Дневник пользователя Фантастка

Фантастка
Рейтинг: 5027
Последний визит: 31 марта 2020 года


Рубрика "О себе, о семье, о моей жизни."



Москвичка в Алматы. 5 августа в Алматы приехала Люда (Руслёна) https://www.spletenie.ru/users/ruslena/mycharm/
Я ее встретила, обрадовалась ей, как родной. Правда сразу пообщаться не удалось, помимо меня Люду встречала ее родня. У нашей Людмилки в Алматы родственников вагон и маленькая тележка.
Но пообщаться нам все таки удалось, встретились, целый день бродили по Алматы, зашли в ТЦ, и не один, отвела ее в шашлычную "На Кирова", попили пивка, поели шашлыка с хечинами... Читать далее»
+25
Фантастка 12 августа 2018 года 608 37
Наурыз кутты болсын!!! Новый год для казахов начинается в день весеннего равноденствия. Празднование Наурыз корнями уходит в давние языческие традиции и верования. Для кочевых племен весна была особым временем года — началом новой жизни. Следуя обычаям предков, казахстанцы шлют поздравления на Наурыз.
nayryz kytty bolsyn!
Пусть будет добр к тебе аспан,
Всегда сбывается арман,
И размножается баран,
На дастархан всегда лагман!
Тебе желаю всей душой
Курган тенге большой-большой... Читать далее»
+19
Фантастка 22 марта 2018 года 377 40
Спасибо за поздравления с днем рождения. Спасибо, что не забыли про меня и поздравили с днем рождения.
Отчитываюсь. 26 февраля мне исполнилось 58 лет, даже не парюсь, пусть кто нибудь только скажет, что я уже старая. Вовсе нет! Это же просто цифры, а в душе я все такая же, что и 30 лет назад.
День рождения отметила весело с дочкой и внучкой. Смеялась до колик в животе. Мы ходили в кино на Черную пантеру.
После фильма мы перекусили в кафе суши и чебуреками. Поздно вечером, приехав домой, уже догнались пирогом с яблоками... Читать далее»
+17
Фантастка 28 февраля 2018 года 1533 22
Нашла старые фотографии, 2015 год. С Рождеством! Когда мы жили в горах, в районе Медеу, мы каждый год на Рождество гадали, устраивали праздник, как для встречи Нового года.
Гадали не за ради гадания, мы в них не очень то верим, просто ради веселья и смеха. Правда, было очень весело. Приходила моя подруга с дочерью, иногда приезжали подруги моей дочери. моя внучка и мы отрывались. гадали и на воск, и на кошачью лапу, на зеркала, на желания, на тень, и даже на зефир.
Теперь Рождество мое проходит не весело, в одиночестве, но с пользой... Читать далее»
+8
Фантастка 8 января 2018 года 363 1 12
В Алматы открыты ледовые плащадки. Бесплатно и круглосуточно! Были с дочерью на бесплатном катке, красота!
Я вспомнила свое детство, когда ледовые площадки были почти во всех дворах. Я всю зиму каталась, буквально в коньках с четвертого этажа спускалась во двор и каталась до ночи.
Правда в этом раз мне не удалось покататься, забыла удостоверение, а без него мне коньки не дали. Зато дочь накаталась, у нее свои есть.
У нас наконец то наступила зима, мороз 6 января был ух! Минус 18. Но мы совсем не замерзли.
Когда дочь накаталась, мы гуляли по парку, им... Читать далее»
+7
Фантастка 8 января 2018 года 366 1 10
Хеллуин. С недавних пор этот, казалось, чуждый и духу, и природе казахстанцев праздник потихоньку стал завоевывать просторы нашей необъятной родины. Начав свое шествие с ночных клубов, где традиционно прогрессивная молодежь уже несколько лет как вживается в образы ведьмочек, чертей, колдунов и всякой другой нечисти, Хэллоуин сегодня прочно пускает корни в сознание и более юного поколения.
Хэллоуин – праздник накануне Дня всех святых. Его празднование восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии... Читать далее»
+6
Фантастка 2 ноября 2017 года 348 28
День города. В прошедшее воскресенье Алматы отмечал день города. Различных мероприятий, приуроченных к этому дня, было великое множество. Естественно пойти на все у нас не было ни сил, ни возможности, но мы с мужем (в кои то веки ) сходили на ежегодный городской Фестиваль яблок «АЛМА Fest — 2017».
Фестиваль проходил в Парке имени Первого Президента Республики Казахстан.
На территории парка расположились многочисленные зоны активности:
— «АЛМА ART»... Читать далее»
+10
Фантастка 19 сентября 2017 года 227 28
У нас все еще лето! На днях ездила на почту, отправляла "осенние письма", договорились с дочерью встретиться. Как обычно пришлось ее ждать. Что бы совместить приятное с полезным, зашла в парк 28 Панфиловцев, он находится как раз между Зеленым базаром (куда мы с дочерью собирались пойти) и КазПИ, где она учится.
Все таки какое чудесное сейчас время года, тепло, как летом, но не жарко. В парке цветут розы, все еще так зелено. Обожаю наш город Алматы... Читать далее»
+14
Фантастка 16 сентября 2017 года 705 41
23 года — Берилловая свадьба. Года совместной жизни уже перевалили за второй десяток, наступает время подводить итоги, чтобы не останавливаться на достигнутом. Берилловая свадьба, которая отмечается через 23 года после регистрации брака, как раз и предоставляет отличную возможность остановиться и с удовлетворением оглянуться на прожитые годы.
Сам по себе берилл, как минерал особой ценности не представляет. А вот некоторые его разновидности (к ним относятся драгоценные изумруд и аквамарин) украшают коллекции и музейные собрания... Читать далее»
+21
Фантастка 21 августа 2017 года 890 33
Яблочный Спас, ярмарка мёда. В прошедшую субботу мы с мужем были на ярмарке мёда, которую организовал акимат города Алматы. Ярмарка проходила возле Свято-Вознесенского собора, где проходил православный праздник Яблочный Спас.
Яблочный Спас — день в народном календаре славян, приходящийся на 6 (19) августа. Является одним из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивается от лета к осени и зиме. У славян только с Яблочного Спаса позволялось есть яблоки и блюда из плодов нового урожая... Читать далее»
+12
Фантастка 20 августа 2017 года 394 21