Дневник пользователя Мина-mnm

Мина-mnm
Рейтинг: 15582
Сейчас на сайте!


Рубрика "прогулки по Москве"



Кусково Всем привет!
Эти три рабочих дня у меня выходные и я специально приехала пораньше с дачи что бы погулять по Москве. А именно,
в моих планах была усадьба Кусково. Специально не все посмотрели, хотели бы ещё вернуться, летом или золотой осенью, как получится.
Итак сначала небольшой ликбез
Село Кусково как родовая вотчина Шереметевых известно с XVI века... Читать далее»
+18
Мина-mnm 11 мая 2023 года 1231 3 28
Весна идёт! Весне дорогу! Всем привет!
На улице тепло и солнечно, а значит самое время погулять. Сколько уже можно дома сидеть?
Ну а в аптекарском огороде как раз первоцветы вылезли Разве можно такое пропустить? В городе ещё только-только травка начала пробиваться, а почти в центре Москвы находится оазис с весной Итак, меньше слов, а больше цветов!!!
По любуйтесь на эту весеннюю нежность:
Ну как? Правда красиво? Я прям зарядилась весенним настроением по самую макушку
+10
Мина-mnm 8 апреля 2023 года 1030 21
Разбежавшись, прыгну со скалы... или о бедном панк-роке замолвлю я слово Всем привет!
Обалдев от сиденья дома в ожидании весны, мы решили не смотря на погоду вылезти из дома. Тем более и повод нашелся: Выставка "Панк-Культура. Король и Шут". Ну что я могу сказать - нам было интересно, но это нужно быть любителем. Всё-таки панк, это панк. Удивило, что многие идут с детьми. А там контента 18+ более чем, включая непечатную лексику. Я фотки замучилась выбирать, что бы ничего крамольного не попало
Ну да ладно, ближе к делу... Читать далее»
+10
Мина-mnm 4 марта 2023 года 1031 23
Ёлочный ГУМ Всем привет!
В прошлую субботу специально съездили в ГУМ, посмотреть как его украсили к Новому году. В этом году он в стиле "гжель", а ёлок там... Я сфоткала максимум 1/5, только те, что очень-очень понравились
Давайте похвалюсь новогодним ГУМом немножко
Добро пожаловать в ГУМ
Царь-ёлка. Точнее царевна
Мороженка в ГУМе это святое в любое время года!
ну как вам ёлочки?
+18
Мина-mnm 6 декабря 2022 года 1412 1 24
ВДНХ. Гараж особого назначения Всем привет!
наконец-то руки дошли показать фотки с прогулки 2х-недельной давности. Уже год собирались в гараж особого назначения на ВДНХ и наконец-то собрались. Ну а что ещё делать? Просто так гулять прохладненько, а дома сидеть надоело.
Сразу оговорюсь, я не запомнила где чьи машины, это просто невозможно. Во-первых, многие машины переходили "по наследству", во-вторых, я в них слабо разбираюсь и для меня они очень похожи. Так что прошу прощения, подписала только то, что вспомнила... Читать далее»
+16
Мина-mnm 3 ноября 2022 года 1316 1 26
Аптекарский огород. Кактусы, суккуленты и ещё немного всякого Ну что же, пока есть немного времени покажу и оранжерею в аптекарском огороде. Фоток мало, там очень влажно, душно и куча народа. Мало куда подлезть можно и единственное желание поскорее выбраться на свежий воздух
Вот этот чудик забавный
И вот этот прям в душу запал
Как его жизнь-то свернула
Ну и рыбешки
+11
Мина-mnm 18 мая 2022 года 1345 20
Аптекарский огород. Всем привет!
У нас наконец-то началась весна. Да, знаю, что уже лето на носу, ну а у нас вот весна началась долгожданная. И мы ломанулись в аптекарский огород на проспекте Мира. Надо сказать, что таких умных было дофига, поэтому очереди там дикие. Но мы всё-таки отстояли очереди на покупку билетов и на вход и прорвались Оно того стоило. Смотрите сколько красоты!
Нарцисики. Обожаю.
Сакура, из-за нее и пошли в первую очередь... Читать далее»
+11
Мина-mnm 7 мая 2022 года 1375 30
ВДНХ. Первая вылазка в году Ну вот и наша первая вылазка на ВДНХ в этом году. Рановато, конечно. Нормальных клумб еще нет, деревья голые... Но зато всё равно красиво.
Фонтаны ещё не работают, но пробные включения уже есть
Красивый павильон после реставрации
Любимое с детства
Цветочки
Прудик у любимой кафешки
Как же мне нравится посидеть на улице!!!
И с вкусной едой
А потом мы на выход шли-шли...
шли-шли..
Зашли в туевый лабиринт
И не дошли. Пришлось делать привал в павильоне Армения... Читать далее»
+11
Мина-mnm 23 апреля 2022 года 1191 14
Музей "Садовое кольцо" Всем привет!
Вчера съездили в музей "Садовое кольцо". Если честно - музей ни о чем и очень маленький. Полчаса хватит что бы не торопясь посмотреть всё. Там собрано всего по-понемногу: печные изразцы, деньги, медали... Вобщем, всё то что можно и в более интересных музеях увидеть. Поэтому к посещению могу рекомендовать москвичам если будете мимо проходить и есть лишние полчаса. А туристам категорически не рекомендую - там недалеко аптекарский огород - лучше туда сходить... Читать далее»
+9
Мина-mnm 10 апреля 2022 года 1138 20
Москва морозная :) Да, зима в этом году прям настоящая Пришла ровно первого декабря, накидала снега, а теперь пришла пора и померзнуть немного. На улице -15, не могу сказать что прям ужас-ужас, но ощутимо всё-таки. Но зато солнце наконец-то выглянуло. Значит пора пойти погулять.
Начну как всегда с памятника. Нет, не Грибодова В этот раз Пушкина на Пушкинской площади. Раньше она называлась Страстной и на этом месте стоял монастырь.
Ну и дальше по Тверской к Лубянке под солнышком и небом голубым... Читать далее»
+13
Мина-mnm 11 декабря 2021 года 1833 1 37