Опубликовала olga filippovaa в группе Фитнес и диеты

Странные диеты, на которых худеют звезды

Зональная диета

Правила питания. Придумал эту популярную среди знаменитостей диету еще в середине 90-х американец Барри Сирс. Строгих правил она не предполагает — по сути есть можно практически что угодно. Собственно по этой причине диета и снискала такую славу. Главная задача «сидящего» — запустить обмен веществ, изменив свою систему питания, которая, по мнению диетолога, должна выглядеть следующим образом. Пищу нужно потреблять в определённых пропорциях: 30% калорий получать из белков, 30% — из жиров, а оставшиеся 40% — из углеводов. Такая система позволяет поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови и не дает возможности жиру накапливаться.


Предостережения. Несмотря на кажущуюся простоту, зональная диета — довольно жесткая система питания, которая предполагает полнейшую дисциплину и осознанность действий. Она не подходит тем, кто не привык постоянно следить за своим рационом и кто не готов жертвовать временем на приготовление разнообразной еды заранее. Более того, не для всех подходят подобные пропорции питательных веществ. Также зональная диета не подойдет людям с сахарным диабетом и проблемами с кишечником и почками.

Побочные эффекты. Запоры, неприятный запах изо рта, спазмы желудка, тошнота.

Приверженцы. Синди Кроуфорд, Ванесса Паради, Селин Дион, Деми Мур, Дженифер Энистон

Лимонный детокс

Правила питания. Ох, сколько было сказано и написано в свое время об этой диете. Кажется, ее разобрали по лимонным косточкам все, кому не лень, от диетологов до фитнес-тренеров. Тем не менее, сейчас наступает новая волна популярности лимонного детокса.

Правила питания таковы (если это вообще так можно назвать): в течение нескольких дней вам позволено пить исключительно лимонад (6-10 стаканов) на основе свежевыжатого сока лимона, органического кленового сиропа и кайенского перца. Для лучшего эффекта приверженцы подобного детокса советуют начинать утро со стакана подсоленной воды, а вечером выпивать чай со слабительным эффектом. Чтобы все это не стало катастрофой для вашего организма, перед детоксом следует этап подготовки: за три дня до начала заменить мясо свежими овощами и фруктами, за два дня перейти на жидкую пищу, а день до детокса просидеть на свежевыжатом апельсиновом соке.

Предостережения. Главный плюс такой диеты — быстрая потеря веса. На этом преимущества заканчиваются и начинается бесконечный список недостатков и предостережений. Итак, вот к чему вам стоит быть готовой, если решите измучить свое бренное тело подобными ухищрениями: быстрый набор веса после окончания дектокса из-за нарушенного в процессе обмена веществ, проблемы с пищеварением и почками.

Побочные эффекты. Сонливость, постоянный голод, боли в животе.

Приверженцы. Виктория Бекхэм, Наоми Кэмпбелл, Бейонсе.

Пятифакторная диета

Правила питания. План диеты рассчитан на пять недель и предполагает ежедневные 25-минутные разминки, 5 приемов пищи в день, каждый из которых должен состоять из 5 компонентов. Вам также предоставляется 5 дней поблажек. По словам, опробовавших эту систему, благодаря регулярным приемам пищи отсутствует чувство голода, а небольшая продолжительность (чуть больше месяца) помогает с легкостью пережить ограничения, так как этот дает ощущение «конечности».


Предостережения. Единственная проблема той диеты — зацикленность на числах. Во всем остальном — это классическая система питания, которая построена на распространенном принципе — есть часть, но мало, заниматься спортом ежедневно и исключить быстрые углеводы. Откровенно говоря, тут нет ничего новаторского. Просто хорошо продуманная еще много десятков лет назад система питания.

Побочные эффекты. Зависят от индивидуальной непереносимости тех или иных продуктов питания.

Приверженцы. Джессика Симпсон, Алисия Кейс, Ева Мендес.

Диета на детском питании

Правила питания. Одна из самых странных и непонятный диет во всем Голливуде. Она предполагает питание исключительно детскими продуктами — супами, кашами и пюре предназначенными для младенцев. Если же для вас подобный вариант оказывается чересчур радикальным, то вам позволяется добавить в свой рацион «взрослую» диетическую еду. Есть вам можно 14 раз в день.

Предостережения. Подобная диета не имеет под собой никаких оснований. Детское питание на то и детское, что не предназначено для взрослых. Отсутствие многих необходимых питательных веществ, слишком маленькие порции и совершенно никакой логики — вот, что такое диета на детском питании.

Побочные эффекты. Постоянная усталость и недостаток железа.

Приверженцы. Риз Уизерспун.

Замещающие диеты

Правила питания. Это скорее не отдельная диета, а целый класс, среди которых можно встретить крайне оригинальные системы питания, основанные на потреблении исключительно шоколада, молока или любых других монопродуктов. Общая суть — заменить обычное питание одним продуктом.


Предостережения. По большей части, подобные диеты не имеют никакого медицинского подтверждения их эффективности, но даже те, что имеют, должны проводится под строгим надзором диетологов и врачей и длиться не более 12 недель.

Побочные эффекты. Нерациональный подход к питанию, дефицит питательных веществ, синдром раздраженного кишечника или запоры.

Приверженцы. Ким Кардашьян.

Диета на супе из капусты

Правила питания. В течение 7 дней вы можете есть исключительно суп, приготовленный из капусты, перца, лука и сельдерея.

Предостережения. Подобная диета опасна тем, что во время подобного монопитания организм не получает достаточного количества питательных веществ, в частности кальция, железа, цинка и витаминов группы В. Вес же вы теряете не благодаря изменению процессов пищеварения, а элементарного нехватка калорий и белка.

Побочные эффекты. Плохое самочувствие, вздутие живота, увеличение веса в долгосрочной перспективе.

Приверженцы. Сара Мишель Геллар.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
olga filippovaa
3 ноября 2022 года 1 1110 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Странные диеты, на которых худеют звезды
Зональная диета
Правила питания. Придумал эту популярную среди знаменитостей диету еще в середине 90-х американец Барри Сирс. Строгих правил она не предполагает — по сути есть можно практически что угодно. Собственно по этой причине диета и снискала такую славу... Читать полностью

« Элегантные байкеры в новой коллекции BOSS SS23 | ЗОЖ-правила, которым пора перестать следовать »


Смотрите также:
Комментарии:

4 ноября 2022 года
 
Побочные действия очень отталкивают ?

4 ноября 2022 года
+1  

4 ноября 2022 года
+1  
Пятифакторная диета -самая нормальная. остальное - ужас.

5 ноября 2022 года
+1  
Любая диета вредна. Если сложно самим подобрать режим питания, лучше обратиться к специалисту.
Я ограничиваю потребление калорий. Но питаюсь разнообразно, прислушиваясь к организму. И не зацикливаюсь на еде.

9 ноября 2022 года
+1  
Такие сложности и такие побочные эффекты а где же долгожданные улучшения...

16 февраля 2023 года
 
какое количество диет, но выбирать определенную необходимо только индивидуально. И лучше воспользоваться рекомендацией грамотного специалиста

9 марта 2023 года
 
Это все пиар! Невозможно сидеть ни на одной диете всю жизнь, а время от времени - результата ноль. только скачки веса туда сюда. Для того, чтобы похудеть и остаться в этом весе, нужно научиться дружить с едой, есть все и не не бояться никаких последствий ни на теле ни в голове. я прошла курс осознанная стройность Марты Марудовой, и поняла, как не запрещая себе ничего худеть. Стало ясно – что такое голод и аппетит и самое главное, что с этим делать. За время курса почти два десятилитровых ведра я сбросила с себя. Перестали болеть суставы! Если интересно https://hudeemtochno.by/ И помните, девочки, вопрос не в том, как похудеть, а как удержать вес. тут диеты не помогут!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить