Многостаночники

Многостаночники
Цейтнот давно уже стал привычным состоянием для современного человека. Работа, хоть и любимая, отнимает добрую половину жизни, треть мы неизбежно тратим на сон, ну, а все, что остается, хочется распределить между общением с близкими и своим хобби. Немудрено, что многим из нас катастрофически не хватает времени на уход за собой. В результате же и преждевременные морщинки появляются, и волосы похожи на солому, и фигура оставляет желать лучшего… Если ли выход? Конечно! Косметические марки сейчас активно выпускают многофункциональную продукцию, позволяющую при минимуме временных затрат получить максимальный эффект. Берите на заметку и начинайте уделять самой себе хотя бы по 5 минут в день.
Это не только полезно, но еще и очень приятно.

Для лица

Одним из самых эффективных средств по уходу за кожей являются маски. С их помощью можно справиться с воспалениями, интенсивно увлажнить кожу и даже избавиться от мелких морщинок. Проблема одна – на всю процедуру придется потратить, как минимум, полчаса вместе с очищением кожи до и нанесением крема после. Сэкономить драгоценные минуты помогут средства «2 в 1», совмещающие в себе гель для умывания и маску.

Используются они, как обычные очищающие гели и пенки: нанесите препарат на кожу, избегая области вокруг глаз, сделайте легкий массаж и … не смывайте, а оставьте на 2-3 минуты. После этого удалите остатки средства ватным диском, смоченным в теплой воде, протрите лицо своим обычным лосьоном и нанесите крем. Вот и все – эпидермис получил заряд бодрости, энергии, а еще глубоко очистился. Подобные препараты особенно хороши в уходе за проблемной и жирной кожей, так как эффективно убирают все загрязнения из пор, слегка подсушивают и снижают активность сальных желез. В качестве дополнительных мер потребуется разве что пятиминутный еженедельный пилинг.

Обладательницам сухой кожи можно посоветовать другое средство – молочко для снятия макияжа, обогащенное натуральными маслами. С одной стороны, такие препараты тщательно очищают, а с другой, благодаря тем самым маслам, выполняют увлажняющую функцию. Препарат успешно заменяет тоник, так что, сможете сэкономить не только время, но и средства.

Говоря об уходе за лицом, невозможно обойти вниманием и современные крема - некоторые из них поистине чудодейственны. Инновация – крем для жирной кожи, который а) предотвращает появление прыщиков за счет содержания салициловой кислоты; б) увлажняет, благодаря наличию растительных экстрактов. Состав выверен с такой точностью, что компоненты крема гармонично дополняют друг друга, помогая решить сразу несколько проблем одним махом. Кроме того, современная косметика быстро впитывается и не оставляет после себя жирного блеска, так что, после ее нанесения можно практически сразу же приступать к макияжу.

Кстати о макияже. Вашего внимания заслуживают специальные палетки, в которых собрано несколько оттенков теней или румян. Выбирайте пастельную гамму – она подойдет и для глаз, и для щек сразу. Таким образом, можно создать модный монохромный макияж, подходящий и для офиса, и для вечеринки.

Для тела

Похудеть без физических нагрузок и диет? Фантастика, конечно, и никто не собирается разубеждать Вас в обратном. Но, если вы в целом довольны своей фигурой и хотите стать лишь чуть более «подтянутой», обратите внимание на специальные крема, гели и лосьоны с «моделирующим эффектом». Они не убирают лишние килограммы, а просто делают кожу более упругой, из-за чего и создается нужный эффект. Попутно решается проблема увлажнения и питания, поэтому, подобрав хорошее средство для коррекции фигуры, можно забыть обо всех прочих препаратах. Подобную косметику можно найти как у люксовых марок (Clarince, Shiseido), так и у более демократичных (Garnier, Nivea).

Чтобы не растеряться, глядя на такое обилие косметики для тела, первым делом, обращайте внимание на состав продукта в той или иной баночке. В пользу средства говорит наличие в нем кофеина, растительных экстрактов, витаминов и уже упоминавшихся натуральных масел. Последние насытят клетки эпидермиса влагой и предотвратят появление неприятного чувства стянутости, на которое зимой жалуются многие женщины. Витамины и экстракты, в свою очередь, сохранят тонус и здоровый цвет кожи, сделают ее гладкой и бархатистой на ощупь. Что же до кофеина, он день за днем будет способствовать расщеплению жировых клеток, помогая вам всегда оставаться в форме. Чтобы получить более выраженный результат, нанесение крема или геля неплохо бы сопроводить массажем – пощипываниями, постукиваниями и растираниями.

Если вы хотите не только глубоко увлажнить и напитать кожу, но и придать ей легкий оттенок загара, приобретите оттеночный лосьон с NMF (натуральным увлажняющим фактором) и минералами. Такое средство представляет собой отличную альтернативу солярию – оно совершенно безопасно, ведь окрашивает только верхний слой эпидермиса, не воздействуя на внутренние органы. Чтобы получить ровный цвет, равномерно распределите лосьон по коже и … вымойте руки, иначе на ладонях останутся следы.

Для волос

«Шампунь и кондиционер в одном флаконе», пожалуй, уже стал классикой жанра и завоевал сердца многих из нас. Казалось бы, что может быть удобнее и проще. Однако, специалисты здесь настроены не столь радужно: по мнению профессионалов, шампунь-кондиционер можно использовать лишь в очень исключительных случаях, когда на мытье головы у вас остается не более 5 минут. Дело в том, что эти два средства имеют совершенно разное предназначение: шампунь призван очищать кожу головы и волосы, ну, а кондиционер смягчает их, делает шелковистыми, облегчает расчесывание. Совместить их в одно, в принципе, можно, однако эффективность получившегося препарата вызывает сомнения. Даже, если добавить сюда побольше растительных ингредиентов, натуральных масел и аминокислот, очищающие компоненты все равно будут подсушивать волосы и в перспективе могут сделать их жесткими и ломкими. Так что, не стоит экономить время. При мытье головы сначала наносите хороший шампунь, подобранный по типу волос, а затем – кондиционер, тем более, что современные средства достаточно подержать на волосах 1-2 минуты, чтобы активные компоненты проникли внутрь волоса и начали действовать.

Существуют и специальные несмываемые кондиционеры и сыворотки, которые не только смягчают волосы, но и придают прическе блеск, объем, склеивают расщепленные секущиеся кончики, да еще и защищают при термическом воздействии (например, при сушке феном). Ищите подобные средства в линейках профессиональных марок. Предпочтение отдайте тем, что содержат экстракты ромашки, розмарина, морские водоросли, масло жожоба и т.д.

В стайлинговых средствах также можно найти немало «многостаночников». Paul Mitchell предлагает революционный продукт, обладающий всеми преимуществами воска, но при этом заключенный в аэрозольный баллончик. Натуральный пчелиный воск, входящий в состав препарата, обеспечивает мягкую фиксацию – волосы не склеиваются и не утяжеляются. В свою очередь, форма спрея делает средство очень удобным в применении и весьма экономичным. При помощи подобного продукта даже «новичок» сможет сделать стильную, элегантную укладку. Бонус – наличие в составе экстрактов ромашки, алоэ вера и хны, которые будут ухаживать за волосами в течение всего дня, делая их здоровыми и сильными.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
8 октября 2008 года 6482 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Многостаночники
  Цейтнот давно уже стал привычным состоянием для современного человека. Работа, хоть и любимая, отнимает добрую половину жизни, треть мы неизбежно тратим на сон, ну, а все, что остается, хочется распределить между общением с близкими и своим хобби. Немудрено, что многим из нас катастрофически не хватает времени на уход за собой... Читать полностью

« Бананомания | Стильная прическа знаменитостей - боб »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить