Дневник пользователя Мина-mnm

Мина-mnm
Рейтинг: 15582
Последний визит: вчера в 15:39


Рубрика "Кино-театр"



Домашний кинозал. Март 2024 Всем привет!
Как всегда в конце месяца рассказываю о просмотренном. Март у меня получился исключительно исторический
Начну с сериалов:
Цербер
1826 год, Санкт-Петербург, идёт расследование восстания декабристов, поиски заговорщиков и участников. И параллельно с этим начинается череда загадочных убийств. Жертвы - доносчики на декабристов. Кто этот неуловимый мститель? Небольшой сериальчик из 4 серий... Читать далее»
+12
Мина-mnm 30 марта в 10:42 257 3 27
Домашний кинозал. Февраль 2024 Всем привет!
Как всегда делюсь списком просмотренного. Вот такой набор фильмов и сериалов у меня получился в феврале:
Хинтерленд: город грехов
Вена, 1920 год, закончилась Первая мировая война. Главный герой Петер Перг раньше был детективом, но сейчас возвращается в город после плена. Мира, который существовал раньше, уже нет, те, кто проливал кровь за своего императора, сейчас никому не нужны... И к тому же начинаются убийства сослуживцев Петера... Читать далее»
+10
Мина-mnm 2 марта в 17:51 330 2 21
Домашний кинозал. Январь 2024 Ну вот и практически закончился первый месяц года. Он у меня прошел не особо активно в плане просмотров, но интересно. Так что приступим, писать буду не разбивая на сериалы и фильмы, а по очереди просмотра.
Волшебный участок
Супер! Сериальчик на 8 серий. В волшебном участке расследуют преступления, совершенные волшебными персонажами. Ага, всем нам знакомые Лешие, Змей Горыныч и т. п. Ага, они, оказывается, всё ещё живут среди нас в нашем современном мире... Читать далее»
+15
Мина-mnm 29 января в 14:44 346 2 16
Домашний кинозал. Декабрь 2023 Всем привет и с наступившим Новым годом!
Что-то у меня в декабре с просмотром киношек и сериалов совсем кисло получилось. И аврал на работе и простуда... Единственное желание декабря было - спать! Так что я быстренько в этот раз
По роману Стивена Кинга. Найдено тело мальчишки со следами человеческих укусов, есть подозреваемый, его ДНК и вроде всё предельно ясно. Но это только на первый взгляд. Чем дольше идет расследование, тем больше странностей обнаруживается... Читать далее»
+13
Мина-mnm 4 января в 10:55 494 3 31
Домашний кинозал. Ноябрь 2023 Всем привет!
Делюсь небольшим кино-отчетиком за ноябрь
Как всегда начну с сериалов:
Джентельмен Джек
Очень неоднозначный сериал, основанный на реальных событиях. А точнее на реальных дневниках Анны Листер, она-то и есть джентельмен Джек. Время действия 30-е года 19 века, место действия - Йоркшир. Главная героиня практически первая открытая лесбиянка, феминистка. Она самостоятельно управляла своими активами, строила свою жизнь, минуя все запреты того времени... Читать далее»
+10
Мина-mnm 29 ноября 2023 года 586 6 24
Домашний кинозал. Октябрь 2023 Привет!
Октябрь у меня получился довольно разнообразным и интересным
Как всегда начну с сериалов:
Монстр
Мне всё больше нравятся дорамы. Вот и эту посмотрела с огромным удовольствием.
Полицейский средних лет работает в небольшом городке, его жизнь спокойна и размерена. И вот к ним в полицию приходит молодой и амбициозный сотрудник, который становится его начальником и напарником. Он очень странный - не любит личных контактов, замкнутый, повернутый на чистоте... Читать далее»
+4
Мина-mnm 31 октября 2023 года 235 1 0
Домашний кинозал. Сентябрь 2023 Привет!
Сентябрь у меня получился не богатым на просмотры, так что в этот раз отчетик маленький
Рюриковичи
Тут уже из названия все понятно. Документальный сериал о Рюриковичах: от Рюрика и до Ивана Грозного. Сериал исключительно для любителей истории, но я любитель, так что посмотрела с интересом
Начало 19 века. Великобритания воюет с Америкой. Главный герой Делейни, возвращается домой в Великобританию после 10-летнего отсутствия... Читать далее»
+13
Мина-mnm 27 сентября 2023 года 504 5 14
Домашний кинозал. Август 2023 Привет!
Я уже одной ногой в отпуске, поэтому быстренько расскажу о просмотренном в августе. Начну как всегда с сериалов.
Врачи неотложки
Корейская дорама. Главные герои когда-то были женаты, но брак не удался. И вот, спустя 6 лет, они встречаются как интерны в отделении скорой помощи. Жанр... не знаю как сказать, пусть будет комедийно-медицинская мелодрама. 21 серия. Первые серии больше с медицинским уклоном, вторая половина сериала почти чистая мелодрама. Но герои классные... Читать далее»
+10
Мина-mnm 25 августа 2023 года 473 3 15
Домашний кинозал. Июль 2023 Привет!
Июль почти закончился, а значит самое время поделится просмотренным. Этот месяц у меня получился детективно-историческим, с одним исключением. А теперь подробности:
Мейр из Исттауна
Маленький городок, где все обо всех знают, где вся жизнь на виду. И Мейр тоже, вместе со своей семьей всем знакома, хоть и работает в полиции. И вот это всеобщее знакомство только добавляет ей проблем. Ведь в любом случае, когда она действует как полицейский, она слышит : Эй, ты что... Читать далее»
+12
Мина-mnm 30 июля 2023 года 444 6 17
Домашний кинозал. Июнь 2023 Привет!
Как-то быстро пролетел первый летний месяц, а значит настало время отчета о просмотренном . Начну как всегда с сериалов:
Уэнсдей
Посмотрела по рекомендации Юли (Юлия Б 1985) и моя огромная благодарность за совет! Ну очень здорово!!! Продолжение семейки Адамс. Уэнсдей никак не может прижиться ни в одной школе, и вот почти последний шанс - школа для изгоев. Конечно, тут её ждут приключения, загадки и опасности. Посмотрели с огромным удовольствием... Читать далее»
+11
Мина-mnm 28 июня 2023 года 635 4 18