Опубликовала Фантастка в личном дневнике

Хеллуин.

Хеллуин.
С недавних пор этот, казалось, чуждый и духу, и природе казахстанцев праздник потихоньку стал завоевывать просторы нашей необъятной родины. Начав свое шествие с ночных клубов, где традиционно прогрессивная молодежь уже несколько лет как вживается в образы ведьмочек, чертей, колдунов и всякой другой нечисти, Хэллоуин сегодня прочно пускает корни в сознание и более юного поколения.

Хэллоуин – праздник накануне Дня всех святых. Его празднование восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не является. На самом деле праздник четко привязан к определенному числу – это 31 октября.

У праздника есть свои устоявшиеся символы. Во-первых, это, разумеется, фонарик из тыквы. По древним поверьям предполагалось, что он поможет найти путь в чистилище. Во-вторых, это костюмы, в которых принято отмечать праздник – чем страшнее и одновременно смешнее, тем лучше. В-третьих, это убранство дома – здесь большую роль играют символы осени, например, тыква. И, наконец, в четвертых, традиционными цветами являются черный и оранжевый. Собственно, вооружившись столь несложными знаниями основополагающих правил, можно отправляться на праздник.

У нас Хэллоуин превратился скорее в успешный пиар-ход и средство для зарабатывания денег ночными клубами. По словам букинг-продюсера Эрика Садриева, в Казахстане «Ночь всех святых» никогда не считалась праздником. Однако с размахом это мероприятие отмечают лишь студенты и представители клубной индустрии.











Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хеллуин.
  С недавних пор этот, казалось, чуждый и духу, и природе казахстанцев праздник потихоньку стал завоевывать просторы нашей необъятной родины. Начав свое шествие с ночных клубов, где традиционно прогрессивная молодежь уже несколько лет как вживается в образы ведьмочек, чертей, колдунов и всякой другой нечисти, Хэллоуин сегодня прочно пускает корни в сознание и более юного поколения... Читать полностью

« Каким должен быть муж. | Гороскоп с юмором на 2018 год Собаки »


Смотрите также:
Комментарии:

2 ноября 2017 года
+1  
смотрю на эти фото у думаю, что это просто УЖАСНО.
Они просто не понимают, что любое "заигрывание" с нечестью небезопасно
Просто страшно

2 ноября 2017 года
 
О,вот и я о том же.Заигрывать с темными силами,да еще и в шутку-это уже не шутки.
Я тоже люблю Хеллоуин,но вот так разрисовать себя"кровью",нет это не мое,прям пациенты неотложки.И все в основном так одеваются на этот праздник,просто это самый простой путь не требующий профессиональных навыков визажа.Мне по вкусу красивые,дорогие костюмы без всей этой кроваво-нелепой разукраски.
А так за статью спасибо,люблю историю.

3 ноября 2017 года
 
мне вообще этот "праздник" не по душе

3 ноября 2017 года
+1  
Ответ для Mari67na
Марина, абсолютно согласна!

3 ноября 2017 года
+1  
нельзя на себе такое рисовать - порезы и т.д. (

3 ноября 2017 года
+1  
Ответ для Ms Kristi

3 ноября 2017 года
 
Ответ для Ms Kristi
Вообще праздник Хеллоуина,я раньше очень любила.Мне была по душе вся эта маскараднось и здорово было денек побыть не собой.Но,вот пахабно малевать лицо/тело шрамами,ранами....бррр.
В 90е года,когда культ Хеллоуина только зарождался,я просто обожала вечеринки в ночных клубах,посвященные всей этой мракобесии.Конечно и тогда не все было идеально,многие чтоб попасть в заведение бесплатно,творили с собой неимоверные дешевые трюки красились,как попало и одевали непонятки.Я же заранее приобретала достойный костюм и отправлялась к профессиональному визажисту,услуги котрого были довольно дороги.Много то и костюмов не нужно покупать,2-3 образа вполне достаточно на многие годы,а плащ из одного домино,я вообще ношу повседневно.
Просто нужно относиться ко всему проще,без зацикливаний.И конечно не примерять на себя образы из иного мира,мира мертвых-это ни к чему.А вот выпить ароматного глинтвейна,сьесть с огромным удовольствием тыквенно-свиное рагу это,как раз то,что нужно.

3 ноября 2017 года
+1  
Будем надеяться, что всё у них обойдётся. Повеселятся (а когда ещё-то веселиться, как не в молодости?) и остепенятся обязательно.)) МЫ сами в молодости чего только не чудили! Правда, ЭТОГО праздника у нас не было. Но были другие, не менее занимательные))

3 ноября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Правда, ЭТОГО праздника у нас не было
и слава Богу!!!!!!

3 ноября 2017 года
 
Агать. Таки праздники нам не нужны))(с)

3 ноября 2017 года
+1  
Фантастка пишет:
Хэллоуин превратился скорее в успешный пиар-ход и средство для зарабатывания денег ночными клубами
это точно Тем лишь бы тема была для праздника

3 ноября 2017 года
+1  
Я бы переделала такой хеллуин, на такое - более позитивное, красивое и приятное:

Фантастка (автор поста)
3 ноября 2017 года
 

9 ноября 2017 года
 
Вообще не понимаю смысла этого праздника
По клубам они ходЮт... Шли бы уж сразу на кладбище

Фантастка (автор поста)
10 ноября 2017 года
+1  
если вы не понимаете, то не значит, что надо посылать людей на кладбище...вАпще то одна из празднующих и ходЮщих по клубам, моя дочь и мне очень не приятен ваш комент... мне вот не нравится экспрессионизм, я не понимаю абстрактной живописи, но при этом не буду подвергать анафеме художников...да, мало ли, что мне не нравится, пройду мимо и на этом все...вот если на моих глазах будут издеваться над человеком, обязательно вмешаюсь..но эти молодые люди никому не сделали плохого...

10 ноября 2017 года
 
Галочка, извини меня пожалуйста, у меня даже и в мыслях не было обидеть тебя или твоих близких...
Прости

Фантастка (автор поста)
11 ноября 2017 года
+1  
Да, ничего, бывает. Я не обиделась, а испугалась. Не произноси таких слов пожалуйста больше ни в чей адрес.Пусть лучше в клуб ходят.

13 ноября 2017 года
 
Я имела ввиду про место празднования
А так конечно, если привыкли в клубе праздновать, то это хорошо , значит не так все близко к сердцу праздник принимают и Слава Богу.

Фантастка (автор поста)
13 ноября 2017 года
+1  
да, они никак этот праздник и не воспринимают, лишь как повод разукрасится и потусить...тем более они все художники, их же хлебом не корми, дай с красками побаловаться...в другой же день, просто так не покуролесишь...даже на НГ лишь костюмы можно, а это уже не то, они же не дизайнеры по одежде...

14 ноября 2017 года
 
У тебя дочь рисует?

Фантастка (автор поста)
15 ноября 2017 года
 
у меня дочь художница, состоит в Союзе молодых художников Казахстана, первое образование дизайнер интерьеров, сейчас учится в КазПИ им. Абая на педагога по ИЗО и черчению.
она участвует в выставках картин ...


и картины не рисуют, их пишут...

15 ноября 2017 года
 
Фантастка пишет:
и картины не рисуют, их пишут...
Галочка, я знаю об этом. Я сама в художественной школе училась Только вот мне больше рисовать приходится, а не картины писать.
У меня папа пишет картины, художник-самоучка

Фантастка (автор поста)
15 ноября 2017 года
+1  
а что ты рисуешь, если не секрет?

15 ноября 2017 года
+1  
Сейчас особо заданий нет, а так, раньше рисовала сыну в детский сад методические пособия, вернее иллюстрации к ним в виде карточек, в школе тоже разные карточки для развивающих занятий рисовала.
А сейчас, ко мне обращаются друзья и знакомые, чтобы помочь их деткам.
Очень люблю гуашь


Извиняюсь за плохое качество фото, этих дельфинов я рисовала подруге на курсовую работу.

Этот рисунок был для школы к 9-му мая.

Фантастка (автор поста)
16 ноября 2017 года
+1  

16 ноября 2017 года
+1  
Спасибо!

14 ноября 2017 года
+1  
У всех сделан шикарный грим , молодцы ребята . Хотя сам праздник я не люблю пусть и живу в стане , где его празднуют все от мала до велика .

Фантастка (автор поста)
14 ноября 2017 года
 
не нать! пусть лучше здесь нас хорошо кормят...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить