Дневник пользователя marihka

marihka
Рейтинг: 25613
Последний визит: 24 января 2023 года


Рубрика "полезно для здоровья"



Полезный кофе Всем доброго утра!
Я как и многие люблю с утра выпить чашечку кофе, а тут наткнулась на статью в инете о пользе этой самой кофейной чашечки. Это, конечно, не первая статья о пользе кофе. О пользе и вреде кофе написано много статей. Тем, кто любит кофе, больше хочется верить статьям о пользе. Давайте еще раз порадуемся пользе утренней кофейной чашечки.
Итак, тот, кто пьет кофе ежедневно, получает такие эффекты:
1. Кофеин ускоряет метаболизм... Читать далее»
+19
marihka 12 февраля 2020 года 479 1 49
Продукты, полезные для нашей кожи Доброго времени суток дорогие майчармельки!
Бродя сегодня по просторам инета, наткнулась вот на такую статью. Она была под заголовком «продукты для сухой кожи»
Я подумала, что это будет хорошо для всей кожи. Ведь эти продукты такие вкусные. Вспомним, что нам полезно кушать и что положительно скажется на состоянии нашей кожи.
Самое важное, что вы можете сделать — это ввести в привычку потребление достаточного количества воды... Читать далее»
+7
marihka 12 октября 2018 года 145 12
Преимущества зеленого чая Привет, Майчармельки!
Из напитков я предпочитаю кофе, но если мне придется выбирать, между черным чаем и зеленым, выберу зеленый. Почему мне больше нравится именно зеленый, не знаю.
Сегодняшний пост будет про преимущества зеленого чая.
Зеленый чай является одним из самых полезных напитков. Диетологи рекомендуют зеленый чай в качестве альтернативы кофе. Чай даже лучше, он содержит многочисленные антиоксиданты и обладает впечатляющими преимуществами для здоровья... Читать далее»
+5
marihka 28 марта 2018 года 117 1 8
Травы которые оздаравливают женкое тело Травы, которые оздоравливают женское тело на физическом и энергетическом уровне
Эти травы словно созданы для того, чтобы помогать женщинам становиться красивее, моложе и женственнее. С помощью этих трав можно восстановить женское здоровье, репродуктивную систему и, даже зачать и родить здорового долгожданного ребёнка... Читать далее»
+7
marihka 16 ноября 2016 года 84 3 14
Упражнения на растяжку Элементарные упражнения на растяжку
Эффективный комплекс для развития гибкости
Чем старше ты становишься, тем больше мышцы и связки теряют свою эластичность. В наше время тело человека не функционирует в полную силу из-за разнообразных изобретений человечества, которые облегчают жизнь. Поэтому очень важно заниматься спортом.
Тренируя собственное тело, ты надолго сможешь сохранить свою молодость и здоровье. Но, тренируясь, не следует забывать о растяжке... Читать далее»
+9
marihka 12 ноября 2016 года 4205 2 16
3 осенних чая от хандры и грусти Традиционные напитки народов мира часто эффективно избавляют от осеннего сплина, помогают нашим органам работать, разжигают естественное внутреннее тепло организма. Обращайтесь к естественной аптечке чаще, сколько там полезностей!
С приходом осени мы все чаще говорим о том, что пора повышать иммунитет, бороться с простудой и гриппом, в телевизоре крутится реклама иммуностимулирующих таблеток и сиропов, и это все не зря. Солнца стало меньше, холод пробирается в квартиры, ветер задувает за воротник... Читать далее»
+9
marihka 6 ноября 2016 года 433 2 18
Волшебные элексиры против простуды С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь в зародыше, можно обойтись без антибиотиков: нужно вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Многие из этих напитков мы конечно знаем, но хочется напомнить еще раз.
Теплый чай с медом и лимоном
Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда и пару долек лимона... Читать далее»
+10
marihka 3 ноября 2016 года 196 3 29
Полчаса для себя. Яблочный антицеллюлитный массаж Яблочный массаж - процедура древняя, но почему-то в наше время с успехом забытая. Хотя сейчас вновь набирающая популярность в spa-салонах и различных центрах красоты.
Яблоки не только омолаживают и оздоравливают наше тело, но и успешно борются с целлюлитом и с другими проблемами нашей кожи... Читать далее»
+9
marihka 2 ноября 2016 года 169 31
Как правильно выбрать мандарины: скрытые опасности ароматных плодов... Мандарины – самые популярные фрукты в зимний период. Еще бы, ведь даже аромат этих полезных цитрусовых улучшает настроение!
Но как сделать так, чтобы праздник не закончился больницей? Пищевые отравления фруктами – не редкость в наше время.
Как выбрать мандарины
Опасности в кожуре
Перед употреблением мандарины необходимо мыть! Многие думают, что раз мы чистим мандарин, то и мыть его вовсе не обязательно. Но будь осторожен: в кожуре мандаринов кроется много опасностей... Читать далее»
+15
marihka 31 октября 2016 года 3168 3 45
Как пить свежевыжатые соки Все мы знаем, что свежевыжатые соки богаты витаминами и полезны для здоровья. Однако, чтобы извлечь максимальную пользу от них, нужно соблюдать несколько правил.
Как правильно пить свежевыжатые соки
1.  Пить свежевыжатые соки нужно сразу же! Исключение составляет только свекольный сок. После приготовления ему нужно «отстояться» в холодильнике часа 2-3, так как в его состав входят летучие вещества, которые вызывают тошноту и рвоту... Читать далее»
+5
marihka 1 октября 2016 года 98 6