Опубликовала vadiko в группе Уход за кожей

Идеальные маски для идеальной кожи

Идеальные маски для идеальной кожи
Хочу рассказать от трех масках, которые стали для меня любимыми в 2014 году и которые точно будут со мной в 2015 году.

1. OLIcosmetics -Концентрированная маска молодости со спирулиной.
2. OLIcosmetics- Универсальная маска Инь-Ян.
3. Valmont renewing pack cellular anti-stress face treatment.

О марке: Первые две маски российской фирмы OLIcosmetics, которую основала косметолог. Марка славится тем, что осуществляет индивидуальный подбор косметических средств (как я поняла, к маскам это не относится).
Позиционируется как натуральная косметика.
Я познакомилась с этой маркой чуть менее чем год назад. После некоторых событий я не могла совладать с кожей, ее кидало из стороны в сторону: она становилась то излишне сухой, то мгновенно жирной. И тогда мне дали контакт olicosmetics.
После консультации я стала обладательницей «пакета сокровищ». Очень благодарна за то, что спустя 4-5 месяцев я поняла, что состояние кожи стабилизировалось и я довольна тем, как выгляжу.
К счастью фото сложного периода не сохранилось!

О марке: Valmont- косметика из Швейцарии. Славится тем, что разрабатывается специально для кожи со сложностями. Судя по ассортименту больше подойдет для девушек старше 35 лет. Восстанавливает ресурсы кожи. При подборе, так же, главное консультация и подбор средства, потому что кремов, сывороток, лосьонов много, можно растеряться.


Начну:

- Концентрированная маска молодости со спирулиной.


Описание с сайта: Богатейшее содержание микроводоросли, дает уникальную возможность, с невероятной быстротой вылечить, оздоровить и подтянуть сухие, усталые и провисшие участки кожи ( лицо, шея, зона декольте, грудь ), а также участки пораженные угревой сыпью.
Маска уникальная по своему составу и с успехом может применяться для всех типов кожи- от сухой до жирной.

Личное мнение: Маска раскрывает свои способности гораздо в большем виде, чем написано. Эта маска универсальна на все случаи и когда я не знаю чем побаловать кожу, я беру маску со спирулиной.
Она не сушит кожу, немного осветляет поры. Но особенно ощущается после нескольких применений эффект подтянутости и упругости.
По ощущениям кожа наливается энергией, влагой. Я бы применила словосочетание «сытая кожа».
Воспаления, действительно, стихают (однако, я думаю, тут заслуга ухода за кожей в общем).
Не могу сказать как она действует на морщины, для меня прежде всего эта маска полноценного ухода за кожей, которая обязательна 1-2 раза в неделю.
Маска по цене более чем бюджетна для такого очевидного результата в короткие сроки. Имеет небольшой запах спирулины, который по началу вызывает не самые приятные ощущения (морские водоросли), но который затем не замечаешь вовсе.
Оценка: только 5 +++


- Универсальная маска Инь-Ян.



Эта маска для меня открытие не только 2014 года, но и всей жизни. Ни разу я не видела подобного продукта и тем больше мне хотелось его пробовать.

Описание с сайта: В универсальной маске ИНЬ-ЯН мы совместили два важных начала женской красоты- увлажнение и питание. Без этих основополагающих факторов сложно достить мягкости и свежести лица. Однородности оттенка и оношеской гладкости.
Темная часть- ИНЬ- это питательная часть маски. Это наша темная строна и самым правильным будет применять эту маску в вечернее время. Для того, чтобы снять усталость дня, напитать кожу и подготовить ко сну (не делайте маску перед сном. Самое лучшее время для нее- за 1, 5-2 часа до сна)
Светлая часть-ЯН- это увлажняющая часть маски. Это наша светлая сторона и отличное начало любого дня. Применяйте эту часть маски утром или перед важным выходом. Она даст вашей коже энергию увлажнения и сияния. Смягчит и напоит живой водой. Разгладит морщинки, а макияж ляжет лучше. Самое лучшее время для нее- утренние часы.

Личное мнение: Одна баночка для двух видов масок. Описание могу только подтвердить!
И даже спустя полгода не могу выбрать, какая же часть из маски мне нравится больше.
Даже учитывая, что у них разное направленное действие: белая часть дает выражены увлажняющий эффект. Темная часть это отличное питание, смягчение, насыщение.
Темная часть хороша для меня, когда я провожу много времени на воздухе- особенно когда прохладно. А уж для морозов она просто незаменима. Снимает ощущение сухости и скукожености. Дает плотность коже, свежесть.. Кожа начинает походить на резиновую (в хорошем смысле этого слова).
Аромат просто потрясающий: запах кофе, шоколада, сливок.. Но при этом не надоедливый и не приторный. Остается на коже первую минуту- другую.
Светлая часть это королева увлажнения и насыщения влагой. Эту маску мне больше нравится делать по утрам в выходные. Для меня это целый ритуал.
Если у меня есть для себя полчаса- я всегда выберу светлую часть маски. Для себя я разработала целый ритуал: держу ее минут 10 минут через 7 маска начинает немного подсыхать и тогда я беру небольшое мягкое махровое полотенце, смачиваю его в горячей воде и покрываю лицо еще на 5 минут.
Мне нравится ощущение чистоты, свежести, молодости после такой процедуры. Словно 10 лет сбросил долой, а энергии хватает на целый день.
Ярко выраженного аромата нет. Пахнет толи орешками, толи хлебом. Насколько понятно из состава такой запах дает масло карите.
цена: бюджетна
Оценка: только 5 +++

Valmont renewing pack cellular anti-stress face treatment.


История знакомства маской банальна- мне ее дали в салоне косметолога после процедуры ухода. Эта антистрессовая маска для всех типов кожи.

Описание из интернета: Крем-маска насыщает энергией, способствует восстановлению естественного баланса кожи, регулирует состояние гидролипидной пленки и дарит ощущение свежести и комфорта. ВП ДНК и РНК, входящие в состав крема-маски, увлажняют, смягчают кожу, разглаживают морщины и освежает цвет лица. Маска удаляет токсины и загрязнения, улучшает текстуру кожи, повышает стойкость макияжа.
Мое личное мнение: Маска чудо как хороша по аромату: аромат здоровья, богатства, настоящей женщины. В составе не указано, но мне аромат отдаленно напоминает эфирное масло нероли.
Маску хорошо наносить с утра, но чаще бывает что с утра нет на нее времени (держать минут 20), поэтому я делаю ее вечером. Мне кажется, что результат от этого не страдает.
Пока маска на лице, лучше полежать. За это время половина маски впитается в кожу. По консистенции маска кремовая, не жирная и я иногда оставляю ее на ночь, сняв остатки мягкой салфеткой. Однако тут ест нюанс: если до сна меньше пары часов, то маску лучше смыть, иначе с утра могут быть отеки.
при нанесении немного пощипывает (впрочем, как и все), но это быстро проходит.
Ощущения на коже после маски замечательные- нежности, свежести, упругости. Кожа разглаживается и светится. Хороший продукт, но крайне не бюджетный.
Цена: не бюджетно. Особенно для стандартной упаковки 50 грамм.
Оценка: 5+++

Оценка продуктов, которые я буду описывать, всегда будет 4 и 5. Для меня важно поделиться мнением на те продукты, которые мне понравились и которые со мной долгое время.
На троечников даже не хочется тратить время.

Резюме: Все три продукта чудо как хороши. Что-то у них, несомненно, есть общее, но принципиально это разные маски, которые дарят красивую кожу и уверенность в себе.

С уважением, Валентина
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
vadiko
10 февраля 2015 года 7 901 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Идеальные маски для идеальной кожи
  Хочу рассказать от трех масках, которые стали для меня любимыми в 2014 году и которые точно будут со мной в 2015 году.
1. OLIcosmetics -Концентрированная маска молодости со спирулиной.
2. OLIcosmetics- Универсальная маска Инь-Ян.
3. Valmont renewing pack cellular anti-stress face treatment.
О марке: Первые две маски российской фирмы OLIcosmetics, которую основала косметолог... Читать полностью

« Гормональная косметика – панацея или монстр? | Доступный анти-age: 8 простых правил »


Смотрите также:
Комментарии:

10 февраля 2015 года
+1  
Здравствуйте, Валентина! Заинтересовали российской маркой... А какие сроки хранения у OLIcosmetics? Как правило по этому показателю можно понять насколько "натурален" сам продукт. И еще мне интересно как расходуется маска, на какое время Вам хватило 50-гр. баночки? Спасибо!

vadiko (автор поста)
10 февраля 2015 года
+1  
Lorkin, на всех баночках что у меня есть,стоит срок годности 6месяцев. На маслах для очищения лица и мытья волос 9 месяцев.
Мне рекомендовали маски и все,что применяется периодично, хранить в прохладном месте.
Расходуется очень экономно. Банка маски в стандартные 50 грамм (любая маска,не только из этих),расходуется у меня около полугода. Но я делаю их крайне регулярно

11 февраля 2015 года
 
Еще вопрос,если позволите: Вы заказывали OLIcosmetics через интернет-магазин? Или эта продукция и в торговой сети появляется? Спасибо!

vadiko (автор поста)
11 февраля 2015 года
+1  
я заказывала первый раз через официальный магазин. Честно говоря не знаю, продается ли где-то еще.
На новогодние праздники были с мужем в Сочи и косметику забирала сама..
мне кажется этот вопрос лучше напрямую задать, а то я вас сейчас запутаю ))

11 февраля 2015 года
 
Я уже "погуляла" по их сайту)) Буду интересоваться, есть ли доставка в Украину))))

10 февраля 2015 года
+1  
Спасибо! Наверное стоит попробовать ;-))

vadiko (автор поста)
11 февраля 2015 года
 
обязательно )) на сайте много всего интересного..

11 февраля 2015 года
 
а есть ли эта косметика не через инет магазин?

vadiko (автор поста)
11 февраля 2015 года
 
не знаю )))
задайте лучше этот вопрос напрямую, я правда не знаю ))

12 февраля 2015 года
 
жаль

12 февраля 2015 года
+1  
Спасибо за полезный обзор!

vadiko (автор поста)
12 февраля 2015 года
+1  
и вам спасибо за отклик )

12 февраля 2015 года
+1  
Инь-ян маску пробовала, все подтверждаю! Здорово, что можно наносить отдельно белую часть - увлажняющий эффект, темную часть - питательный, а можно смешать части - универсальная маска!

vadiko (автор поста)
12 февраля 2015 года
 
спасибо ))

13 февраля 2015 года
+1  
Интересная статья. Можно приготовить подобную маску своими руками

13 февраля 2015 года
+2  
Добрый вечер! Все ссылки, пожалуйста, в личку.
С уважением, модератор сайта


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить