Опубликовала MarinaVck в группе Прически и уход за волосами

Лечение волос в домашних условиях

Лечение волос в домашних условиях
Хочу поделиться с вами шикарной статьей найденной на просторах интернета.
Красивый каскад роскошных волос — об этом мечтает любая женщина: девочка-подросток, молодая девушка, дама бальзаковского возраста. Чтобы мечта стала реальностью, нужен грамотный домашний уход за волосами, причём регулярный, а не время от времени. Большинство женщин недостаточно внимания уделяют этому вопросу: кто-то по причине отсутствия свободного времени и вечной занятости, кто-то — из-за собственной лени. Результатом становится разочарование при виде своих ломких, повреждённых, тусклых и безжизненно висящих волос. Спохватившись однажды, кто-то пытается их реанимировать различными способами, но делают зачастую только хуже. Ведь любая заботящаяся о своей внешности женщина самостоятельно ухаживает за локонами, лишь изредка прибегая к услугам парикмахеров. Это искусство может постигнуть каждая, ознакомившись с домашними, натуральными средствами по уходу за волосами и простыми правилами их применения.

;Домашние средства для ухода за волосами

Для начала нужно грамотно подобрать те средства домашнего ухода за волосами, которые обеспечат им здоровье и красоту. Они должны быть качественными, проверенными временем и натуральными. Кроме того, они должны подходить вашему типу волос. Иногда на поиск идеального средства уходят месяцы, так как проблемы могут быть самыми разными, требующими индивидуального подхода в каждом конкретном случае. Просто нужно набраться терпения и искать.

;Шампунь
Вы когда-нибудь заглядывали в состав шампуней, которыми вы моете голову? Трудно выговариваемые феноксиэтанолы и диазолидинилкарбамиды могут наводить внешний лоск, который вполне вас удовлетворит, но при этом они будут беспощадно и методично разрушать изнутри структуру волоса. Всё это впоследствии приведёт к печальным результатам. Попробуйте заменить их рецептами бабушек: приготовить собственный шампунь из натуральных компонентов (яиц и хлеба) совсем несложно, а пользы будет гораздо больше.

;Маски
Магазинные маски для волос, даже если в их состав и входят красиво изображённые на баночках фрукты и травы, тоже не лишены всё той же химии. Эффект от них держится не долго, волосы к ним очень быстро привыкают (обычный маркетинговый ход) и увядают, если вы долго ими не пользуетесь. Всё это очень плохо для здоровья локонов. Поэтому и маски лучше научиться готовить дома: они результативнее и безопаснее магазинных.

;Масла
Важную роль в домашнем уходе за волосами играют косметические и эфирные масла. Они обладают защитными свойствами, обволакивают каждый отдельный волос и предохраняют его от малейших повреждений и внешних агрессий, успокаивают раздражённую кожу, дарят необыкновенный аромат и естественный блеск. Особенно хороши репейное масло и касторка — они надёжно укрепляют корни волос, восстанавливают секущиеся кончики, активизируют рост.

Травы
Домашний уход за волосами невозможен без лекарственных трав, из настоя и отвара которых невозможно качественное ополаскивание локонов после мытья головы. Используя для этой цели проточную воду из водопровода, вы подвергаете кожу голову и волосы проникновению внутрь самых вредных примесей. В результате кончики продолжают сечься, белые хлопья перхоти не исчезают, пряди истончаются. Если же использовать для споласкиваний заранее и правильно заготовленные травяные отвары, результат удивит окружающих и вас самих, так как превзойдёт ваши самые смелые ожидания.

Используя все вышеперечисленные средства для домашнего ухода за волосами, вы в любое время года сможете обеспечить их красотой и здоровьем. Их грамотное применение — своеобразный залог реализации мечты о шикарных, объёмных, густых локонах. Для этого необходимо знать несколько правил, которые увеличивают эффективность используемых средств.

;Правила ухода за волосами в домашних условиях

Без маленьких женских хитростей нельзя обойтись в домашнем уходе за волосами. Рекомендации специалистов, отзывы простых обывателей, данные научных исследований — всё это позволяет придерживаться определённых правил, которые помогут улучшить состояние волос собственными силами.

;Маски и шампуни, приготовленные из домашних продуктов, окажут гораздо больший эффект, чем из магазинных. Поэтому, если есть такая возможность, используйте яйца, молочную продукцию, мёд не промышленного производства (они проходят обработку, которая убивает в них немало полезных свойств), а домашнего: может, это будет фермерское хозяйство, поставщик из деревни, хозяин собственной пасеки.
;Натуральные продукты очень часто являются провокаторами кожных аллергических реакций. Настоятельно рекомендуется каждое средство для ухода за волосами, приготовленное дома, тестировать на запястье, на коже за ухом, на внутреннем сгибе локтя. Это позволит избежать нежелательных побочных эффектов.
;Не злоупотребляйте масками собственного приготовления: используйте их не чаще двух раз в неделю.
;Берегите волосы от водопроводной и горячей воды. Даже если вы не применяете травы для их ополаскивания, для этой процедуры запаситесь фильтрованной или минеральной водой (негазированной). Она должны быть комнатной температуры или слегка тёплой.
;В точности следуйте указаниям, которые есть в рецептах масок и шампуней. Любые эксперименты с дозировкой и сменой ингредиентов чреваты побочными эффектами.
☀Не забывайте вести здоровый образ жизни: правильно питаться, высыпаться, не нервничать, не курить, вовремя лечиться, заниматься спортом — всё это самым непосредственным образом влияет на состояние волос. Без этих основ любые домашние средства по уходу за локонами могут оказаться совершенно бесполезными.

Если хотите иметь красивые, роскошные волосы без злоупотребления современными синтетическими средствами, придерживайтесь данных рекомендаций. Только так в современных условиях возможно сохранить их здоровье, от которого зависит внешний вид локонов. Если же проблема слишком серьёзна (сильное выпадение волос, обилие перхоти, жирность прядей и т. д.), и в этом случае можно вполне обойтись домашними методами лечения.

;Домашнее лечение волос

Домашнее лечение волос — не сказка и не миф. Без помощи профессионала, самостоятельно, совершенно безопасно можно избавиться от болезней кожи головы. Многие домашние маски и компрессы обладают поистине лечебным действием и используются целенаправленно, на устранение таких проявлений, как:

;перхоть, различные формы себореи;
;секущиеся кончики;
;повреждённые корни;
авитаминоз.

С помощью домашнего ухода за волосами можно добиться отличных результатов, чтобы блестящим каскадом ваших локонов могли любоваться все знакомые и родные, а прохожие в восхищении на них оглядывались. Вовсе не обязательно для этого выкидывать баснословные суммы на ветер, посещая дорогостоящие косметические салоны, скупая не менее дорогие брендовые новинки. Домашние средства могут избавить от многих проблем, не требуя при этом сказочных затрат и обеспечивая причёске ухоженный вид. Придерживайтесь данных выше рекомендаций, ищите своё средство, пробуйте и наслаждайтесь красотой и здоровьем собственных локонов.
Тэги: волосы
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
17 января 2015 года 14 1115 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лечение волос в домашних условиях
  Хочу поделиться с вами шикарной статьей найденной на просторах интернета.
Красивый каскад роскошных волос — об этом мечтает любая женщина: девочка-подросток, молодая девушка, дама бальзаковского возраста. Чтобы мечта стала реальностью, нужен грамотный домашний уход за волосами, причём регулярный, а не время от времени... Читать полностью

« Маска для кожи головы и волос. | Мода возвращается: актуальные прически из прошлого »


Смотрите также:
Комментарии:

18 января 2015 года
+3  
я даже посмеялась. все написанное в статье просто прекрасно, но в современном ритме жизни далеко не у всех есть время на такой вот уход за волосами! казалось бы, что стоит сделать масочку и отвар? но на это нужны время, силы, память. многим после работы и на выходных просто не до того. кроме волос (на минуточку) есть кожа лица и тела, ногти, пятки, а еще есть муж и дети (ах да, и домашние дела, между прочим), а плюсом ко всему нервы расшатанные, и не забыть бы про хобби и развлечения! это всё просто примеры из жизни, а не моя выдумка. так что статья хороша, рекомендации нужные… но все это не особо применимо на практике. иногда такие статьи веселят, иногда раздражают. в любом случае, спасибо за информацию. вдруг кто не знал?..

MarinaVck (автор поста)
18 января 2015 года
 
ну я полностью с вами согласна) и добавила статью именно для тех,кто не знал) Сама с семейными заботами ничего не успеваю делать и ухаживать за собой так как раньше и в принципе я делала все,что в этой статье) Сейчас же,на волосы намного меньше времени уходит. раз в неделю хотя бы всё рано стараюсь себе устроить день ухода скажем так) и то,бегом сначала поделать все нужно,а уж потом...

18 января 2015 года
 
Кто хочет делать — ищет способы. Вторая часть выражения к Вам не относится. Умница и молодчина!

18 января 2015 года
 
Ответ для filly
Кто хочет делать — ищет способы. Кто не хочет — причины.

MarinaVck (автор поста)
19 января 2015 года
 
совершенно верно!

19 января 2015 года
 
Секущиеся кончики "восстановят" ножницы

19 января 2015 года
1  
Девушки, возьмите себя в руки, а то поздно будет, и уже ни какая маска не поможет!

22 января 2015 года
 
Света дачница -убили просто

MarinaVck (автор поста)
22 января 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить