Готовимся к весне

Готовимся к весне
Важным является достаточное количество кальция в организме. Первый шаг нашей программы оздоровления ногтей – изобилие кальция. Во-первых, нужно кушать максимально много молочных продуктов: творог - на завтрак, рыбу - на обед, молоко - в течение дня, сыр - на ужин. Можно сделать упор исключительно на кальций и неделю питаться продуктами с повышенным его содержанием.

А можно пропить кальций таблетированный. Продается несколько его видов в форме полусладких таблеток с добавками, есть даже вишневый. Но самый известный вид – кальцемин.

Шаг второй. Приводим ногти в порядок. Укрепляем. Можно делать это с помощью морской соли. Вы никогда не замечали, что даже после недельного отдыха где-нибудь на берегу моря и активного купания в теплой морской водичке ногти становятся безумно крепкими? Морская соль очень быстро и очень хорошо укрепляет их. Продается она в любом супермаркете и в любой аптеке. Можно делать ванночки с морской солью. На обычную мисочку нужно грамм 30-50 морской соли. Ногти в ванночке нужно держать минут 20. После такой процедуры делать маникюр – одно удовольствие. Желательно применять такую ванночку через день в течение, как минимум, месяца, а, вообще, можно и каждый день. Результат, как говорится, на лицо, а точнее - на ногти…

Шаг третий. Делаем ногти красивыми. Сейчас существует множество разных средств для укрепления ногтей. "Умная эмаль", жидкость для блеска ногтей, укрепляющая жидкость… Столько всего, что несложно запутаться. Я советую приобрести 2-3 средства: для закрепления лака, придающее блеск, для удаления кутикул и умную эмаль. Жидкость , придающую блеск можно использовать и в качестве прозрачного лака – ногти выглядят очень аккуратно и так легко скрываются все недостатки. Умная эмаль укрепит ваши ноготки и даст дополнительное питание. Жидкость для закрепления лака лучше всего использовать для рисунка на ногтях красками – так срок носки рисунка продлится. Также существует несколько видов бальзамов для ногтей с масляной структурой, но они менее эффективные, чем жидкости, так как хуже проникают в ногти и больше питают кожу.

Шаг четвертый. Накладные ногти. Стоит или не стоит использовать накладные ногти - каждый решает сам. Однако, гораздо красивее смотрятся наращенные, а портят родные ногти они не намного больше, чем накладные. Потому что клей, который делают для накладных ногтей, способен въедаться в структуру ногтей. Если использовать его нечасто, то, естественно, вредным это не будет.

Шаг пятый. Маникюр. Нельзя позволять себе выходить из дома с ненакрашенными ногтями. В крайнем случае, можно, только если действительно без маникюра, а не с облезшим лаком. Найдите минуту и сотрите остатки лака с ногтей, иначе будете казаться дамой с базара. Если у вас нет возможности рисовать на ногтях узоры и следить за тем, чтобы рисунок сохранялся, а времени часто ходить к профессиональному мастеру тоже нет - используйте неяркий лак пастельных оттенков. Даже если какой-то из ногтей будет неидеально накрашен, это не будет заметно.

И не забывайте, что внешний вид ногтей – это половина всего вашего внешнего вида. Говорят, мужчины не замечают, что у девушек на ногтях. Неправда, проверяла: они на удивление способны оценить только тот маникюр, с которым возникли какие-нибудь проблемы… Поэтому следите за своими ногтями и будьте уверенной и очаровательной!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
4 апреля 2008 года 5759 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовимся к весне
  Важным является достаточное количество кальция в организме. Первый шаг нашей программы оздоровления ногтей – изобилие кальция. Во-первых, нужно кушать максимально много молочных продуктов: творог - на завтрак, рыбу - на обед, молоко - в течение дня, сыр - на ужин. Можно сделать упор исключительно на кальций и неделю питаться продуктами с повышенным его содержанием... Читать полностью

« Как снег на голову | Что такое пудра-бронзатор? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить