть теплой водой.

Поп-корн

Смешайте в блендере ½ стакана кукурузных хлопьев с 1 яичным желтком, соком 1/2 лимона и ¼ стакана миндального масла. Этот состав наносите на тело до принятия душа. На влажное тело обильно нанесите увлажняющий крем.

Интересно! В лимонном соке содержится цитрусовая кислота, которая смягчает чрезмерно сухую кожу.

Dolce Vita

1. Смешайте в блендере ½ стакана сахара и ½ стакана персикового масла. Разотрите смесь и наносите на руки, ноги и тело. Смойте скраб под душем и приступайте к обычной процедуре мытья.

2. Возьмите ½ стакана тростникового сахара смешайте с миндальным маслом до образования кашицы. Добавьте пару капель эфирного масла корицы. Возьмите небольшое количество в ладонь и осторожно втирайте в кожу, начиная от щиколоток по направлению к шее.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
24 марта 2009 года 1 7269 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весеннее обновление – долой старую кожу!
  Косметологи справедливо считают, что скрабы – это прекрасное средство, которое удаляет омертвевшие клетки с нашего тела, тем самым омолаживая и очищая его. Скраб помогает молодым клеткам кожи подняться к поверхности и способствует лучшему проникновению питательных веществ в глубинные слои кожи... Читать полностью

« Точечный массаж: Избавляемся от боли | Бессонница и как с ней бороться »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить