Опубликовала tanya rojdestvenskaya в группе Фитнес и диеты

6 главных продуктов для идеальной кожи

Оливки и оливковое масло

Оливки и масло из них при регулярном употреблении уменьшают количество вредных кишечных бактерий. А это, в свою очередь, ведет к очищению кожи.


Жирная рыба

Звучит парадоксально, но жирные сорта рыбы (тунец, лосось, скумбрия, сельдь) помогают бороться с излишней жирностью кожи. Все дело в особом ингредиенте: «EPA — это тип омега-3, который регулирует гормоны, ответственные за стресс. А именно стресс часто приводит к выработке кожного сала».


Орехи и семена

Различные орехи и семена — один из лучших источников полезных жиров. Последние повышают необходимый барьер влажности кожи, что помогает удерживать керамиды и липиды — полезные компоненты многих уходовых средств. Для сухой кожи лучшим выбором станет миндаль. Он богат магнием и витамином Е, которые увлажняют кожу изнутри.


Свежие фрукты и овощи

Некоторые фрукты и овощи содержат ингредиенты, которые хорошо увлажняют, омолаживают кожу и помогают бороться с воспалениями. Среди самых полезных плодов гуава, киви и болгарский перец.


Темный шоколад

Это может показаться неожиданным, но темный горький шоколад действительно способен улучшить состояние кожи (пожалуй, это единственный десерт, который обладает таким свойством). Дело в том, что какао-бобы богаты антиоксидантами, которые не только борются с воспалениями, но и обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей.


Зеленый чай

Зеленый чай ограничивает выработку андрогенов — гормонов, увеличивающих выделение кожного сала. Также этот напиток восстанавливает отмирающие клетки кожи, а это значит, что зеленый чай показан и людям с сухой, шелушащейся или возрастной кожей.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
tanya rojdestvenskaya
12 апреля 2023 года 1 854 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 6 главных продуктов для идеальной кожи
Оливки и оливковое масло
Оливки и масло из них при регулярном употреблении уменьшают количество вредных кишечных бактерий. А это, в свою очередь, ведет к очищению кожи.
Жирная рыба
Звучит парадоксально, но жирные сорта рыбы (тунец, лосось, скумбрия, сельдь) помогают бороться с излишней жирностью кожи... Читать полностью

« Марафон стройности. toha336 Ответ - 3 | Марафон стройности. toha336 Отчёт-4 »


Смотрите также:
Комментарии:

13 апреля 2023 года
 

13 апреля 2023 года
+2  
Вы меня конечно простите, но сколько можно об одном и тоже !!! Это не пост, а какое-то переписывание советов от "модных" диетологов. У каждого из нас свой, особенный организм и только подобранный, на своем личном опыте (путем проб и ошибок), образ жизни и питания может помочь продлить жизнь и обеспечить нормальное самочувствие. А главное получать удовольствие от того что ты проснулся! утром!!!

13 апреля 2023 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить