Опубликовала MarinaVck в группе Уход за кожей

На лице жировики: лучшие методы избавления в самые короткие сроки

На лице жировики: лучшие методы избавления в самые короткие сроки
Для многих большой косметической проблемой являются подкожные жировые образования.
Чтобы удалить жировики на лице, лечение должно быть своевременным и качественным: мало применять маски и примочки — порой требуются более кардинальные методы.
Жировики на лице: методы удаления

Самыми эффективными методами избавления от жировых образований на лице являются лечебные процедуры, которые устраняют не только внешние проявления болезни, но и способствуют лечению изнутри. Любого размера жировики на лице лечения требуют именно у специалистов — дерматологов или косметологов.

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ
В косметологическом салоне вам предложат удаление жировиков на лице самыми безопасными и инновационными методами:
химический пилинг прочистит сальные протоки и поможет избежать в дальнейшем их повторного засорения, так что жировики на лице больше не появятся;
лазерная обработка кожи поможет даже в том случае, если появился жировик на веке или мочке уха — этот способ считается самым эффективным;
электрокоагуляция;
механическая чистка: прокол (или надрез) и удаление вручную при небольших размерах и хирургическим путём, если жировик занимает большую площадь.

Косметолог подробно объяснит вам, как избавиться от жировика, но посоветует дополнительно пройти обследование у гастроэнтеролога, так как это образование может быть следствием неправильной работы желудка.
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ
Многие наслышаны о хирургическом удалении подобных образований на лице, но боятся любых операций. У некоторых вскакивает маленький жировик: лечение не обязательно. Тогда возникает вполне логический вопрос: как удалить жировики на лице в домашних условиях и возможно ли это? Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, причин появления новообразований и их размера. Итак, жировики на лице: как избавиться от них народными средствами? Существует несколько способов:
если вас интересует, чем лечить жировик на лице, можете взять на заметку такие лекарственные средства, как каланхоэ, лук, лопух, мать-и-мачеха, чеснок, алоэ;
-народная медицина может предложить немало советов, как лечить жировик на лице с помощью различных спиртовых настоек и компрессов;
-бараний жир;
-мёд

Лучшие рецепты по удалению жировиков на лице

Предлагаем вашему вниманию наиболее действенные, проверенные рецепты, которые получили множество положительных отзывов. Регулярно их используя, люди избавляются навсегда от жировиков и забывают о существовании такой проблемы.

1. Каланхоэ
Свежий лист каланхоэ разрезать, мякотью приложить к жировику, зафиксировать пластырем, оставить на ночь.

2. Лук + хозяйственное мыло
Луковицу запечь в духовке, пропустить через мясорубку. Натереть на тёрке хозяйственное мыло, смешать с луком.

3. Сливочное масло + сок жерухи
Сливочное масло (50 граммов) смешать с соком жерухи (2 столовые ложки). Если вы не знаете, как избавиться от жировика быстро, этот рецепт станет для вас настоящей находкой.

4. Сметана + мёд + соль
Смешать сметану (домашнюю), мёд (жидкий), соль (поваренную) по одной столовой ложке.

5. Алоэ
Свежий лист алоэ разрезать, мякотью приложить к жировику, зафиксировать пластырем, оставить на ночь.

6. Подсолнечное масло + водка
Смешать любое подсолнечное масло (2 столовые ложки) с водкой (2 столовые ложки), использовать в качестве компресса. Если вы ищите рецепт, как избавиться от прыщей, жировиков и других новообразований на лице, именно это средство станет для вас бесценной находкой.

7. Бараний жир
Растопить бараний жир на водяной бане и горячим наложить на жировик.

8. Красная глина
Красную глину (2 столовые ложки) смешать с кислым молоком (столовой ложкой) и щепоткой соли.

9. Чеснок
Натереть чеснок на тёрке, смешать в равных пропорциях с растительным маслом.

10. Лук + мёд + мука
Измельчить свежий лук (столовую ложку), смешать с жидким мёдом (столовой ложкой) и мукой (чайной ложкой).

Каждый из рецептов этой народной сокровищницы приносит ощутимые, потрясающие и быстрые результаты по удалению жировиков, если причина их возникновения не кроется в серьёзных заболеваниях внутренних органов. В этом случае настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
17 января 2015 года 36 1769 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На лице жировики: лучшие методы избавления в самые короткие сроки
  Для многих большой косметической проблемой являются подкожные жировые образования.
Чтобы удалить жировики на лице, лечение должно быть своевременным и качественным: мало применять маски и примочки — порой требуются более кардинальные методы.
Жировики на лице: методы удаления... Читать полностью

« Круглосуточный уход за кожей лица. Почему это важно? | Бьюти-советы в критические дни »


Смотрите также:
Комментарии:

18 января 2015 года
 
Класс!

18 января 2015 года
+1  
я несколько раз ходила к косметологу - она делала небольшие надрезы на жировике, выдавливала его и обрабатывала место надреза. никогда не оставалось ни одного шрама. минус только в том, что делать эту процедуру нужно в тот сезон, когда солнце не очень активно - иначе на лице некоторое время видны места надреза

18 января 2015 года
+1  
Я делаю дома сама: протираю иглу спиртом,самым кончиком чуть цепляю кожицу над жировиком и выдавливаю его.Кожу обрабатываю спиртом.Но вообще я где-то читала,что если появляются жировики,значит в организме повышен холестерин!

MarinaVck (автор поста)
18 января 2015 года
 
а у меня вот не получается( пробовала много раз,у меня их штук 5 где то и мелкие,прокалываю,давить а оно никак( долго у меня их не было,а это вот снова появились((( ну я знаю даже почему) сладкого кушать начала много,а белковой пищи мало( а то.что холестерин повышен-нет,не всегда. Просто они могут появиться если,что то жирное скушали. У меня организм привык к пп.а тут на тебе,сладкое кушать начала,вот и понеслось...(

18 января 2015 года
 
Ответ для marina vladi 201
да, это так.

18 января 2015 года
 
Спасибо! Обязательно попробую. У меня на голове удаляли жировики, но они появляются снова.

18 января 2015 года
 
А что такое жеруха???? В третьем рецепте????

MarinaVck (автор поста)
19 января 2015 года
 
трава такая. Настой или просто траву в аптеке можно найти)

19 января 2015 года
 
Девицы - красавицы, в интернете полно грамотных статей от специалистов о больших и маленьких жировиках и причинах их возникновения. Это чисто косметический дефект, но от него надо избавить.
Вообще плагиат это плохо.

MarinaVck (автор поста)
20 января 2015 года
+1  
при чем здесь плагиат? Здесь указано,что информация взята из интернета!) Я исказала статью для себя.как избавиться от жировиков. Убедилась,что помогают некоторые рецепты и решила поделиться с другими. Так,что извините) Тем более на этом сайте есть такая функция,как указать,что статья или информация взята из интернета.

26 января 2015 года
 
У меня появляются на слизистой века, я их удаляю ногтем, пока маленькие

26 января 2015 года
 
Я просто ничего не трогаю, а протираю эти жировики перекисью водорода.. проходят долго (1 мес.примерно).... но есть тоналки или крем-пудры в конце концов... А сестра моя давит их постоянно - в итоге, постоянные раны видны на лице... Мама наша также давила до поры до времени, пока в инфекционку не попала, и дренаж после операции не поставили от обычного давления жировика.... Так что у меня примеры наглядные(((((((((((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить