Опубликовала onlinemarketmebeli в личном дневнике

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ В КВАРТИРЕ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ



При обустройстве интерьера квартиры после покупке мебели, особое внимание уделяется окну и прилагающимся к нему пространству. Правильным образом выбранный декор в виде занавесок не только защищает комнату от ярких солнечных лучей, но и представляет собой неотъемлемую часть интерьера. Большинство останавливают свой выбор на стандартном комплекте из штор и тюля, забывая при этом еще об одном, не менее популярном варианте – рулонной шторе. В статье мы расскажем о преимуществах и недостатках этого простого и удобного способа практичного декора окон, а также дадим советы по их выбору.

Если говорить о преимуществах, которыми обладают рулонные шторы перед стандартным тандемом из тюля с занавесками, то среди них смело можно выделить:
• Универсальность. Благодаря большому разнообразию цветов, факткур и размеров, рулонные шторы подходят для всех комнат и помещений в квартире. Их можно повесить на кухне, в детской, гостиной и даже в ванной комнате, есди в ней имеется окно. Простые в эксплуатации и сравнительно недорогие по стоимости, такие шторы позволяют быстро и легко решить проблему яркого солнца и защиты квартиры от посторонних глаз тех, кто живет в доме напротив.

• Удобный размер. Бесспорный плюс рулонных штор в том, что они не занимают окружающее окно пространство и подоконники. Это дает возможность расставлять мебель вплотную к окну, что очень актуально для малогабаритных комнат и кухонь.

• Быстрый и удобный монтаж. Современные модели рулонных штор можно закрепить на стенах любого типа. В зависимости от предпочтений, их можно установить также на самом окне или же на потолке. Более того – монтаж рулонных штор не требует каких-либо особенных умений и знаний, и по времени занимает от силы полчаса.

• Простота в уходе. Всем хозяйкам известно, сколько времени уходит на то, чтобы постирать тюль и шторы. Их надо снять, постирать в стиральной машинке, затем отутюжить и снова повесить. При скромных подсчетах, на все эти хлопоты уходит половина дня. С рулонными шторами все намного проще: их время от времени нужно протирать от пыли чуть влажной салфеткой, и при этом их не надо снимать и вешать снова.

К явным недостаткам рулонных штор можно отнести:

• Недолговечность. Даже в самых дорогостоящих моделях крутящийся механизм выполнен из пластика, что неизбежно приводит его к выходу из строя при неосторожном, резком обращении. Как правило, срок службы рольштор составляет от трех до пяти лет.

• Отсутствие возможности стирки в стиральной машине. Рулонные шторы нельзя стирать по причине того, что ткань сразу же потеряет свою форму. Можно попробовать удалить локальные загрязнения влажной салфеткой, но если штора уже утратила свой первоначальный внешний вид, выход только один: замена ее на новую.

• Не лучший вариант для широких окон. Рулонные шторы отлично смотрятся в небольших комнатах, представляя собой своеобразный практичный декор. На широком окне во всю стену такая штора будет выглядеть громоздко, утяжеляя интерьер и лишая его уюта.

Выбирая рулонные шторы для квартиры, обращайте внимание на их устойчивость к влаге и способность защищать от прямых солнечных лучей. Рольшторы – отличная и недорогая альтернатива тяжелым занавескам, которая сэкономит место в комнате, не требуя при этом сложнного ухода за собой.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru РУЛОННЫЕ ШТОРЫ В КВАРТИРЕ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
При обустройстве интерьера квартиры после покупке мебели, особое внимание уделяется окну и прилагающимся к нему пространству. Правильным образом выбранный декор в виде занавесок не только защищает комнату от ярких солнечных лучей, но и представляет собой неотъемлемую часть интерьера... Читать полностью

« ТРИ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА ОБУСТРОЙСТВА ИНТЕРЬЕРА МАЛЕНЬКИХ КВАРТИР


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить